глюк Forest pack

Автор
Сообщение
На сайте c 29.08.2012
Сообщений: 11
Москва
кто сталкивался с проблеммой? при рендере травы кубики разной гаммы одни светлее другие темнее такое происходит только если выбирать адаптив семплер, на прогрессиве такой проблемы нет!
Репутация: 0
На сайте c 24.11.2014
Сообщений: 1
Цитата Parik:
По поводу глюка. Я борюсь с этим перегоном готовых (рассаженных и настроенных) деревьев в инстансы вот так: Utilites->Forest tools->Instanciate ну там настройки по вкусу он может в группу загнать или в слой). После этого уже нельзя ничего изменить (ну только что удалить деревца ненужные), зато стабильно и скрывать удобно)

Спасибо большое СПАСЛИ))

На сайте c 23.04.2008
Сообщений: 15
Набережные Челны
Цитата ersin7217:
Цитата Parik:
По поводу глюка. Я борюсь с этим перегоном готовых (рассаженных и настроенных) деревьев в инстансы вот так: Utilites->Forest tools->Instanciate ну там настройки по вкусу он может в группу загнать или в слой). После этого уже нельзя ничего изменить (ну только что удалить деревца ненужные), зато стабильно и скрывать удобно)

Спасибо большое СПАСЛИ))

3 дня все мучался Вечером все нормально. а  утром нет леса))) И тут на тебе спасение!

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Друзья, А у всех слетел кряк народного фореста 5.2 или  5.4 и теперь форест не работает и не получается заново установить лицензию?
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата renderman:
Друзья, А у всех слетел кряк народного фореста 5.2 или  5.4 и теперь форест не работает и не получается заново установить лицензию?

работает, только проверил.

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата orion27:
Цитата renderman:
Друзья, А у всех слетел кряк народного фореста 5.2 или  5.4 и теперь форест не работает и не получается заново установить лицензию?

работает, только проверил.

да и у меня заработало, но вчера делал экстерьер - постоянно слетает и приходится заново всю траву всаживать. Задолбался.

На сайте c 25.09.2007
Сообщений: 18

Кто и как решил проблему с тем, что пропадает ФОРЕСТ при открытии файла. когда нормаль, когда 0. Multiscatter не помог мне, Форест лучше, памяти жрет меньше. И удобнее + привык к нему.

Вопрос, лицензия будет нормально работать???

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
fila61 только лицензия и будет нормально работать, такая болезнь исключительно на пиратке присутствует и проявляется у всех она в разное время, так сказать - "привет от разработчиков"
На сайте c 07.10.2008
Сообщений: 147
All world
Лицензия работает отлично! smiley-good.gif
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1189
Крит

зараза и у меня слетела.

И че делать, он что старые сцены не откроет больше? можно переустановить его как-то?

На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 227
Харьков

Всем привет!Столкнулся с подобной проблемой и я(Целый день потратил на рассаживание зелени > сохранился и на следующий день сцена оказалась пустая (без зелени)

Опять же целый день в поисках решений проблемы и танцев с бубном дали свои результаты.Заметил следующее, что после повторного сохранения зелень присутствует. Обычно достаточно повторно сохраниться (но бывало что и 3 раза)

В общем Сохраняемся > потом жмём открыть сохранённый фаил (не закрывая сцены), для того чтобы в окне превью увидеть, что в сохранённом файле присутствует ваша геометрия зелени.

ВАЖНО!!!Не закрывайте проект до тех пор пока не увидите в превью (при открытии файла) элементы которые вы сеяли Forestом

Всем удачи! Надеюсь кому-то будет полезна информация.

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227
Цитата KrenK:
ВАЖНО!!!Не закрывайте проект до тех пор пока не увидите в превью

К сожалению, способ не сработал. На каком-то этапе форест 5.4 просто перестал сохранять с зеленью, сколько бы раз я не сохранял. 

Еще один способ, с сайта сджиай-комьюнити — все элементы форест пака слить в отдельный слой и скрывать его при каждом сохранении. Вроде пока работает, уже 2 дня. Геморрой, определенно не стоящий шестнадцати тысяч, но если вот прямо в данный момент нет возможности купить, то надеюсь кому-то поможет

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115
Цитата KrenK:

Всем привет!Столкнулся с подобной проблемой и я(Целый день потратил на рассаживание зелени > сохранился и на следующий день сцена оказалась пустая (без зелени)

Опять же целый день в поисках решений проблемы и танцев с бубном дали свои результаты.Заметил следующее, что после повторного сохранения зелень присутствует. Обычно достаточно повторно сохраниться (но бывало что и 3 раза)

В общем Сохраняемся > потом жмём открыть сохранённый фаил (не закрывая сцены), для того чтобы в окне превью увидеть, что в сохранённом файле присутствует ваша геометрия зелени.

ВАЖНО!!!Не закрывайте проект до тех пор пока не увидите в превью (при открытии файла) элементы которые вы сеяли Forestом

Всем удачи! Надеюсь кому-то будет полезна информация.

Это у вас форест народный или лицензия? Такая проблема есть на пиратке, на лицензии этого не наблюдалось никогда.

На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 3
Earth
Всем привет! Работаю с Форестом не очень давно. Инструмент очень удобный, но у меня есть проблема! Может кто сталкивался? Есть у меня сцена! По плану нужно рассадить поштучно деревья, в семму их вышло 13 штук (как показывает Forest List), при этом у меня в сцене стало 7 миллионов полигонов. Дереья в Point cloud. Как говорится SOS!
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

Ну я не знаю...

Приютю у себя миллион. Пишите адрес:...

На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 15
Здравствуйте господа, у меня в сцене был применен на небольшой участок Forest Pack теперь при новом открытии сцены и при выборе FP макс вылетает, в чем причина? кто сталкивался с этой проблемой?
На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 86
Цитата archiwill17:
Здравствуйте господа, у меня в сцене был применен на небольшой участок Forest Pack теперь при новом открытии сцены и при выборе FP макс вылетает, в чем причина? кто сталкивался с этой проблемой?

плохой кряк... форест питается подключиться до своего сервера чтоб подтвердить лицензию

Репутация: 0
На сайте c 04.11.2017
Сообщений: 2

Доброго дня. Такая проблема: сцена вылетает при повторном рендере, т.е. 

1) Открываю сцену2) Запускаю рендер (все хорошо), рендер готов3) Запускаю рендер повторно, итог - макс вылетает

И так постоянно, при любом раскладе вылетает макс при повторном рендере, как только начинает считаться лайт кеш. Удаляю участок засеянный с помощью Forest Pack 6. 2.2. , все норм.( любой участок засеянный любыми объектами,пробовал разные варианты)

В сцене 5кк+ поликов; Max 2014; V-ray 3.40.01; озу 32, не жрет даже половины

Почему вылетает именно при втором рендере?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
maksi milians потому что пиратка фореста
Репутация: 0
На сайте c 04.11.2017
Сообщений: 2
Цитата xpp_nd_ruphus:
maksi milians потому что пиратка фореста

Вариант поискать другую версию? Или нет смысла?

Читают эту тему: