Где учиться?

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2022
Сообщений: 4

Всем доброе время суток. Хочу обучится визуализации интерьера. Не могу определится с выбором школы. Посоветуйте пожайлуста хорошую школу где реально научат.

С 3d max знаком на начальном уровне. 

На сайте c 18.05.2009
Сообщений: 8
Москва
Сначала школу закончить, там про правописание "ться" рассказывают.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU

Рекомендую начать с этой книги:

И обычной муниципальной школы

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2468
Москва
AlexeyIsh, смотри на ютубе курсы учебные по 3Д.
На сайте c 16.03.2022
Сообщений: 4

Спасибо вам за помощь. Вы настоящие професионалы своего дела!

Цитата gunslinger:

Рекомендую начать с этой книги:

И обычной муниципальной школы

А я смотрю ты сильно умный? Череп не жмет?

Цитата shadowman:
Сначала школу закончить, там про правописание "ться" рассказывают.

Троллям привет.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата AlexeyIsh:

Всем доброе время суток. Хочу обучится визуализации интерьера. Не могу определится с выбором школы. Посоветуйте пожайлуста хорошую школу где реально научат.

С 3d max знаком на начальном уровне. 

Итоговая цель обучения какая? Не просто выучить макс. А для чего ты хочешь научиться визуализации интерьеров?
Исходя из этой информации будет и ответ.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
На сайте c 05.05.2016
Сообщений: 42

Согласен с предыдущими ораторами, что для начала нужно выучить язык, на котором ты планируешь общаться.

А если по теме, то от себя порекомендую школу Евгения Грипинского, можешь загуглить на ютубе. Очень демократично по цене, по сравнению с другими школами, а результат просто бомбезный.

На сайте c 16.03.2022
Сообщений: 4

Цитата AKStyle070:

Согласен с предыдущими ораторами, что для начала нужно выучить язык, на котором ты планируешь общаться.

А если по теме, то от себя порекомендую школу Евгения Грипинского, можешь загуглить на ютубе. Очень демократично по цене, по сравнению с другими школами, а результат просто бомбезный.

Спасибо.

Цитата AKStyle070:

Согласен с предыдущими ораторами, что для начала нужно выучить язык, на котором ты планируешь общаться.

А если по теме, то от себя порекомендую школу Евгения Грипинского, можешь загуглить на ютубе. Очень демократично по цене, по сравнению с другими школами, а результат просто бомбезный.

Спасибо.

Цитата dontpiter:
Город какой у вас? Или не важно?

Краснодар.

Цитата Spark:
Цитата AlexeyIsh:

Всем доброе время суток. Хочу обучится визуализации интерьера. Не могу определится с выбором школы. Посоветуйте пожайлуста хорошую школу где реально научат.

С 3d max знаком на начальном уровне. 

Итоговая цель обучения какая? Не просто выучить макс. А для чего ты хочешь научиться визуализации интерьеров?
Исходя из этой информации будет и ответ.

Визуализация интерьера.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Помониторь сначала лучше  вакансии, посмотри кто там востребован. Даю подсказку, интерьерщиков в этом списке нет)) Если уж учиться то сразу на экстерьеры + модллер + чертежник, тогда может будет хоть и малый, но шанс найти нормальную работу) Узкие специалисты в области 3d  нынче не в чести.
На сайте c 16.03.2022
Сообщений: 4
Цитата AnShe:
Помониторь сначала лучше  вакансии, посмотри кто там востребован. Даю подсказку, интерьерщиков в этом списке нет)) Если уж учиться то сразу на экстерьеры + модллер + чертежник, тогда может будет хоть и малый, но шанс найти нормальную работу) Узкие специалисты в области 3d  нынче не в чести.

Спасибо посмотрю.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3205
spb
можно параллельно вообще в архитекторы пойти, и сфера возможной работы расширяется в разы
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата AlexeyIsh:
Цитата Spark:

Итоговая цель обучения какая? А для чего ты хочешь научиться визуализации интерьеров?

Визуализация интерьера.

Ну так себе ответ на вопрос, для чего тебе визуализация интерьеров. Просто, чтобы бесцельно их визуализировать? Ну для этого и курсы не нужны.

Может ты планируешь дома ремонт, и хочешь сам свизуализировать свои задумки. Может ты архитектор и хочешь научиться визить, чтобы сэкономить денег на заказе визуализации на стороне. Может ты продавец диванов, и тебе рендеры интерьеров нужны, чтобы в них вставить свой диван и красиво его показать.

Может ты хочешь стать лучшим в мире визуализатором интерьеров и получить всемирное признание. А может хрен с ним, с признанием, лучше миллион долларов заработать.

У любого начинания должна быть цель. Для каждой цели будет разный совет, с чего начинать и куда углубляться.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата shadowman:
Сначала школу закончить, там про правописание "ться" рассказывают.

Дату регистрации посмотрите. Всяко не советскую школу закончил. В сегодняшней школе про "ться" могут и не рассказать. Ну хоть не ТикТок снимает, к знаниям стремиться, уже хорошо). Из 14-и комментов 10 про орфографию, 4 по делу. Помощнички, блинн

На сайте c 05.10.2008
Сообщений: 71
никого не слушай, модель всё подряд и выкладывай на продажу на 3ддд. Через 3 года купишь мерседес.
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1544
:адуктО
Цитата OtVint:
Ну хоть не ТикТок снимает, к знаниям стремиться

угораешь что ли? )) стремиТСЯ! в данном случае ))

А чё, Даня Милохин ваще воздух поднимает норм! Я бы не высказывался так категорично ;-) А самое главное там нет такой конкуренции. Алгоритмы тебя выберут и ты на коне!

Цитата gunslinger:
Рекомендую начать с этой книги:

я начинаю подозревать что тут действует закон сохранения энергии или сообщающихся сосудов - если забивать голову некой ОДНОЙ информацией, то ДРУГАЯ просто не заходит! ))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Чел мягкий знак пропустил.

:-)

Цитата madYuppie:

можно параллельно вообще в архитекторы пойти

параллельно ???

Параллельно можно только посуду мыть или драить полы

Цитата AlexeyIsh:
Посоветуйте пожайлуста хорошую школу где реально научат.

А вы сами сначала по изучайте 3дмакс- не только эдит поли а хотя бы для первого понимания например чем отличается mesh от  poly  или что такое xref , fbx , obj импорт и экспорт настройки и т.д..модификаторы и плагины , скрипты и ретопология..Ну а потом можно и найти смелость спросить чем заниматься дальше. 

:-)

Простой ответ на простой вопрос -Учиться надо там где двойки ставят!  В школе затем в институте или хотя бы в училище !

Репутация: 0
На сайте c 29.12.2022
Сообщений: 2

Добрый день, такой же вопрос, хочу изучить новую и интересную для меня профессию, 

И конечно привлекает возможность удаленного заработка.

В интернете прошел пару обучающих марафонов с видео уроками, интересно.

Но куда дальше представить не могу, обучение только платный вариант? 

Или подскажите куда обратится можно?

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 308
Krasnodar
Цитата Kslepnev:

Добрый день, такой же вопрос, хочу изучить новую и интересную для меня профессию, 

И конечно привлекает возможность удаленного заработка.

В интернете прошел пару обучающих марафонов с видео уроками, интересно.

Но куда дальше представить не могу, обучение только платный вариант? 

Или подскажите куда обратится можно?

Очень полезный ресурс, конкретно по 3d max:https://www.youtube.com/@gripinsky  

Репутация: 0
На сайте c 29.12.2022
Сообщений: 2
Цитата Джонсинг:
Цитата Kslepnev:

Добрый день, такой же вопрос, хочу изучить новую и интересную для меня профессию, 

И конечно привлекает возможность удаленного заработка.

В интернете прошел пару обучающих марафонов с видео уроками, интересно.

Но куда дальше представить не могу, обучение только платный вариант? 

Или подскажите куда обратится можно?

Очень полезный ресурс, конкретно по 3d max:�https://www.youtube.com/@gripinsky  

Спасибо обязательно посмотрю

Читают эту тему: