Где можно учитться и на кого в Китае 3 дешнику интерьеров?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.07.2012
Сообщений: 70
Всем привет хотел спросить в каком хорошем Вузе можно учиться в Китае кто что может посоветовать и на кого пс после окончания школы работал 3 дшником интерьеров и немного экстерьеров около 1-2 лет. Пс карандаш в руке никогда не держал не могу рисовать. Но вроде не плохо работаю в 3 д максе.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3957
Москва
тоже интересует ))) посижу тут, посмотрю ответы ))

我想在中国学习!
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
бери карандаш в руки )
На сайте c 05.05.2011
Сообщений: 8
Львов, Украина
Китайское образование уже не в тренде, щас все учиться едут в Гондурас
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 15
Мои сокурсники на Архитектурном факультете в Даляне и Харбине заканчивали 5-6 курс.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Тема злободневная. Тоже ОЧЕНЬ интересно. Будду следить за событиями)))

Студенты пишут пояснительную записку к проекту

7795-600.jpg
На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
такие вопросы могут родится только в Нашей Раше...
Репутация: 0
На сайте c 10.07.2012
Сообщений: 70
Quote:
Мои сокурсники на Архитектурном факультете в Даляне и Харбине заканчивали 5-6 курс.
Можно по подробнее как проходит обучения чертят ли они от руки или на компах все делают?
На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 239
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1777  там всё написано и видео есть. Научат мультики рисовать, а визуализатор интерьеров безперспективная профессия на будующие
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
блин,не понимаю, что всех манит ехать учиться в этот китай? за державу обидно...
модно получать образование в китае? и все?
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
заманчивая статья конечно. Но боюсь цели у нашей державы другие))) в этой сфере боюсь развиваться она так не будет. Конечно очень жаль. Думаю любой бы 3д-шник мечтал бы поработать над каким нибудь аватаром в крутой команде. Но повторюсь, у нас вряд ли это будут развивать на таком уровне. Да я и сомневаюсь что у нас трудоголизмом страна болеет) так вкалывать могу единицы. А у них норма. Может нанотехнологиями пойдет)))
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
вы смотрели тут фильм-скрытое рабовладение,так вот там про китай было сказано,что там нужно строго по 12-14 ч работать....и такой темп выдержать сложно....вот это там норма,вы правы.как муравьи трудоголики.и з п такая же. просто выживают. ой кажется я не в ту степь.....уже.
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 52
Quote:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1777   там всё написано и видео есть. Научат мультики рисовать, а визуализатор интерьеров безперспективная профессия на будующие
Ну можно, если постараться и в гейм дев уйти.
Или есть еще варианты развития?
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 15
Quote:
Можно по подробнее как проходит обучения чертят ли они от руки или на компах все делают?
От руки не чертили, всё на компьютере. Чертежи в ArchiCad или AutoCad делали, визуализацию тоже, естественно, не вручную. Да и требований особых не было к программам, в основном конечно 3d max и Blender, некоторые рендерили в Artlantis. Но при дальнейшем устройстве на работу (в Китае), хорошее знание сочтания 3dmax+Vray очень приветствовалось)))
Собственно, как я понял от наших архитектрных вузов учёба отличалась тем, что 1 год обучения их усиленнно учили китайскому языку, так как защита диплома на китайском
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
так как защита диплома на китайском
smile8.gif
smile26.gif
На сайте c 23.09.2007
Сообщений: 246
г.Иркутск
Вот интересный зарекомендовавший себя международный вуз Raffles Design Institutehttp://sh.raffles.edu.cn/  

у них есть филиалы в нескольких странах и есть программы обучения когда ты один семестр учишься допустим в китае, потом в сингапуре, потом в австралии и тд.

Учат Тех. дизайну, Интерьерам, изайну одежды, медиа дизайну
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Я может чего не понимаю и совсем отстал от жизни, а почему Китай? Италия, Германия, Испания уже не котируются?
На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 66
....... а визуализатор интерьеров безперспективная профессия на будующие - Это как понять? Кто растолкует?
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Quote:
....... а визуализатор интерьеров безперспективная профессия на будующие - Это как понять? Кто растолкует?
миллиардером не станешь)
На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 239
Это я к тому чтобы визуализаторы интерьеров особенно те у кого это основной заработок уже сейчас задумались чем в будущем семью кормить будут. Во первых закон Мура ещё некто не отменял (хоть и хоронили много раз). Во вторых алгоритмы рендеринга постоянно улучшаются, интерфейсы программ упрощаются, библиотеки моделей и текстур растут как на дрожжах, вскоре дизайнеру надо будет просто выбрать модельку и материал к ней и поставить на место(упрощённо канешно ),и всё это в реалтайме (и про облака незабываем), никаких тебе рендеров одной картинки за ночь поосле танцев с бубном как несколько лет назад.Уже сейчас полно проектов где прямо в браузере это всё можно сделать, да они не особо удобны, да результат пока не очень но это пока - вопрос времени короче.
Читают эту тему: