Frischluft lenscare в Eyeon Fusion

Автор
Сообщение
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Столкнулся с проблемой при исползовании плага для имитации
DOF во Fusion, Frischluft lenscaret.
Подсоединяю изображение к желтому входу lenscare, а Z канал
к синему, но размывается вся картинка без учета Z канала.
Может кто знает способ решение проблемы. Eyeon Fusion 6.1, Frischluft lenscare 1.46
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
поставь АЕ и все норм будет
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Quote:
поставь АЕ и все норм будет

Не нужно флудить в теме, я задал вопрос про работу этого плагина
в Fusion, а не про то в чем его использовать!
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
А Frischluft народный появился? или Fusion x32?
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Quote:
А Frischluft народный появился? или Fusion x32?

Fusion x32
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Жаль. А зачем Zканал на маску кидать? По идее на зеленый вход должен быть подключен.
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Quote:
Жаль. А зачем Zканал на маску кидать? По идее на зеленый вход должен быть подключен.

Может просветишь где у него зеленый вход? Там только синий и желтый...
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Привет. Можешь пошагово расписать как во фьюжене делается доф? Я только начал его учить.
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Странно. У меня есть зеленая нода, и плаг работает корректно


image.jpg
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Quote:
Странно. У меня есть зеленая нода, и плаг работает корректно


image.jpg

Какая у тебя версия Fusion и Frischluft Lenscare?
Если не затруднит залей на народ.
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Fusion x64 6.1 build 644
Frischluft Lenscare_ofx_v1.44(win), взял отсюдаhttp://www.frischluft.com/lenscare/index.php  
Вся засада в том что "народной"OFX версии не существует, а версия для AE на х64 Fusion не подходит. Если присмотреться к картинке то видны красные линии крест-накрест, так как плаг триальный.
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Quote:
Привет. Можешь пошагово расписать как во фьюжене делается доф? Я только начал его учить.
Вот тутhttp://render.ru/books/show_book.php?book_id=634   хорошо расписан "родной" ДОФ в Fusion.
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Alex95 мне под 64 бита не нужен у меня lenscare v1.46 под 32 бита ломанная, но
почему то не работает, зеленой и фиолетовой ноды нет.
Вот ссыла может проверишь...?

http://cgstuff.net/plaginy/after-effectss/5144-frischluft-lenscare-v146-dlya-after-effectseyeon-fusion-windows-146-x86-2010-eng.html  
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Как эту красоту установить во фьюжен 6,1 32 бита?
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Проверил файлы по ссылке. Как и ожидал в х64 Fusion не работает, х32 у меня нет. Уже больше года ищу работоспособную версию под фью- ничего нормального нет.
Репутация: 0
На сайте c 15.05.2010
Сообщений: 10
версия 1.4.6 хотя и прикручивается к Fusion 6 x32 но ведет себя в нем не корректно, Размывает всю картинку, а для Z-Depth просит указать какой-то слой, как будто мы в АЕ работаем И при этом зеленого входа, в который можно было бы воткнуть Z-deph, в этом случае просто нет.
Пробовал и ломаную и пробную с офсайта. Думаю что эта версия просто не работает с Fusion.
Так же как и 1.4.5 у которой вообще не отображаются настройки ноды.
Лучшее что у меня получилось сделать работоспособное - прикрутить Lenscare v1.4.1 на Fusion6.1 x32.

Я новичек во Фьюжене и вообще в пост-обработке. Был неприятно удивлен что такой казалось бы востребованный эффект как DOF сделать КАЧЕСТВЕННО в Фьюжене довольно проблематично.
Встроенный DepthBlur - ужастен.
Плагин дающий качественный результат - Lenscare - фактически один единственный и тот не для всех версий.

Почитав отзывы и сравнения про Fusion и АЕ был уверен что Fusion - мое и в АЕ даже заглядывать не буду. Но вот теперь не знаю... в АЕ даже встроенный DOF мне показался нормальным.
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 18
Не знаю актуальна ли еще тема, но там есть маленький нюанс, в настройках тулзы frischluft есть строчка depth layer слева от которой находится пустое поле ввода значений, вы в нем прописываете откуда брать изображение для глубины, например если у вас рендер загружен в Loader1, а канал глубины в Loader2, то просто пишете в этом поле Loader2, также можно просто перетащить изображение с каналом глубины в это поле прям из вашего рабочего флоу...
Репутация: 0
На сайте c 15.05.2010
Сообщений: 10
да, точно!
Интересно это глюк или фича?!
ведь как я понимаю такое подключение масок не типично для Фьюжена?
в версии 1.4.1 для маски зеленый треугольник, а в 1.4.6 он вдруг исчезает и как можно догадаться куда маску лепить?!
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 18
podr108
на самом деле это не единственный инструмент и плагин для фьюжена, для которого подобным образом реализовано подключение слоев и масок, ну и в стандартных инструментах тоже можно использовать такой подход
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
В настройках ноды есть знак радиации (common control) там ставится тип маски. По умолчанию маска в режиме alpha, а при использовании z-depth в качестве маски размытия надо ставить luminance.
Читают эту тему: