фотометрические источники света

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 8
Привет!!
Я никогда не пользовалась фотометрическими источниками света, но эффект красивый мне очень нравится
Хотела бы узнать надо ли менять какие либо настроки врей при использовании этих источников, я слышала что при использовании появляется шум, незнаю насколько правда.
Хотела бы совета по этому поводу, и как будет сочетание фотометрических источников врейсана и врейкамеры????
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Nurlana
нормально будет сочетаться. Попробуйте и увидите. в тени VrayShadow и subdvs при включении Area увеличить.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Советую сразу юзать врайковские фотометрики - рендерятся быстрее.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Юзаю Photometric Target point c IES, проблем нет.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Врайские быстрее на ГИ, 100% быстрее. Когда штук 30 выставишь, сразу почувствуешь.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
Quote:
Врайские быстрее на ГИ, 100% быстрее. Когда штук 30 выставишь, сразу почувствуешь.
Извините что я тут сос своим самоваром...
А где в врэевском иес карту светильника подгружать?
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
А я всегда использовал стандартные Target Directional light с прожекторной текстурой (картой), разницы в эффекте никогда не замечал...
1. Что такого дает фотометрик чего не возможно добиться от таржет директа, если все осветуют его?
2. Кстати, может кто поделется прожекторными картами, у меня всего несколько, основном все конусные и нету ни одной нормально короны или типа того...
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Nurlana
Фотометрические источники - это далеко незначит что они сделают из Вашей работы нечто похожее на фотографию, время рендера только увеличится как сказал Мракобес.
gai
12zA9A.jpg
Вот что нужно нажать ) в поиске на сайте набери ies тут была тема в которой было несколько сборников, если не найдешь пиши в личку - я в свою тему перелью.... у меня их много.
На сайте c 07.11.2009
Сообщений: 14
Quote:
А я всегда использовал стандартные Target Directional light с прожекторной текстурой (картой), разницы в эффекте никогда не замечал...
1. Что такого дает фотометрик чего не возможно добиться от таржет директа, если все осветуют его?
2. Кстати, может кто поделется прожекторными картами, у меня всего несколько, основном все конусные и нету ни одной нормально короны или типа того...

таргет директ, это какой формат? расширение файла тоесть
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Disgust чего????? Какой формат!??!?!??!?!??!
Я че туплю?!??!?!!?!??!? Эээээмммммм....даааа уж.. Пойду застрелюсььь

fedor84 зачем тебе тарджет директ?!??! Фотометрика гораздо корректней и более грамотней. Стандартные светильники использовать не серьезно в вирее так же как и стандартные маты.
На сайте c 07.11.2009
Сообщений: 14
ну как их засунуть в макс? вот фотометрики это ИЕС, а таргет ? короч я незнаю.. просто иески соответсвуют определенным реальным моделям осветительного оборудования, поэтому при создании проектов фасадного освещения или ланшафтного используют иески фирмы производителя того оборудования которое предполагается использовать, а с таргет директ, что там? для красоты?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Disgust таргет директ это стандартный светильник в максе
На сайте c 07.11.2009
Сообщений: 14
ммм.. не таргет директ, а прожекторные карты, какой у них формат))
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Да хоть Jpeg, хоть процедурная карта........
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 8
Мне нравится их эффект.
И в принципе я думаю нет там других подходящих источников света
Репутация: 0
На сайте c 26.10.2009
Сообщений: 5
Уважаемые, возникла проблема, какой бы фотометрический источник света не установил рендерится черный экран. Попробовал изменить все настройки источника, в чем может быть проблема???
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2791
Москва
Quote:
рендерится черный экран

У меня два варианта - либо источник света глубоко всунут в светильник (нужно просто попробовать прочитать его "голышом", либо элементарно маленькая мощность его.
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
Quote:
таргет директ, это какой формат? расширение файла тоесть
Это стандартный источник света... Lights-Standart-Target direct
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
Quote:
Disgust чего????? Какой формат!??!?!??!?!??!
Я че туплю?!??!?!!?!??!? Эээээмммммм....даааа уж.. Пойду застрелюсььь

fedor84 зачем тебе тарджет директ?!??! Фотометрика гораздо корректней и более грамотней. Стандартные светильники использовать не серьезно в вирее так же как и стандартные маты.

Перешел на фотометрики... Виреевские рулят, действительно рендерятся быстрее... Кстати, кому еще интересно где брать IES для источников, они легко делаются в ies gen3, любой узор (Просьба к профи, не ругать меня за то что пишу это, так как тема типа "Где брать IEs" будет постоянно подниматься новичками)...
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 412
Россия
единственное что я не могу никак разобраться в VrayIES'ках так это с "сильными" отражениями и четкими тенями (не зависимо от дальности объекта) от объектов... пример ниже, если кто знает как лечить, пусть поделится
cbwy_544911267-w-c_wwwua_-bwy-_w-793181.jpg
Читают эту тему: