Где скачать материалы

Автор
Сообщение
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 182
Приветствую всех. НЕ удаляйте и не плюйтесь сразу в меня при таком вопросе. Просто уже замучился, обгуглился.
Куда пропали стандартные материалы (стекло, металл и т.п.) для стандартного рендера (дефолт) в инете? Везде только Vray (ставить нельзя на работе) и текстуры.
Нужны файлики *.mat . Не могу найти.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
ну если вирей на работе ставить нельзя - пользуйтесь менталом, у него и своих материалов вшитых навалом
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
NikitanovKN
Вы еще попробуйте найти 3дсмакс 6й версии или ниже. прогресс не стоит на месте, основные рендеры сейчас ментал и вирей. стандартные материалы никому не нужны.
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново
Если вы юзаете последние максы, то по дефолте, если я не ошибаюсь, стоит ментал...что мешает использовать АрхЭндДизайн материал с готовыми Металлами, стеклами и т.д. Или же в мат браухзере использовать Автодеск материалы, там их целый вагон и маленькая звезда смерти
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 182
Окей, спасибо. А в чем может быть причина медленного редера Менталом? Может его нужно настроить? В разы медленнее, если делать анимацию, это же сколько времени уйдет.
По дефолту стоит Scanline Render, Max 2013.
Есть Nvidia menal ray.
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново
скидки на 2 вопроса по цене одного закончились-полистайте форум.
На сайте c 23.04.2008
Сообщений: 136
Запорожье
А почему нельзя ставить Vray?
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 182
Санечекъ , это не ваш случаем друг?
lexlex "...Без опыта - никуда, не раз и не два надо побиться головой о стену когда не получается,бывало 2 недели бьешься,уж лоб в кровь - а никак... "
Сначала убиться и в предобморочном состоянии найти, то что нужно. Чтобы мы, 3Дешники были больные и полумертвые.
Пока ищу ищу, ничего адекватного не нашел, кто-то на форуме написал что vray бесплатный. Разве это так?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
NikitanovKN
ну причин медленного рендера 2:
-плохо настроен рендер, маты и свет
-слабое железо

а для анимации вообще рендер ферма нужна, на одной машине анимацию никто не рендерит
Читают эту тему: