Fusion 17

Автор
Сообщение
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 245
Казань
Всем привет, столкнулся с проблемой в 17 fusion, постоянные вылеты и картинки идут полосатыми шумами. На компе стоит 9 и 17 версии в 9 все отлично, а 17 просто отказывается работать. Были ли у кого то такие проблемы и есть ли решение?
На сайте c 15.10.2019
Сообщений: 80

17 версия забагована просто пипец, я полностью отказался от ведения проектов в ней, это какой то ужас,работаю в 9 по старинке,а рендерю в 17 тк там рендер быстрее. Самый стабильный фьюжн на мой взгляд вообще 6.4 ,когда он принадлежал еще EYEON..Нашел одну из причин глюков - два трансформа (XF) подряд один за другим. Если между этими трансформами  вставить например мердж и смешать с BG на который навешена любая маска выведенная за кадр - то есть который является полностью прозрачным-то проблема чаще всего исчезает.Речь идет именно о FUSION , а не о Davinci Resolve который в последних версия имеет уже встроенный фьюжн внутри - тот вообще на удивление стабилен и подобных  проблем в нем не наблюдаю.

Я почитал буржуйские форумы по 17 фьюжн -мое мнение- репутация у него ниже плинтуса.Огромное количество новых глюков и багов,доселе неизвестных, буржуи зело матерят сей чудесный пакет.Стабильность ниже плинтуса (в чем я и сам убедился) - постоянные вылеты при рендере по неизвестным причинам, неожиданно появляющиеся и исчезающие сами собой проблемы с чтением некоторых форматов (если 9 версия mov ест отлично -то 17 в абсолютно одной и той же сцене может  НЕ ВИДЕТЬ лоадер с ним, взял перезагрузил- бац- видит, начал рендерить -вылетела при рендере,перезагрузил- дорендерила секвешку до конца и тд,при этом сцена одна и та же абсолютно без изменений и mov тот же).Мое мнение - работать в 9 версии,либо в Davinchi последней версии где фьюжн уже встроен, тот реально хорош,правда лично я к нему просто не могу привыкнуть.

Читают эту тему: