Где в 3dsMax увеличивается пиксельность изображения?

Автор
Сообщение
На сайте c 12.09.2011
Сообщений: 38
Приморский край г. Владивосток
Достаточно ли просто поставить высокое разрешение?
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Villena
имеется в виду это?
image.jpg
На сайте c 12.09.2011
Сообщений: 38
Приморский край г. Владивосток
Вот бы знать, но не в материалах а на рендер когда выводишь, чтоб картинка была качественная для широкоформатной печати.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Quote:
Вот бы знать, но не в материалах а на рендер когда выводишь, чтоб картинка была качественная для широкоформатной печати.
увеличивайте разрешение рендера и сохраняйте в формате TIFF 16 bit
На сайте c 12.09.2011
Сообщений: 38
Приморский край г. Владивосток
image.jpg
На сайте c 17.02.2012
Сообщений: 173
Almaty
Сохраняя файл с разрешением tiff с примерным расширением допустим(5000*4000), картинка будет весить окола 50 мегобайт, но качество самой картинки будет куда лучше чем Jpeg, сталкивался сам с таким, если сохранять в jpeg уменьшится вес картинки, и пострадает само изображение, будет все чуток размыто....
На сайте c 17.02.2012
Сообщений: 173
Almaty
Quote:
image.jpg

Вполне! тем более на широкоформатную печать вы будете отдавать скорей всего не 1 картинку...
На сайте c 12.09.2011
Сообщений: 38
Приморский край г. Владивосток
А то мне сказали нужно пиксельность увеличить, колличество пикселей на 1 см до тех пор на сколько комп вытянет... Я то никогда пиксели не увеличивала, только разрешение картинки отсюда и ее качество. Значит достаточно увеличить разрешение, чтоб можно было отправлять картинку на широкоформатную печать?
На сайте c 17.02.2012
Сообщений: 173
Almaty
Quote:
А то мне сказали нужно пиксельность увеличить, колличество пикселей на 1 см до тех пор на сколько комп вытянет... Я то никогда пиксели не увеличивала, только разрешение картинки отсюда и ее качество. Значит достаточно увеличить разрешение, чтоб можно было отправлять картинку на широкоформатную печать?
вы и выставляете кол-во пикселей, то есть 1600*1200 расширение, это 1600 пикселей на 1200 пикселей...
На сайте c 12.09.2011
Сообщений: 38
Приморский край г. Владивосток
Ай мой хороший Vangogi4 , помощник мой в нелегком бою =) Рада приветствовать Вас вновь! Да естественно там много чего будет 10 метров квадратных - дипломная работа, там и генпланы и планы, фасады, интерьеры, фирменный стиль и мн... другое. По размерам изображений не определилась еще пока модель не готова...
На сайте c 12.09.2011
Сообщений: 38
Приморский край г. Владивосток
Ааааа класс!!!!!!!!!!! =) Тогда я без потерь выйду на широкоформатку =) Класс! Успокоили меня =)
На сайте c 17.02.2012
Сообщений: 173
Almaty
Quote:
Ай мой хороший Vangogi4 , помощник мой в нелегком бою =) Рада приветствовать Вас вновь! Да естественно там много чего будет 10 метров квадратных - дипломная работа, там и генпланы и планы, фасады, интерьеры, фирменный стиль и мн... другое. По размерам изображений не определилась еще пока модель не готова...
я не так давно делал проект на 12 метрах, там было 5 преспектив, + планы + разрезы, преспективы открывал в расширении 5000*4000...после распечатки, качество изображения не упало, правда вес всего проэкта был 1,3Gb
На сайте c 12.09.2011
Сообщений: 38
Приморский край г. Владивосток
Значит созраняться лучше в тифе?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Villena
вверху меню, rendering->printsize assistant и там выбирайте 300 dpi (dot per inch (по-русски: точек на дюйм). Этот параметр должен быть равен или больше печатающей способности принтера. И размеры желаеме в сантиметрх выставляйте
На сайте c 12.09.2011
Сообщений: 38
Приморский край г. Владивосток
Ой так это еще мало... я вот боюсь когда в корел на сборку все загоню, вот там я помучаюсь...Ресурс жрет с большим аппетитом! Я оперативку увеличила до 8гигов так себе конечно...
На сайте c 17.02.2012
Сообщений: 173
Almaty
Quote:
Значит созраняться лучше в тифе?
Однозначно в Tiff
На сайте c 12.09.2011
Сообщений: 38
Приморский край г. Владивосток
Верней Вам очень повезло! 1,3Гб. Я в предвкушении завершения...но работы еще много....эх...буду самым счастливым человеком когда все это закончится!
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
с корелом как раз проблем не должно быть, он нормально справляется с файлами огромного разрешения, он под это и заточен.
На сайте c 12.09.2011
Сообщений: 38
Приморский край г. Владивосток
Да может быть, но он у меня вис до апгрейда... файлы тяжелые оч долго открывал. Надеюсь все мои уловки сработают и я справлюсь приручу корел на сей раз. =)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Villena что то не увидел размер который нужно напечатать!
Для большого формата 300DPI не требуется! Достаточно и 150.
НЕ вижу смысла в 10тыс рх на 10тыс рх для изображения в размер формата А2 и еще и 300дпи. Это психически не нормально)
Читают эту тему: