Глянцевая стена

Автор
Сообщение
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 38
Сибирь, Томск
Всем привет! Подскажите как на практике сделать глянцевую стену?
Примерно такую:
xcbiheum.jpg
(картинка не моя, найдена на просторах интернета)
У меня в голове созрело всего 2 варианта:
1. зашить стену гипсокартоном и покрасить с помощью аэрографа эмалью;
2. покрыть однотонной венецианской штукатуркой...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Masheristaya
венецианка такого глянца не даст вроде. Да и неравномерная она по идее.
краска на гипсе такой площади и формы скорее всего выявит все неровности и идеально замучаетесь выводить.

можно стёкла поставить. Обычный уже дизайнерский приём - стекло вплотную на держателях. Заодно можно поиграть фактурой на самой стенке и свет завести чтобы с торца был.
пластик можно. но он будет "играть".
можно ещё глянцевый МДФ или ЛДСП. такой, который в кухнях используют, например. Правда тоже где-то шов будет - листы там не сильно большие.
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
Есть еще вариант. Автоэмаль и пулевизатор...
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 38
Сибирь, Томск
nailgun
Спасибо, порой в панике забываются очевидные вещи. Правда интересно, что может ребенок сделать с таким стеклом?)
spliner
Это и был мой первый вариант)
Но он не подходит так как стена в длину 6,5 м, неровная, вследствие чего ее придется зашивать, но по всей длине нельзя...
Заморочек много очень )
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3927
а если потолок натянуть? Никто не пробовал?
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
ygoryan ребенок его быстренько проткнет)))
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3927
Quote:
ygoryan ребенок его быстренько проткнет)))
А это уже проблема не дизайнера. Если так подходить к работе, то надо делать все из чугуния. Стекло в несколько раз опаснее. А пленку (порез и прокол) можно востановить.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Лучше сделать эту стену из декоративного акрила, заказать просто прозрачное полотно
6b7e3b6a5d63t.jpg
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1196
Homel, Belarus
Здесь наверное натяжка будет самая оптимальная, только заднюю стенку надо будет чемто мягким оббить. Может даже паралоном.
Следующий вопрос будет наверное на счет пола)
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
А если гипсокартон, а сверху глянцевый оракал?
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Делал на большую круглую стену натяжной потолок, у зака детей пока нет, так что натяжка все еще жива, смотрится великолепно, и никакие автоэмали и краски не помогут, я сам сначала нанял хороших мастеров по покраске авто, они сказали что все будет гуд, в итоге две недели пытались выравнять, потом довести до глянца, в итоге все получилось с шагренью, и глянца мало.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
гипсокартон обычно спасает во многих ситуациях)). Гипсокартон и поверх красить хоть краской обычной))) Главное чтоб монтажники правильно его прилепили, т.е. без косяков типа поломов, трещин (хотя можно замазать), волн. Вот его то точно ребенок ничем не проткнет
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3927
Гипсокартон имеет свойство играть. На краске будут трещинки, тем более заметные на глянце. И никакая армировка не поможет.
Натягивайте потолок, но сначала поговорите с фирмами, может есть какая-нибудь пленка устойчивая к порезам.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Стекло под покраску с тыльной части решит вашу проблему, можно для безопасности пленку также по тыльной, лучше всего 8-ку стекло и закаленное, тогда точно никто не разобьет Можно еще стекло триплекс. Нужно по формату стекла смотреть.. То что нашел , так сказать по-быстрому:
http://abs-steklo.ru/steklo_cvetnoe/lakobel/  

Еще, как вариант, некоторые уже предлагали. Это МДФ под покраску, по технологии покраски автомобилей.
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 65
Новороссийск
А еще вариант отделать венецианской штукатуркой,а именно GRASSELLO DI CALCE - Мягкость и пластичность материала позволяет создавать поверхности подобные мрамору полированному до зеркального блеска. А цвет естественно подбирается
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 38
Сибирь, Томск
Quote:
Quote:
ygoryan ребенок его быстренько проткнет)))
А это уже проблема не дизайнера. Если так подходить к работе, то надо делать все из чугуния. Стекло в несколько раз опаснее. А пленку (порез и прокол) можно востановить.
Может и не дизайнера, но меня озадачили. Так что теперь это моя головная боль уже 3ю неделю. Найти что-то в нашем городе нереально. Так что скорее всего (как мое предложение) будут вместо спиралей использованы полки такой же формы, а под ними стекло.
Читают эту тему: