Газовая труба в ванне

Автор
Сообщение
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3045
Ярославль, Москва
Цитата Mo...:
Лучше переходить на электричество. Не потому что в Укр, а потому что это стабильно как-то и безопасно

Безопасней, но не надёжней и дешевле.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
на электроплите не сделать жженый сахар и олдскульных леденцов. и свинец плавить беспонтово...
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9378
Есть комбинированные варочные панели газ/электро.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk

Цитата madYuppie:
на электроплите не сделать жженый сахар и олдскульных леденцов. и свинец плавить беспонтово...

Купи отдельно мини-горелку для таких забав smiley-diablo.gif

Я тоже идеологически против газа. И взрыва боюсь, и забыть перекрыть заслонку, и даже банально открытого огня и горячей посуды (индукция сильно не нагревает верх посуды, я обычно умудряюсь пережить готовку целая и невредимая). Ну и визуально конечно интерьер без газа лучше

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
Я огонь люблю, он прост и мне понятен, в отличие от электричества. Плюс экономика :)
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Цитата madYuppie:
Я огонь люблю, он прост и мне понятен, в отличие от электричества. Плюс экономика :)

Ну да. Покупать квартиру за десяток миллионов, потом тратить на дизайн, ремонт и мебель несколько миллионов. Но зато сэкономим 100 рублей на коммуналке... 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
"Нищебродство и снобизм" - очень по-петербуржски, да :))
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата madYuppie:
Я огонь люблю, он прост и мне понятен

Я тоже,но только в виде костерка в походе или на сплаве..Сидишь пол ночи "залипаешь" на пламя

дровишки подкидываешь..Запашок костра,дымок в глаза лезет..ух..красота..)) А так то перейти на ГАЗ с моими то детями Программистами на Питоне)) Страшно..Будешь все время как в анекдоте"Ой а мне кажется я забыла утюг выключить"..Да ещё и перепроверить не забыли ли они его выключить)) А эти красные баллоны..Глянешь кровь в жилах стынет))..Бомба не иначе))

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата madYuppie:
на электроплите не сделать жженый сахар и олдскульных леденцов. и свинец плавить беспонтово...

Сахар вреден

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5041

Цитата grdesigner:
Сегодня прораб прислал:

smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif  а я говорила )))) 

Цитата Dogeva:
за десяток миллионов

тут нет таких цен. десяток.. пхпхпх... студию ты купишь в пике, а не старый фонд )) 

Цитата Dogeva:
Ну и визуально конечно интерьер без газа лучше

а уж мыть эти газовые конфорки та еще радость 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Цитата Катерина135:
тут нет таких цен. десяток.. пхпхпх... студию ты купишь в пике, а не старый фонд )) 

Ну я так, по-минимуму написала. Если я всё ещё в курсе цен, то 10 лямов это однушка в Москве или трешка в Омске smiley-cray.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва

8,6млн 4 комн. в центре Омска

https://www.cian.ru/sale/flat/267558974 

Я жил в этом доме)))

А за 10 в Москве бабушатник на окраине.

Блин, как дёшево, хоть назад возвращайся)))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
ацкая квартира :) 83 м2 общая, а комнаты по 9 и 12 метров.... архитектор профнепригоден ваще
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Цитата madYuppie:
архитектор профнепригоден ваще

Типичный Омск 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5041
Цитата Dogeva:
Если я всё ещё в курсе цен, то 10 лямов это однушка в Москве

уже нет (( хотя на днях приложение циан удалила, не могу я смотреть на эти цены больше, никаких почек не хватит 

Цитата Yehat:

Блин, как дёшево, хоть назад возвращайся)))

нет уж, оставайтесь с нами, бюджетные регионы - не резиновые

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Хорошо если квартира 90+ квадрат и в ней можно хоть в одной комнате поставить двуспальную кровать
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5041
Цитата Yehat:
А за 10 в Москве бабушатник на окраине

год назад за 9-10 еще двушки были на вднх. хрущи, конеш.

нынче вообще беспредел на рынке недвижки 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
В Одессе классные цены на недвижимость. Москвичи приезжают купить себе дачу на море
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата feles:
А фазу не выбьет у всего подъезда, которая не рассчитана на такую мощность потребления? И цена вопроса коммунальных.

У меня дом 1978-го года. Уже лет 7 пользуюсь только бойлером. Естессно, разводку в квартире меняли (кухня, ванна - там, где большая нагрузка). Не "выбивает" smiley-biggrin.gif Мощность не больше, чем у какого-нибудь масляного радиатора.

Конечно газ дешевле электричества, но бойлер экономнее централизованного горячего водоснабжения.

Теперь о газе в ванной. На даче хотели поставить в ванной газовый котел. Газовщики делали проект. Запретили ставить котел (колонку) там, где стоит ванна. С душем - пожалуйста, а с ванной нельзя. Объяснить почему,  толком не объяснили. Типа в ванной можно заснуть smiley-crazy.gif

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Катерина135:
У кого был опыт размещения газовой колонки в ванне, поделитесь, пожалуйста, нюансами.

СП 402.1325800.2018 «Здания жилые. Правила проектирования систем газопотребления»

5.6 Газоиспользующее оборудование, работающее на природном газе, допускается размещать в цокольных и подвальных этажах одноквартирных и блокированных жилых домов. Не разрешается устанавливать технические устройства и газоиспользующее оборудование в ванных комнатах и санитарных узлах.

Читают эту тему: