Фотореализм в 3d

Автор
Сообщение
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU

У автора темы хорошие рабочки, чуть плосковатый свет, маты где-то "не те", доводка итд итп, но глобально улучшать ситуацию нужно и со стороны контента., т.е. "что показываем", а не только "как показываем".

Осмелюсь сказать, что "дизайнерская" составляющая интерьеров из первого поста даже уступает графиеской, т.е. "что" не дотягивает даже до нынешнего "как".

Можно, конечно, безумно качественно зарендерить то, что есть, но я бы начал с крутого и в то же время удобного интерьера. И на нем уже мучил материалы и свет.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата Earanak:
Все мои несбывшиеся аварды заканчивались на препродакшене

Такая же фигня. Бывает сдаешь работу и думаешь, вот доработать ее и в галерею. Через время открываешь, смотришь, прикидываешь объем работы и думаешь, ну ее на фик )

На сайте c 04.04.2014
Сообщений: 440
Цитата Denis_21:
Цитата Earanak:
Все мои несбывшиеся аварды заканчивались на препродакшене

Такая же фигня. Бывает сдаешь работу и думаешь, вот доработать ее и в галерею. Через время открываешь, смотришь, прикидываешь объем работы и думаешь, ну ее на фик )

Нет предела совершенству... Стала выкладывать текучку, если сразу не выложишь потом руки не дойдут )))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
Цитата gunslinger:

У автора темы хорошие рабочки, чуть плосковатый свет, маты где-то "не те", доводка итд итп, но глобально улучшать ситуацию нужно и со стороны контента., т.е. "что показываем", а не только "как показываем".

Осмелюсь сказать, что "дизайнерская" составляющая интерьеров из первого поста даже уступает графиеской, т.е. "что" не дотягивает даже до нынешнего "как".

Можно, конечно, безумно качественно зарендерить то, что есть, но я бы начал с крутого и в то же время удобного интерьера. И на нем уже мучил материалы и свет.

Вы вот этим вот топикстартера обидели. Она является очень хорошим дизайнером, и сдает все проекты сразу и без правок.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата madYuppie:
сдает все проекты сразу и без правок

Да. Тут мне есть чему поучиться.

Виноват. Посыпаю голову пеплом (пепел пришлось одолжить, я не курю)

На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 68
Цитата alisaantonova:
Я действительно хочу совершенствоваться и расти как тридэшник.

Нужно просто не делать идеальные картинки) и работать как художник а не как робот...так парни скажите мне набор действий после которых я получу фотореализм)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946
запятые, пожалуйста. ну, это ж невозможно
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358
Цитата Катерина135:
запятые, пожалуйста. ну, это ж невозможно

А большие буквы и точки? )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946
Цитата grdesigner:
А большие буквы и точки? )

в целом ни на что не влияют ) 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Катерина135:
в целом ни на что не влияют ) 

Так же, как и фото реализм...

Он, фото реализм, сравним с запахом, когда вы заказываете еду по фотографии, это визуализация, когда вы видите фотографию и чувствуюте запах, это визулизация с  фото реализмом. Грубое конечно сравнение, но пойдёт, как мне кажется. 
А самое интересное, по моим наблюдениям, что визулизация, в том виде как мы её понимаем, вообще не нужна большинству, когда выставляешь за неё нормальные +/- счета. Людям достаточно просто скринов с вьюпорта.  Чистый маркентинг, на мой взгляд. 
Есть конечно строители, которые говорят что это полезно и важно, конечно полезно, если нет нормальной документации или не умеешь её читать. Это я про визуализацию в целом. 

Ни в коем разе не хотел обидеть визуализотров, очень полезное и нужное дело, из разряда лакшери сегмента. 
И прошу прощение за оф топ.  

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата Tema001:
Есть конечно строители, которые говорят что это полезно и важно

Это круговая порука, ой, пардон, бизнес-партнерство: дизайнер, в свою очередь, рекомендует этих строителей.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946
Цитата Tema001:
Так же, как и фото реализм... Он, фото реализм, сравним с запахом

хороший уровень рендера может вытянуть средний дизайн. и наоборот, хорошую идею можно испортить плохими рендерами 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата gunslinger:
Это круговая порука, ой, пардон, бизнес-партнерство: дизайнер, в свою очередь, рекомендует этих строителей.

Все верно, только слова дизайнер и строитель, я бы поставил в кавычкиsmiley-wink.gif

  

Цитата Катерина135:
хороший уровень рендера может вытянуть средний дизайн.

О этом и пытался написать, маркетингsmiley-pardon.gif 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата Катерина135:
хороший уровень рендера может вытянуть средний дизайн. и наоборот, хорошую идею можно испортить плохими рендерами 

Ну да. Виз он как бы упаковка для дизайна. Хорошая упаковка помогает продать, плохая упаковка ухудшает продажи, даже если сам товар и не плох.

Читают эту тему: