где я косячу((помогите...может кто подскажет....

Автор
Сообщение
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
Ребята,всем привет....очень важный проект, я делаю только виз, дизайн не мой,моя задача сделать сочную и красивую картинку...я опнимаю,что должна сделать красиво,НО не могу...где то я туплю((...сделала первый вариант с дневным светом,сказали,что очень все пересвечено и попросили сделать более драматичное освещение.....я вроде бы сделала,но понмиаю,картинка все равно страшная.....((..я пыталась и в шопе вытянуть...не получается.....может кто может посоветовать что не так...плиз.....

d78e1247f89deff3563424748200abad.jpg

ee67e3444acdad311db69bec12eb58a0.jpg

8288324f343e632285e0afa9c71d5679.jpg

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
https://www.youtube.com/watch?v=Q5SnyzhXZ8M  

https://www.youtube.com/watch?v=ecTccyF8bH4  

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782

Свет и маты. Ну по дизу конечно тоже много претензий но о них потом. Либо дневной с выкл иесками. Либо вечерний без планов и бека. Либо бек ночного города. Маты очень плохи. Всё сыро. Перспектива вытянута. 

Р.S. Даже у меня нет про аккаунта. Иногда я сомневаюсь почему у них он есть. Никого не хотел обидеть. Всем мира))))!!! И жевачек!)

На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180

Спасибо, но не поверете,я прошла полный курс у Дани....я релаьно где то косячу(((я знаю все правила((

Цитата heaton:

Р.S. Даже у меня нет про аккаунта. Иногда я сомневаюсь почему у них он есть. Никого не хотел обидеть. Всем мира))))!!! И жевачек!)

вообще то про акаунт дают не за виз..а за моделлинг если вы не в курсе!...."у них"...это типо таких лузеров как я??спасибо дорогой.....(

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата whyka:
вообще то про акаунт дают не за виз..а за моделлинг если вы не в курсе!...."у них"...это типо таких лузеров как я??спасибо дорогой.....(

ну не обижайтесь(((((!!!. Я говорю про картину в целом в 3д  мире. Просто многие не добросовестно получают этот про. Наверное накипело. Хотя я его получить не особо стараюсь)

честно не хотел вас обиидеть. Всегда рад помочь чем смогу. 

На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
знаешь как я потею,когда надо создать профи модели..целых 3 штуки..я релаьно стараюсь их заслужить...понимаю,что я далеко не лучший моделер на данном сайте...но я очень тружусь,чтоб заслужить про акаунт... и добиваюсь)
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

whyka, очень много светильников включено, от этого все плоско + маты. еще пост нужен.

53d72d631aebcca5a7a945d173a2c5e2.jpg

наверно правда не такой))

На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
а какие рекомендации...чего отключить?
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата whyka:
знаешь как я потею,когда надо создать профи модели..целых 3 штуки..я релаьно стараюсь их заслужить...понимаю,что я далеко не лучший моделер на данном сайте...но я очень тружусь,чтоб заслужить про акаунт... и добиваюсь)

Честно никогда не задавался целью обрести про аккаунт. Что то как то не лежит у меня душа к т этому. Заставлять себя не хочу. Поэтому каждому своё. А про приобретенные про не добросовестным способом  погарячился каюсь. Как говоритья на войне все средства хороши да и победителя не судят.  Простите кого ещё могло затронуть данное сообщение.

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Цитата whyka:
знаешь как я потею,когда надо создать профи модели..целых 3 штуки..я релаьно стараюсь их заслужить...понимаю,что я далеко не лучший моделер на данном сайте...но я очень тружусь,чтоб заслужить про акаунт... и добиваюсь)

ну то что потеешь это крутобл! в карму зачтется) тяжело первый шаг - главное его сделать не убежав, потом легче (точно вам говорю!)  по картинке совет не дам - лучше будет, гораздо лучше если вы откроете пройденный курс и сделаете все по шагам, последовательно. Результат будет иной. А это попозже добьете, пока отложите его.

ну это мое видение, выбор за тобой. удачи!

На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 127
Israel

а настройки камеры какие? Просто в реале съёмка интерьера со множеством источников света(да как и любая съемка ,собственно) это "игра" с диафрагмой,светочувствительностью и выдержкой...

P.S.да,температуру и мощность светильников тоже хорошо бы знать...

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи

whyka, ужасный камень на стене, появляется из неоткуда, в арках дверей резко заканчивается. Окна на окна не похожи, не понятно что в них толи стекло толи рулонные жалюзи. Свет из окон отсутствует. Торшеры не естественно светят, освещается только нижняя часть торшера. И мне кажется точечное освещение еле заметно. Думаю как то так.

На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180

c9a33fbe4fb41216582319f2ed5c65a3.jpg

настройки камеры

Цитата AVproject:

whyka, ужасный камень на стене, появляется из неоткуда, в арках дверей резко заканчивается. Окна на окна не похожи, не понятно что в них толи стекло толи рулонные жалюзи. Свет из окон отсутствует. Торшеры не естественно светят, освещается только нижняя часть торшера. И мне кажется точечное освещение еле заметно. Думаю как то так.

а что с камнем сделать?? текстуру дали такую..надо использовать.....как можно улучшить этот момент???

три окошка,это окна из соседней комнаты...и они должны быть из crakled glass, поэтому окна на окна не похожи...свет из них чуть присутсвует...

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Поменьше бампа а для фактуры используйте дисплейс
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
вот дисплэйс у меня получается на месте стыка с обычной поверхностью очень рваным...и там присутствуют черные " дырки"....может я конечо не умею номрально им пользоваться...smiley-sorry.gif
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782

так там у вас одна стена )или вы где дверь говорите ?

На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180
где дверь
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 127
Israel
диафрагму (f-number) 5,0 (хотя физически более корректно 5,6) лучше "прикрыть " до 6,3 ,тогда при выдержке 10,0 результат будет ближе к тому,который показал  irishman , при этом конечно всё ещё открыт вопрос мощности и температуры источников света.С чего взят сustom balance тоже вопрос...
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 180

ies у меня мощность по 8000, температура 3800

попробую с вашими параметрами сделать...спасибо...

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

whyka, зачем столько точек на потолке, какое расстояние между ними? в реале думаю можно загорать будет под ними.

вот так со слов врятли настроить получится. надо весь свет тушить, оставить сан\скай из окна, подобрать экспозицию в камере чтоб более-менее было на правду похоже, а затем включать светильники группами и настраивать их интенсивность. все это делать в сермате, когда свет устроит настраивать маты.

Читают эту тему: