Где вы изучали 3d max и Vray?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 49
Всем привет! 
Я только начала изучать указанные выше программы. Любуюсь и ищу вдохновение в работах с этого сайта! Все молодцы, все достойные )))
Как вы добились таких результатов, где учились??

Спасибо за ответы ))
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
я конечно не добился больших результатов,но я посмею ответить за всех: метод научного тыка и хелпы с мануалами!
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 768
Димитровград
Дома. Макс - по Келли Мэрдоку (это пока 4-5 версии), дальше,начиная с 6-й - по энциклопедии М.Марова. Врей - в 2004-05-х было пару базовых мануалов на русском, авторов не помню. Там простым языком объяснялись принципы действия врея, его основные механизмы, то, что сейчас называется "брут форс", LC и фотонные карты. Потом потихонечку, бессистемно, для решения локальных задач искал решения на разных сайтах.
На сайте c 15.09.2011
Сообщений: 30
Санкт-Петербург
Форумы, блоги, различные мейкинг-оф. Плюс видеокурсы от Viscorbel. Ну и метод научного тыка никто не отменял ;)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
в универе
На сайте c 02.03.2014
Сообщений: 49
Спасибо большое за ответы, у вас прекрасные работы, а у меня пока ни одной  )))))  Надеюсь все же чему-то научиться в ближайшем будующем!
На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа

veryvlada

сейчас очень много курсов, и специалистов, обучающих онлайн через скайп. это самый лучший способ вообще, быстро обучиться и получить максимуму знаний - сразу напрямую учиться у профессионала, знающего все подводные камни и фишки-приемы. самый эффективный и быстрый способ. но и самый дорогой,наверное. (хотя вопрос цены для всех разный.когда начинаешь понимать,что то,что ты изучал пару лет,можно узнать всего за пару недель-месяцев, как-то переоцениваешь все)

менее эффективный и значительно более долгий - обучать на курсах в группе и учиться по видеоурокам.

и в плане эффективности наверное такой же,но еще более долгий - изучать по книжкам.

это раньше, лет 8-10 назад, информация была только через редкие книги да на форумах.

сейчас море уроков, курсов и людей обучающих всему. просто правильный выбор надо сделать исходя из своих возможностей и потребностей.)

На сайте c 08.04.2014
Сообщений: 6


мультиаккаунт


Пожизненный бан
Цитата veryvlada:
Всем привет! 
Я только начала изучать указанные выше программы. Любуюсь и ищу вдохновение в работах с этого сайта! Все молодцы, все достойные )))
Как вы добились таких результатов, где учились??

Спасибо за ответы ))

До тех пор пока ты уверена что этому где-то учат - тебе не светит нихрена в этой области. Как собственно и в любой другой.

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата яКщь:
До тех пор пока ты уверена что этому где-то учат - тебе не светит нихрена в этой области. Как собственно и в любой другой

смотря про что разговор.

Если про  знание инструментов,программ - то учат,без проблем, так же как и самому можно научиться.

Если про художественные навыки,чувство прекрасного - то тут да,спорный вопрос.

На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 178
P.
Цитата xt13r:
Цитата яКщь:
До тех пор пока ты уверена что этому где-то учат - тебе не светит нихрена в этой области. Как собственно и в любой другой

смотря про что разговор.

Если про  знание инструментов,программ - то учат,без проблем, так же как и самому можно научиться.

Если про художественные навыки,чувство прекрасного - то тут да,спорный вопрос.

С чувством прекрасного, как и с художественными и другими видами навыков не рождаются - все это преобретённое после рождения, другой вопрос как тот либо иной индивит "впитывает мозгом" обучающую информацию.

На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация
Метод тыка уходящих 90х) Сейчас полно инфы в нете, учись нехочу!
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Мануалы и тыки. Если совсем понять не могу, то форум.
На сайте c 08.04.2014
Сообщений: 6


мультиаккаунт


Пожизненный бан
Цитата xt13r:
мотря про что разговор.

Если про  знание инструментов,программ - то учат,без проблем, так же как и самому можно научиться.

Если про художественные навыки,чувство прекрасного - то тут да,спорный вопрос.

Ну я в общем говорил: если человек не может научитсья чему-то сам - это не его область и стоит ее поменять. В дворники пойти что ли, или на стройку для начала...

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Всё сам. Дом, интернет.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

дома изучал и на стоянке (охранником работал)

в 2008 году начал наткнувшись на рендер.ру

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 755
Москва
курсы в Специалисте году в 2005. В частности среди преподавателей был Эпов - отличный препод. на курсах получил хорошую базу знаний и правильное направление, дальше уже сам.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine


политика

Действует до:
24.02.2025 00:00:00
курсы, книга, уроки, тыки... в такой вот последовательности.
На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 326
Украина
Это сейчас курсов да уроков дофига а тогда... Эххх как вспомню.... Дома ночами (инет только ночью был) качал уроки с англ. сайтов. Днем это все со словарем переводил, компилировал в удобоваримую CHM-справку и изучал. Тот chm сборник уроков в инет выкладывал, много желающих было... Китайцы писали, просили на ангийский перевести ))... А как свеженький 3ds MAX полтора месяца ночами качал {#emotions_dlg.wacko}
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург
Я конечно не мега спец 3д, но отвечу. Я наверно из числа мамонтов, изучала макс по книжке. Был такой увесистый синий томик "Основы 3dsmax6":)) А вирею меня учил коллега, когда я уже работу нашла. Уроков тогда было маловато, а единственным живым форумом по 3д был 3дцентр, где местные мастодонты новичов ооочень не любили и огрызались на каждый простой вопрос, только Салюто что-то толковое и рассказывал, его посты по вирею были очень полезны. По сравнению с ними 3ддд шники просто милейшие люди ;)))
На сайте c 04.02.2010
Сообщений: 29
Самый эффективный способ как сказано выше курсы ,если есть возможность очно ,если нет заочно ,вот я например, Godmodeling респект ,и  показал и рассказал по сей день и советом если нужно поможет ;)))
Читают эту тему: