Где можно подтянуть технические знания по дизайну?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2011
Сообщений: 9
Подскажите плиз источники. В универе хорошо научили творческой стороне дизайна, а вот с техническими моментами зачастую проблемы возникают! Может кто посоветует книги или сайты где можно взять информацию например по каким-то чертежам, или по электрике, или по сантехнике, или по конструкции коробов, в общем по всему, что связано с инженерной стороной дизайна.
На сайте c 20.01.2008
Сообщений: 23
Ставрополь
На стройке. Можно первый год платить заказчикам за то, чтобы они позволяли молодому специалисту делать свои квартиры). Чему-то научитесь после универа).
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
По корпусной мебели http://www.makuha.ru/index.html 

По электрике (теплые полы, снипы, пуэ) http://trigada.ucoz.com/index/tjoplye_poly/0-14 
http://yablor.ru/blogs/master-klass-dlya-nachinayuschih-elektrika/1233958 

Установка бытовых приборов на кухне (важно знать!!, тут и стиралки и варки и духовки) http://www.master007.ru/index/podkljuchenie_varochnoj_paneli/0-22 

Проектиркем интерьер ресторана (тут тз, техничка, пожарка и многое другое) http://www.ikamil.ru/info/article/tz_na_proektirovanie_restorana.htm 

Хоть, что-то интересненькое, может поможет вам, информация полезная! Удачи!
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 108
Учебники и сайты - это тоже очень хорошо, но думаю больше опыта наберетесь, если пойдете в ученики к опытному дизайнеру или архитектору, ну или же поработаете помощником какое-то время. Тут уж смело можно задавать вопросы, видеть все на примере и т.п.
Репутация: 0
На сайте c 12.12.2011
Сообщений: 17
У меня тоже с этим проблема(с технич знаниями)....Но прочитав др коменты -я удивилась наивности людей!Прям все такие радостные и взяли тебя в помощники...это же конкуренция !Я еле как нашла человека кот обучил меня 3дмаксу и все тонкости расказал(я сейчас тока начала обучение,и то мне понад полгода чтоб найти)....а тут в помощники.Я слушала открыв рот строителей.там же все равно надзор ,вопросы,там все тонкости и узнаю.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Выучите хорошо проги, начните работать в любом диз-бюро(даже самом ужасном), хотя бы визером...если дело пойдет и в тех часть вникните. Удачи!
На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 85
Quote:
Прям все такие радостные и взяли тебя в помощники...это же конкуренция
О тчём вы? Какая конкуренция? Вы футбол любите? Если вы приходите работать в коллектив, вы становитесь частью единого целого... или не становитесь и уходите в др. коллектив. Так вот, ежели всётаки становитесь, то волей не волей набираетесь опыта и тех знаний которыми владеет коллектив. Любой человек который увлечён своим видом деятельности может часами рассказывать о своём детище. Вот он момент... Один рассказывает др. слушает. Люди охотно делятся знаниями не задумываясь о конкуренции. Да и возможна ли она между учителем и учеником? Это смешно
На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 141
Москва
Конечно плохо, что вы об этом задумались только после универа. Как сказали выше следует идти в помощники к специалисту, но будьте готовы к маленькой оплате, возможно даже к рабскому труду)
На сайте c 02.12.2011
Сообщений: 9
Ну, собственно я уже работаю помощником у специалиста, но все же самой хочется что-то узнать, к тому же не всегда удобно спросить что-либо, так как работаю я дома. И действительно как раб
TRU-1, спасибо за ссылки.
Репутация: 0
На сайте c 12.12.2011
Сообщений: 17
Isteri4ka,я очень рада за тебя,если все как ты описываешь....Может конечно мне попадались такие люди,хотя у нас город интерьерн изысков невидыаал.Я живу в кемерово,но все жадные до информации.объкты для 3дмакса только за деньги,а что уж тут говорить о правильном построении интьера..............об этом можно и не мечтать чтоб тебе кто-ниб так просто все это выложил!Может конечно и в диз-студиях есть такие коллективы,но эт еще и поискать надо.Кстати это только не мой опыт но и др коллег по цеху.
Вообще я интерьером начала заним относ недавно,раньше только мебель....Но вот смотрю какие работы выстав в 3дмаксе и руки опускаются.........ск-ко ж мне еще перелопатить надо!!!!!!А учитывая наличие годоалого ребенка и свободн врем только ночью,то вообще грустно становиться!я РИСОВАЛА ИНТЕРЬЕР В БИКАДЕ .Уже теперь задумываюсь,а нужен ли мне 3дмакс,ведь у нас в городе есть кто рисует в архикаде-и успешен чувак.
Репутация: 0
На сайте c 12.12.2011
Сообщений: 17
Кто -нибудь может сказать назв книгу или ссылку где можно прочитать приемы интерьера( цвет,визуальн эффекты при малых комнатах и узких коридорах и все в таком духе.)?????
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Quote:
Isteri4ka,я очень рада за тебя,если все как ты описываешь....Может конечно мне попадались такие люди,хотя у нас город интерьерн изысков невидыаал.Я живу в кемерово,но все жадные до информации.объкты для 3дмакса только за деньги,а что уж тут говорить о правильном построении интьера..............об этом можно и не мечтать чтоб тебе кто-ниб так просто все это выложил!Может конечно и в диз-студиях есть такие коллективы,но эт еще и поискать надо.Кстати это только не мой опыт но и др коллег по цеху.
Вообще я интерьером начала заним относ недавно,раньше только мебель....Но вот смотрю какие работы выстав в 3дмаксе и руки опускаются.........ск-ко ж мне еще перелопатить надо!!!!!!А учитывая наличие годоалого ребенка и свободн врем только ночью,то вообще грустно становиться!я РИСОВАЛА ИНТЕРЬЕР В БИКАДЕ .Уже теперь задумываюсь,а нужен ли мне 3дмакс,ведь у нас в городе есть кто рисует в архикаде-и успешен чувак.

Ну если вы сами не в курсе интерьерных изысков в Кемерово - то это ваша личная проблема) Не стоит судить об уровне всего города по трем вашим знакомым. Я вот вижу и знаю какие хорошие проекты делаются и как люди трудятся над ними. Дело не в технике, а в том, что заниматься дизайном по три часа ночью и считать себя рабом, потому что у вас ребенок и никому не надо вас обучать - глупость
Репутация: 0
На сайте c 12.12.2011
Сообщений: 17
Кто -нибудь может сказать назв книгу или ссылку где можно прочитать приемы интерьера( цвет,визуальн эффекты при малых комнатах и узких коридорах и все в таком духе.)?????
Репутация: 0
На сайте c 12.12.2011
Сообщений: 17
dieanna_nsk,наверное не так объяснила.Я ИМЕЛА ВВИДУ-ЧТО ЕСТЬ КОНЕЧНО КТО В 3Д РИСУЕТ И ТАК ЖЕ УСПЕШЕН,ЕСТЬ КТО В АРХИКАДЕ РИСУЕТ -И ТАК ЖЕ УСПЕШЕН!я ПРО ЭТО!!!!!!!прО УСПЕХ !!!!!!!!!!!!!!
а в 3дмаксе рисовать конечно большой труд-я про это же упоминала в своих словах.
И я соверш не чувств себя рабом из за маленького ребенка-просто это очень трудоем процесс и ребенок не дает много времени этим заним ,а очень хочется ,поэт все медленно.ПРосто ты видимо с этим не сталкивалась...
Репутация: 0
На сайте c 12.12.2011
Сообщений: 17
и я соверш не жду чтоб меня к-н обучил,просто иногда помошь нужна опытн чел ....И то ли дело обучаться почти по дню ТО ли по 3 часа -есть разница.....
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
koshka_42
Конечно я не сталкивалась. Более того, я не ходила на курсы и не работала помощником дизайнера. На последнем курсе мы с подругой начали делать свой первый проект и всему-всему, в процессе стройки обучались. И сейчас продолжаем - это непрерывный процесс, время идет меняются материалы и возможности, нужно всегда быть в курсе. До появления на сайте 3ддд я к вирею боялась прикасаться (хотя макс уже знала). По урокам на разных ресурсах - вытянула. Не совершенство - но гораздо лучше бикада))
Люди могут и от руки подавать проекты - моя однокурсница так и делает. Но она опытный архитектор, это уже вопрос авторитета.
На сайте c 06.12.2010
Сообщений: 20
koshka_42, извините за прямоту, но Вы, похоже, просто на жизнь жалуетесь ).
Во-первых, успех приходит с опытом и с большим желанием заниматься своим делом. Нужно достичь той точки, с которой результат и успех идут рядом. К всеобщему сожалению, признание не приходит на втором месяце работы ).
То, что Вы испытываете трудности - это нормально. Все проходили или проходят этот этап становления, это нормальное развитие, и не только для Вас.
Я тоже еще не готова выкладывать работы в галерею, но это же не повод останавливаться, правда? Рисуем как можем, и идем работаем с клиентом...доносим эмоциями и вдохновением свои идеи, если не получается реалистичной картинки.
Конечно, желательно иметь наставника, но кто Вам мешает поэтапно формулировать вопросы, возникающие при проектировании, и обращаться за ответом, например, сюда? Да, иногда получите чувствительную шпильку, но это ведь стимулирует, правда? Да, иногда поругаетесь со строителями, да, иногда поспорите с клиентом, да, иногда пострадаете от безалаберности поставщика...но это нормально.
И напоследок - почитайте форум, ребята троих-четверых рожают, и ничего, собрались и двигаются вперед. Говорю, потому что знаю. У меня 6-месячный грудной ребенок и старшей девочке 3,5. Да, по ночам, но Вы ведь знаете ради чего, правда?
Соберитесь, и успехов!
Репутация: 0
На сайте c 12.12.2011
Сообщений: 17
dieanna_nsk
Конечно 3 д макс лучше,но что тут греха таить,многие мебельн компании не замарачив и просят дизайнеров рисовать даже в про сто .Для меня это кошмар.Однажды при устроистве на очередн работу по мебели меня директор застав работь в про сто.Я даже не вышла на работу в итоге после этого.
А ты что из кемерово?
И скорее это не авторитет.....а личн амбиции.не более.Ведь гл общение .и как ты можешь уболтать и общаться с клиентом так тебя и будут воспринимать.но конечно есть исключения....требов закачика и все такое.
Репутация: 0
На сайте c 12.12.2011
Сообщений: 17
Lady© да ты права.я тоже живой чел и мне тоже иногда нужна поддержка.больше моральная....О чем тут .я даже пока не умею интерьер строить что тут говорить про реализм.в 3д максе...
Я не знаю как у тя но до 9 мес я вообще работы не касалась мой мозг был в ауте ...точнее его не было.Только к годду начала в русло входить.Но опять таки не буду жаловаться.
Да работаю над графикой. щас еще майя вышла .словом я за техникой не успеваю.Может уже на майю надо переходить?Сразу....
Просто мне знаком сказала что у нее заняло 3 года чтоб достиг реал картинку.Это при условии каждодневной работы в интерьерн студии..............КА то хочеться хотя бы через год иметь навыки проектир в 3 максе.
А ты ск-ко достигала своего уровня?
На сайте c 06.12.2010
Сообщений: 20
koshka_42, по-моему, твоя главная трудность сейчас не в мат. части. Ты еще не вышла из "аута" ). Очень желательно найти поддержку в лице родного человека, подруги, знакомого...кого угодно. Что у тебя получается на данный момент? Кто может тебя похвалить/одобрить/подтолкнуть к новой идее? Тебе сейчас нужна благоприятная среда - создай ее ).
Все остальное найдешь в сети, в учебниках, с опытом...
Прекрати дергаться! )) Реши, какой именно программой хочешь владеть, занимайся и совершенствуйся. Всего сразу не освоишь. Прекрати "меряться линейками"! )) Процесс обучения и нарабатывания опыта всегда индивидуален.
Поцелуй ребенка и спокойно подходи к процессу )
Читают эту тему: