FumeFX баг

Автор
Сообщение
На сайте c 19.09.2016
Сообщений: 51
Харьков
Баг с FumeFXПервый запуски и огонь, и дым и топливо физические правильно начинают расширяться. Это 1 картинкаПосле того, как запустить несколько раз , все частицы перестают устремляться вверх, а начинают просто расширяться. 2 картинкаНастройки вообще не менялисьКак это исправить?

30e323134dcf9513189220c72dce8ce4.jpg

3beb1df08b93078d6ee637a4cb768dbb.jpg

На сайте c 19.05.2011
Сообщений: 31
СПБ
Может действительно кто в теме? Сам все перерыл. Та же ерунда. Считает зараза все время по разному. Помогает только если целиком открывать с нуля проект. Тогда возращается к первому варианту. Причем эта беда тянется из фумки к фумке. У меня уже довольно давно.
На сайте c 05.09.2015
Сообщений: 2
Киев
Была та же ерунда. Изменил настройку Gravity, поднял до 4 (это индивидуально). Мне помогло.

На сайте c 19.05.2011
Сообщений: 31
СПБ
Ну гравитацию то менять странно конечно, я больше грешу на еденицы измерения. Может из за них. Но сам факт что действительно ничего не меняя перезапускаешь расчет и как будто тухляк во всей вселенной наступил ))
На сайте c 19.09.2016
Сообщений: 51
Харьков
Цитата Artal:
Ну гравитацию то менять странно конечно, я больше грешу на еденицы измерения. Может из за них. Но сам факт что действительно ничего не меняя перезапускаешь расчет и как будто тухляк во всей вселенной наступил ))

если правильно помню, то проблема в лицензии, попробуйте найти более рабочую сборку

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

За 7 лет не наблюдал в фумке таких преколов.

Зато пару раз при перематывании окна интерфейса случайно нажимал левые галки и получал тоже непредсказуемые результаты.

Так что обратите внимание.

На сайте c 19.09.2016
Сообщений: 51
Харьков
Цитата olegwer:

За 7 лет не наблюдал в фумке таких преколов.

Зато пару раз при перематывании окна интерфейса случайно нажимал левые галки и получал тоже непредсказуемые результаты.

Так что обратите внимание.

Я когда изучал этот софт, всё делал по видео уроку и это было несколько раз подряд, поэтому это не из-за галочек

На сайте c 19.05.2011
Сообщений: 31
СПБ
Попробую конечно другую сборку. Не подскажите у вас какая? Но меня эта беда давно преследует ))
На сайте c 19.09.2016
Сообщений: 51
Харьков
Цитата Artal:
Попробую конечно другую сборку. Не подскажите у вас какая? Но меня эта беда давно преследует ))

4.0.4 или 4.0.5 одна из них должна работаь корректно

Читают эту тему: