фото родины моей...

Автор
Сообщение
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
Часто так бывает, что человек живет далеко от того места где родился и вырос. Возникает ностальгия по родным местам, даже если нет возможности съездить, то хотя бы посмотреть фотографии тех милых месту местечек. Так вот, к чему это я. Я жил и вырос в Латвии, уже пару лет живу в Росси, и мне сейчас до смерти как охота посмотреть на те улицы по которым я когда то ходил, но, роясь, на просторах инета,я к своему огорчению нахожу только фото "для туристов", которые не несут вообще никакого представления о том городе, где я вырос. Да и не только у меня, многие люди хотели бы посмотреть на свои родные места, не через объектив профессионального гида, а простого человека. Вот у меня и родилась идея сделать блог в котором люди смогли бы оставлять в некотором роде заявки на те или иные места, а другие предложения сфотографировать. Хотелось бы узнать ваше мнение форумчане, как бы вы отнеслись к этой идее.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
нахожу только фото "для туристов"
Берешь "Гугль - карты" или "Гугль - планета земля", включаешь слои с фотографиями, видео, панорамами, вэб-камерами... и уже гораздо лучше становиться.

PS Чаще хочется увидеть места такими, какими они были раньше, а не какие стали сегодня. Так что старые фотки интереснее бывают чем новые. Вот их, думаю, стоит просить.
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
liberal
А по-моему, фото мало что передают. Хотя, бывают исключения)
Я иногда (редко) смотрю вебки своего города)
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
Di_2
Насчет старых фото согласен. А вот в гугле земля у меня буквально 4 фотки моего родного района, да и те какие-то корявые.
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 264
Петербург
liberal



239866.jpg


Фотографий много! Нужно только набраться терпения и спросить в поиске на фото сайтах!
http://35photo.ru/  
http://www.photosight.ru//  
и др.
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
можно написать друзьям чтобы сфотали и выслали фотки родных мест.
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
au2002
это старая рига, фотка клевая, но...для туристов. Пили мы совсем в других закоулках старой риги
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
Я живу в Узбекистане вот уже несколько лет и никуда не уезжал надолго. Так что я не в теме, но кому интересно моя Республика, Великий Шелковый путь - могу сфотографировать и выложить.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Хорошо, когда есть Родина. У меня нет ни родины ни флага. Русскоязычная немка, живу в Казахстане. Муж говорит, что в немецкой семье я родилась по заданию МОССАДа. Что сфотографировать?))
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Obama
А мне нравятся немки, не будьте столь скептично настроены! Жизнь прекрасна!

П.С. Баку, Азербайджан, могу сфотографировать на телефон, профессиональной камеры нет к сожалению.
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
После интенсивных поисков нашел 14 бывших латышей тоже живущих в России, так что темка отклик получила. Вот я теперь и думаю каким образом все это оформить, блогом ли, сайтом ли. Кто в теме посоветуйте. Мож купить сайт, скока стоит хостинг и т.д.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
)!(-U-K, никакого скептицизма, сплошная ирония.
И к счастью, вы не одиноки в симпатиях)))

Наверное нужно попробовать в формате блога, если пойдет, тогда уж думать о сайте... "Тоска по Балтике"))
На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
Obama
по ПРИбаллтике
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Quote:
Хорошо, когда есть Родина. У меня нет ни родины ни флага. Русскоязычная немка, живу в Казахстане. Муж говорит, что в немецкой семье я родилась по заданию МОССАДа. Что сфотографировать?))

по происхождению немка, а родились где? там и родина
Читают эту тему: