фриланс точка ру цирк уехал,...

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
faust24
- зак на фрилансе вас находит, поэтому уже в курсе всех условий и на них согласен. иначе, фиг ли он на фрилансе делает???
- а сразу с фриланса на карту своего банка перевести нельзя? я просто не в курсе, с фрилансом отношений не имел, т.к. там демпинг адовый.
- ну дык налоги платить надо.
- про переписку - это смешно. любой админ любого сайта может читать всё, что находится у него в БД, в том числе и переписку. или ранее вы в Москву ездили и лично подписывали бумаги о неразглашении с представителями сайта? если нет, то всему этому прайваси с юр.точки зрения - цена 5 копеек.
- 10% Васе. нет? ))

- Воропаева с должности никто не сместит без его согласия, пусть хоть обсобираются. Для этого надо голосование 75% акционеров. у Васи - 30%. Так что фиг.
- сомнительно. такие сайты держутся на юзерах.

1. зак. регистрируется на сайте (для многих, особенно по нашей специальности это уже подвиг), публикует проект и выбирает исполнителя - так было раньше и это было в принципе не очень сложно, заказчик может быть не в курсе всех новых условий (2 и 3 октября многие проекты публиковались как всегда с контактными данными и тут же удалялись) да и аккаунт мог быть зарегистрирован давно и естественно связываться с новым геморроем уже не будет, уйдет туда где проще.
2. нельзя, платёж идет обязательно через какой то питерский банк (меня терзают определенные догадки), причем по пути зачем то происходит конвертация валюты, разумеется с комиссией( ) в целом схема была описана в блогах на сайте
3. а кто же спорит то, дело не в этом, каждый Ваш заказчик готов пройти идентификацию эл. кошельков? (в том числе отправлять в неизвестность сканы паспортов и других документов) из моих - никто
4. существует еще такое понятие как коммерческая тайна, в переписке я могу обсуждать особенности и тонкости выполнения проекта и хотелось бы это делать без участия 3-их лиц, на фрилансе именно так и было до 2-го октября, ни админ, ни модераторы не могут читать личные сообщения написанные до 2-го числа, об этом не раз писалось

по поводу гипотез тут лишь одни догадки, правда Мажирин писал не о смещении с должности, а о разделении её на 3 составляющих (финансовый директор, исполнительный и арт).
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
faust24
да сходство подозрительное, вот только проектов там нет нифига по Москве

Интересненько...
Кстати в рамблер топе (тама кнопка снизу справа) этот сайт резко выскочил вперед за последние дни, а фри-ланс покатился вниз с первого места.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Quote:
faust24
да сходство подозрительное, вот только проектов там нет нифига по Москве

Интересненько...
Кстати в рамблер топе (тама кнопка снизу справа) этот сайт резко выскочил вперед за последние дни, а фри-ланс покатился вниз с первого места.
Я на всякий случай там зарегистрировался, правда половина функций там пока не работает, но когда зашел в раздел добавления работ в портфолио - просто офигел, форма и функционал один в один, даже цвет не поменялись, такая же история с добавлением проекта и в ответ на проект И что самое интересное - в каталоге среди первых зарегистрированных - знакомые лица из ТОПа фри-ланса, в общем тусовка переезжает
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
погуглил, сайт зареген 10 месяцев назад, и фактически заработал 6 назад.
думаю раскрутится, пока очень молодой, и очень кажется пока на голом энтузиазме делается.
http://forum.kadrof.ru/viewtopic.php?t=16036  
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
faust24
1. пройдёт время, все привыкнут. нельзя забывать, что кидалово - оно не только заками исполнителей, обратно тоже присутствует в полный рост, на своей пятой точке не раз испытал.
2. мдя, опа...
3. я обычно если кому отправляю, ставлю ватермарки на сканы с пояснением кому и куда отправляю. хотя да, тоже опа, логично.
4. ну бред это. все ко всему имеют доступ. это их сервер, их БД, их CMS, их админка. остановить может только нежелание скандала при огласке, если пропасут.
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Yury Shevchenko [Subst3p] 04.10.12 в 23:28:
хахахахахахахахаа))))))))))))))))))))))))))))))))) это просто !@#$%^&


Лиза Котова [FoxCat] 04.10.12 в 23:26:
Я не могу тебе к сожалению сказать, так как называется ЭТА ПРОГРАММА , так как это запрещено )))))
Причина: Лиза Котова, согласно пункту 3.8. Правил сайта www.free-lance.ru/about/r... запрещено размещать, запрашивать, получать и передавать контактные данные (email, skype, ICQ, телефон и прочие контакты для связи) в текстовом, графическом или любом ином виде, а также размещать, запрашивать, получать и передавать внешние ссылки на сайты, которые могут содержать эту информацию в любых сервисах (проекты, блоги, сообщества, Профиль Заказчика, сервис «Обсудить проект»), которые предоставляет Исполнитель, кроме случаев указанных в п. 2.5 и 2.6, а также в пункте 2.2.1 и 5.3.


Лиза Котова [FoxCat] 04.10.12 в 21:41:
[Сообщение удалено модератором]


Лиза Котова [FoxCat] 04.10.12 в 21:40:
[Сообщение удалено модератором]


Это спам!
Yury Shevchenko [Subst3p] 04.10.12 в 21:30:
Лиза, привет. Скажи в чем ты ткани делаешь? хорошо получается.

Вот посмейтесь, я даже человеку не могу сказать как программа называется,
вот ято написала администрация сайта


Команда Free-lance [admin] 04.10.12 в 23:15:
Личное сообщение заблокировано.


Марфа еще кличут)



Причина: Лиза Котова, согласно пункту 3.8. Правил сайта www.free-lance.ru/about/r... запрещено размещать, запрашивать, получать и передавать контактные данные (email, skype, ICQ, телефон и прочие контакты для связи) в текстовом, графическом или любом ином виде, а также размещать, запрашивать, получать и передавать внешние ссылки на сайты, которые могут содержать эту информацию в любых сервисах (проекты, блоги, сообщества, Профиль Заказчика, сервис «Обсудить проект»), которые предоставляет Исполнитель, кроме случаев указанных в п. 2.5 и 2.6, а также в пункте 2.2.1 и 5.3.


Команда Free-lance [admin] 04.10.12 в 23:14:
Личное сообщение заблокировано.


Марвелоз дизайнер2


Причина: Лиза Котова, согласно пункту 3.8. Правил сайта www.free-lance.ru/about/r... запрещено размещать, запрашивать, получать и передавать контактные данные (email, skype, ICQ, телефон и прочие контакты для связи) в текстовом, графическом или любом ином виде, а также размещать, запрашивать, получать и передавать внешние ссылки на сайты, которые могут содержать эту информацию в любых сервисах (проекты, блоги, сообщества, Профиль Заказчика, сервис «Обсудить проект»), которые предоставляет Исполнитель, кроме случаев указанных в п. 2.5 и 2.6, а также в пункте 2.2.1 и 5.3.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Чего удивляться))) тама личных сообщений больше нет. Обсуждать можно только проекты и только после того как проплатишь денюшку. Вот когда заплатишь им, они тебе разрешат сказать какую программу ты используешь))
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Вот кстати один из вариантов, есть такая программка для браузера, всплывающие подсказки, если курсор мыши задерживается на определенной области появляется маленькое окошко, в которое можно вбить контакты, в блогах на фрилансе эта тема продержалась меньше минуты, так что название не успел запомнить, но думаю что нагуглить можно.
На сайте c 01.05.2008
Сообщений: 28
програмка, а точнее плюшка для браузера называется socioner
http://socioner.com/  
я такую поставил и теперь с контактами на фрилансе у меня проблемы пока нету
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
eremei4
спасибо большое, а как им пользоваться. устанавливаешь у себя... а потом как, у зака она должна быть тоже?Как отослать или узнать контактные данные
На сайте c 01.05.2008
Сообщений: 28
Quote:
eremei4
спасибо большое, а как им пользоваться. устанавливаешь у себя... а потом как, у зака она должна быть тоже?Как отослать или узнать контактные данные
я установил её, и она у меня фоном в браузере работает, как эдблок для убирания рекламмы и прочие такие плюшки...ну и при наведении на никнэйм пользователя фриланса, если у него есть контакты, то открывается справа внизу окошечко с оными...вот как на скрине


prc.jpg
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Интересно пароли и прочие штуки программка воровать не будет? )
На сайте c 01.05.2008
Сообщений: 28
Quote:
Интересно пароли и прочие штуки программка воровать не будет? )
ну вроде как этот плагин уже несколько лет у них в ходу гуляет..пока отрицательных отзывов по нему не гуглится...
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Значит поставлю, спасибо)
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
у меня пока никого не обнаружил, вернее контактов, но все равно спасибо, думаю пригодится
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 37
Нижний Новгород
Зря они так. Мне лично не нравиться, что я не могу своему другу или партнеру написать свои данные. Бред короче придумали. Бабок захотелось по-больше. Приличный отток пользователей будет. Мне так кажется.
На сайте c 01.05.2008
Сообщений: 28
Quote:
у меня пока никого не обнаружил, вернее контактов, но все равно спасибо, думаю пригодится
у меня он тоже не увсех контакты обнаруживает...тут наверное фишка в том, что если контактов там не оставляли на сайте, то он нифига и не найдет
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Думаю, не нужно создавать блок о работе. Только если визы будут предлагать услуги, тогда можно. А если сюда будут постороние люди заходить (т.е. не дизы и не визы), тогда не стоит.
Если на этом сайте начнут предлагать услуги дизайна, то это будет не очень хорошо для других дизов или визов.
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
http://clip2net.com/s/2mKqq 

вот уроды, смотрите сколько дерут
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Quote:
http://clip2net.com/s/2mKqq  

вот уроды, смотрите сколько дерут

А ты как хотел? налоги жеж =)

Там же можно взять на себя все налоги тогда с исполнителя 3 процента удерживается а с заказчика 7
Читают эту тему: