Генеративный дизайн

Автор
Сообщение
На сайте c 10.01.2011
Сообщений: 52
Москва

Всем привет, может у кого есть мысли как сделать подобную штуку?)

Может есть генератор какойнибудь подобных форм?

На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 115
Одесса

Там ничего критичного ,пока будете искать генератор - быстрей руками  как эти статуи 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/dereviannaia_skulptura_sahta_maoli  

На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 165
Занят на проекте
Если владеете ZBrush, то заскульптить можно. Однако вопрос: эта скульптура у вас есть в "реальности"? Может отсканировать было бы проще. Так как форма сложная, с одного ракурса не понять. В таких случаях просите больше референсов, или в идеале съёмку на видео вокруг объекта.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3300
Омск

kudim, вместо того, что бы умничать, рассказали бы как это делается. Я бы тоже почитала. 

На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 115
Одесса
Та какой умничать - тянешь плэйн по форме, бриджем соединяешь где надо, шелл на нужную толщину, саппорты для более чёткой формы и турбосмус, возможно есть и другие способы, я делал так.
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 710
Чебоксары
Цитата kudim:
Та какой умничать - тянешь плэйн по форме...

Поддержу! Я-б тоже таким путем шел. Больше контроля  над ситуацией в процессе. Потому как есть перекрученные в спиральку элементы, а такое не с-генеришь ничем, ИМХО.. Тоолько полики, только хардкор! ))

А если точно прям надо форму повторить - то много ракурсов исходного нужно в круговую со всех сторон + снизу-сверху ессесно ))

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg
Да сферу вытянуть, накинуть subdivide, потом накинуть турбосмус какой-нибудь, потом нойс для хаотичной формы, а потом уже в еди-поли повырезать дыры, накинуть шел, и финальный турбосмус для сглаживания
На сайте c 10.01.2011
Сообщений: 52
Москва

Цитата kudim:
Та какой умничать - тянешь плэйн по форме, бриджем соединяешь где надо, шелл на нужную толщину, саппорты для более чёткой формы и турбосмус, возможно есть и другие способы, я делал так.

Спасибо, да, тоже так думал но были мысли может есть генератор какой то :)

Есть просто такая штука как  Fusion 360 Generative Design

https://www.autodesk.com/solutions/generative-design/manufacturing 

Вот я и думал, может для такой ювелирки тоже есть какой то генератор,

были мысли про Grasshopper но я даже не представляю как можно такое там накрутить(...

Читают эту тему: