фото или рендер?

Автор
Сообщение
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Гы...Хороший рендер намного лучше фотки.Можно учесть некоторые особенности глаза человека.Глаз то адаптируется к тёмным,светлым местам ,мгновенно фокусирует,расфокусирует,отмечает важные,второстепенные детали.А фотоаппарат-нет.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Это лишний раз доказывает какие многие дотошные, что к фотографии докапываются.
фото определенно.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
фото 100%
На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 115
SPb
помоему тоже фото.
да и дизайн не такой отстойный, как тут пишут.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
та фото палюбому
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
на мй взгляд 100500 прц фото) врятле ктото убдет дял зака так упиратья... диван выпедален .. выключатели вдалеке комнаты ... да и воопше все помойму намекаэ что ето фотка._)) хотя если ет рендер и я ошибся то визу нада памятник... потомучто на мой взгляд супер реалистично если ето рендер)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 102
Минск
Это фотография реального выполненого интерьера из интерьерного журнала, какого не помню. Читала статью о нем.
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 45
EARLDK:


Пожизненный бан
всем спасибо за мнения, я почему так заинтересовалась, зак не вполне в корректной форме выразился о моих рендерах, выслал это и сказал "вот если так сможешь, звони договоримся..."
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 144
NADI77
А ты реально так смоги и пусть он потом за тобой побегает
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 210
Самара
Вы заку то скажите,что если так смогу,то денег то у него есть чтоб за такое платить,а то мож и платилка у него маленькая,с такими умниками надо так же разговаривать как и они с тобой,хотят так и эдак-не вопрос,платите,нет-баба с возу,кобыле легче.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
я так понимаю автор темы точно так не может.
Хотелось бы посмотреть как может автор темы. Нет ни одной картинке его в галерее.
Может быть зак апсолютно прав что ругает рендеры автора?-)
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 45
EARLDK:


Пожизненный бан
мои работы конечно далеки от совершенства, но я к нему стремлюсь, а пока не вижу смысла выставляться в галерее
На сайте c 09.02.2010
Сообщений: 15
да рендер слабый и в чем тогда вопрос ?
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Quote:
всем спасибо за мнения, я почему так заинтересовалась, зак не вполне в корректной форме выразился о моих рендерах, выслал это и сказал "вот если так сможешь, звони договоримся..."
"Высокие профи" на сайте еще и не так высказываются НО, на каждый товар есть свой покупатель, поэтому не стоить переживать по этому поводу у каждого своя дорога в жизни
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
всем спасибо за мнения, я почему так заинтересовалась, зак не вполне в корректной форме выразился о моих рендерах, выслал это и сказал "вот если так сможешь, звони договоримся..."

Так сфоткай какой-нибудь интерьер и вышли ему, мол, "Вот Вам, нате - фотка интерьера"
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Гы...Хороший рендер намного лучше фотки.Можно учесть некоторые особенности глаза человека.Глаз то адаптируется к тёмным,светлым местам ,мгновенно фокусирует,расфокусирует,отмечает важные,второстепенные детали.А фотоаппарат-нет.
фотографии интерьеров уже давно снимают в широком динамическом диапазоне.
У части новых аппаратов hdri выполняется програмно... и никах провалов в тенях и свете нет.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
shizgara
А теперь цену посмотри на HDRI фотоаппараты.
И прикинь,надо найти помещение,свезти туда мебель,шторы,поклеить нужные обои,постелить нужный паркет и т. д. и т. п.Расставить отражатели,источники света.И так для каждого интерьера.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Заку надо просто ответить:
"Когда вы сможете за такие картинки платить, тогда я вам и позвоню, раз вы хотите такое же качество, как на присланной вами фотографии интерьера из журнала".
Или:
"Такие фотографии интерьера для журнала (как присланная вами фотография), к сожалению к визуализации не относятся, но я рад буду вам помочь сделать съемку интерьера, если вы мне предоставите такую возможность".
Вне зависимости от качества визуализации данного человека, зак не в праве давать в качестве примера реальную фотографию.
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 64
Ковров, Владимирская обл.
Думаю что если Зак на первой стадии выкидывает такие фортели, то стоит ли вобще с ним начинать работать. Боюсь что бы получить с него обещанный гонорар, а это один из основных моментов ради чего все будет делаться , придется ох как побегать. Так стоит ли игра свеч.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
shizgara
А теперь цену посмотри на HDRI фотоаппараты.
И прикинь,надо найти помещение,свезти туда мебель,шторы,поклеить нужные обои,постелить нужный паркет и т. д. и т. п.Расставить отражатели,источники света.И так для каждого интерьера.

согласен немного геморойно и чо? цена проф. визуализатора на такой проект не намного меньше стоимости съемки.
Это в россии да и в снг принято делать 3д, тк делают быстро и за дешево, впрочем и выглядит также. А сделать красиво могут еденицы. Почемуто все каталоги с мебелью европейского производства содержат именно фотографии. У меня огромный стеллаж забит ими.
И еще. я долгое время работал с одним крупным магазином, делал рекламные материалы. Специально для меня осуществляли доставку не просто фотографий, а слайды + сканы слайдов на всякий случай с размером по 500 мб один тиф... Они там повернутые на качестве. А здесь всё тяп-ляп. отдал 50 уе и нате модельку.

ps
hdr тока-тока появился в фотографии и реализовано отвратно. Гораздо надежнее постаринке 3-5 фотографий с разной экспозицией и вытянуть можно любой кадр, даже и без серъезной установки света. И при чем здесь цена на фотоаппарат? Должна волновать цена на фото услуги, а не сколько стоит тама штатив или лампа у фотографа.
Читают эту тему: