Газовая труба в ванне

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Bruce:
По нашим нормам можно газовую трубу транзитом пропускать в с/у и даже через жилые помещения. Нельзя только газовое оборудование устанавливать.

Спасибо за уточнение. Надо будет как-нибудь документы почитать, а то у меня за всю практику был один раз случай с газовым оборудованием. И почему то тогда, газовая компания предложила обойти ванную комнату.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Одно дело если делаете себе. Другое дело -если заказ.

По-этому юлить тут с головными болями и их происхождениями во время пока пишут советами..

Не парьте мозг другим ибо это личное каждого как вырвать зуб например. 

)))

Если себе делаете то картинки не помогут . Здесь надо находится в помещении располагая всеми нюансами , а их тысяча.

Как-то так

Еще раз , опыт

Цитата Катерина135:
ему нигде не место  он мне любую стену портит 

А плакать низя. Надо смириться

Теперь понятно

:-)

Погодите. А зачем он вам нужен вообще?

Че , жить без него нельзя? Откажитесь от него . Делов-то. 

Мы плачи на собственной экономии

))

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата grdesigner:
У нас закрывают глаза, если проходит труба в мокром помещении, но для безопасности лучше поставить датчик протечки газа.

Артём, все мы по новостям знаем, как "у вас в одессе (да и в киеве тоже)" такие махинации допустимы. Города с маленькой буквы - потому что все многомиллионники этим грешат.

И всем доступна новостная лента, где можно прочесть об очередном "взрывном" проекте очередного дизайнера, где пострадали с жертвами жители целых подъездов. И прохожие тоже.

У Вас, значиццо, закрывают глаза, а у Нас, в простом селе - нельзя плиту газовую заменить без разрешения?..

Ой, да хватит уже этих "дизайнеров" с этими проектами по сносу несущих стен и "занесением рояля на 9-тый этаж".

А заодно - "А тут мы эту трубу отрежем и перенесём сюда - никто и не заметит!"

Катя!!! - Через газовую контору эти вопросы решать надо и без всяких магарычей.

Если тебе глазки дизайнерские эта труба в ванной "режет" - закрой её фальш-панелью "дизайнерской"..

понаехали тут "дизайнеры по столицам" smiley-diablo.gif

Цитата Катерина135:
ну, мне бы его, конечно, куда-нибудь двинуть...

Давай, детка, двигай!!!

Вот, в Киеве уже "подвигали":

Ну, конечно, ты ведь умная девочка, и всё заранее предусмотришь...

Тем более - старый фонд, чё уж там - и "так сойдёт!"

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5006
Цитата feles:
Тем более - старый фонд, чё уж там - и "так сойдёт!"

Настя, нарушение норм = перекрытие газа и вперед в суд. при самовольном переносе без согласования даже колонку никто не подключит. плюс штраф.

мое хочу тут вообще ни на что не повлияет без необходимых документов. я могу предложить варианты - дальше на усмотрение заказчика и соответствующих служб. 

Цитата feles:
Катя!!! - Через газовую контору эти вопросы решать надо

ну, я мосгаз с мосэнерго поди не спутаю) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Женская тема. Пусть трясут теперь между собой.

Только не забывайте что темы форума тегятся в поисковике в гугле

:-)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5006
Цитата dedora:
Женская тема. Пусть трясут теперь между собой.

вы хотели пообщаться? )))) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Катерина135:
Цитата dedora:
Женская тема. Пусть трясут теперь между собой.

вы хотели пообщаться? )))) 

Если есть желание,-пишите в личку smiley-biggrin.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

И так тоже может быть:

Вы заказчику тоже эти фотки покажите.

И постарайтесь объяснить, что старый фонд проектировался до вашего (и заказчиков тоже) рождения. Что все его коммуникационные системы призваны отслужить свой положенный эксплуатационный срок.

По ГОСТу.

И ГОСТом не предусматривалось "дизайнерское" вмешательство по перепланировке.

Как думаете, как быстро в таких случаях криминалистические органы находят "виновника торжества"?.. smiley-wink.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5006
Цитата dedora:
Если есть желание,-пишите в личку 

))) да пока вроде нет вопросов, картина ясна. буду дальше думать.

Всем большое спасибо за мнения!

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Катерина135:
ему нигде не место  он мне любую стену портит 

Колонку в "красный угол". Под нее полочку, на полочку иконки (можно наклеить на колонку еще). Огонек горит, типа лампадка.

Даже водители так делают  (в смысле клеят). 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5006

Цитата Bruce:
Если будете делать проект переоборудования, разве не должны запретить размещать газовое оборудование в ванной согласно текущих норм?

Цитата Bruce:

просто интересуюсь

почитала. пишут, что все остается, как есть. инспекция не может требовать переместить оборудование. собственник, в свою очередь, может осуществить перенос в соответствии с нормами (например, на кухню). 

Цитата Зондер:
Колонку в "красный угол".

Сергей, сейчас она в зоне душевого уголка. напротив в простенке выводы под встроенный душ сделаны. пока все это очень странно. сантехнику можно местами поменять. отзеркалить. да шкафчиком прикрыть, если по этой стене раковину разместить. варианты то есть в общем-то даже в текущем состоянии 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Катерина135:
Сергей, сейчас она в зоне душевого уголка. напротив в простенке выводы под встроенный душ сделаны. пока все это очень странно. сантехнику можно местами поменять. отзеркалить. да шкафчиком прикрыть, если по этой стене раковину разместить. варианты то есть в общем-то даже в текущем состоянии 

Совсем ты, Катя, запарилась с этой колонкой (

Пора спать smiley-wink.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5006
Цитата Зондер:
Пора спать 

и не говорите ))) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата feles:
Артём, все мы по новостям знаем, как "у вас в одессе (да и в киеве тоже)" такие махинации допустимы. Города с маленькой буквы - потому что все многомиллионники этим грешат.

Настя, в моем случае, была сдвоенная квартира. Газовых стояков было два. Согласно моему плану от одного из стояков был кратчайший путь через хозяйскую ванную. В качестве аргумента от представителя газовой компании - коррозия трубы, с последующей утечкой. Со своей стороны предложил установку датчика протечки. И в целом сделать было можно. Но приняли решение тянуть от второго стояка, более длинным путем не заходя в мокрое помещение. Была бы квартира с одним стояком, тянули бы через ванную.

Что касается картинок, то насколько я знаю, там вообще котлов в проектах этих домов нет.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

grdesigner,

Вы не обязаны оправдываться передо мною smiley-rolleyes.gif

В сообщении выше моё имя можно убрать )))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
feles, да я и не оправдываюсь. Говорю из своего опыта.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3235
spb

В данном случае проще всего перенести колонку и подвод воды к ней, как минимум в верхний (по плану) угол душевой. При этом всех работ - отрезать часть трубы и насадить новый вентиль. Уход в вентканал делается стандартными средствами как для горячих газов. Проблемой может быть обеспечение постоянного притока достаточного объема воздуха, чтобы горелка не погасла при большом разборе.

Соответственно проект и работы не должны быть большими и дорогими. Собственно вот: https://www.mos-gaz.ru/individuals/service/peredelka-gazovoy-razvodki  и там еще частые вопросы-ответы чуть ниже, всем полезно знать будет.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5006
Цитата grdesigner:
И в целом сделать было можно

ой, Артем, зная твою дотошность (в хорошем смысле), уверена, ты на сто раз все уточнил и проверил. 

Цитата madYuppie:

В данном случае проще всего перенести колонку и подвод воды к ней, как минимум в верхний (по плану) угол душевой. При этом всех работ - отрезать часть трубы и насадить новый вентиль. Уход в вентканал делается стандартными средствами как для горячих газов. Проблемой может быть обеспечение постоянного притока достаточного объема воздуха, чтобы горелка не погасла при большом разборе. Соответственно проект и работы не должны быть большими и дорогими. Собственно вот:https://www.mos-gaz.ru/individuals/service/peredelka-gazovoy-razvodki    и там еще частые вопросы-ответы чуть ниже, всем полезно знать будет.

Спасибо! 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Лучше переходить на электричество. Не потому что в Укр, а потому что это стабильно как-то и безопасно
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата Катерина135:
ой, Артем, зная твою дотошность (в хорошем смысле), уверена, ты на сто раз все уточнил и проверил.

Спасибо за комплимент )

Сегодня прораб прислал:

Читают эту тему: