где ошибки в материале???

Автор
Сообщение
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 198
Украина, Николаев
Посмотрите и подскажите, что не так как нужно! Расскажите, объясните, разжуйте и в ротик положите!)) буду очень признателен!)))))

на будущее ..это не текстура, это материал.. када азбуку выучишь? Nightt
на стекле рефракт на 95 - ИОР - 1.1, рефлект 1.0 - почти черный (для блеска), освещение - 1н омни с вирей шэдоу перед и ниже лампы! Врей лайт на светильниках не докрутил - сейчас стоит 4.5!


вопрос: надо ли на стекле анизотропи накручивать?
что можно решить с тенью или как нужно ее ослабить ( в настройках стекла как-то, или же в самом источнике освещения), то есть, чтобы стекло пропускало больше света, а не было преградой для него?
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
gult
в настройках стекла в области рефракшн поставь галки "Аффект Шедоу" (сделат полупрозрачную тень) "Аффек Альфа" (не знаю зачем тут, но поставь )))
Анизотропия на стекле не нужна! И видна не будет, если глосси на 100% стоит!
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 198
Украина, Николаев
GorillaZ
ну ты, друг, всегда меня выручаешь! а зачем Альфа ( за что отвечает )? + от меня)))


минут через 30 залью результат!


вот что получилось - настоящее теневое диско)))))! но чет тени страдают! какой выход из положения????
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
gult
не за плюс, а просто так )
Альфа (насколько я понимаю) это для того, чтобы когда сохраняешь в формате *ПНГ или *ТИФФ с альфа каналом, чтобы было этот канал сквозь стекло видно.
Возможно, на что-то еще это влияет. Но это мое понимание.
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
В альфаканале стекла будут не тупо белыми, а серыми.
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 198
Украина, Николаев
я вот почитал по форумам, то я понял что Альфа еще и за ближнее отражение объектов стекле отвечает. кроме ПНГ
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
где это у тебя светильники стоят,что они наверх светят?надо ставить свет туда,где он непосредственно светит(в 99 случаях из 101))
если это омни,включай vray shadows,у них настройки есть!тули в каждый плафон по лампочке и начинай мучиться заново
а vray lightmtl тут только для имитации блика на лампах, света в помещение он не даст..
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 198
Украина, Николаев
mcsimoos

это я подсветил им что бы стекло видно было! я то знаю как и что! и мне от него особого света и не нужно! а лат мтл я превращу в неонку ибудет светить как миленький, или же омники позасовую! ну эт не так уж и важно)))))

З.Ы. А вы были в Одессе??? Неужели!?!?!? И что вы там видели???)))))))))
Читают эту тему: