Глючит вьюпорт

Автор
Сообщение
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана

Ребят, привет, опять проблема с вьюпортом, винегрет из полигонов, если только раньше решалась вьюпорт клиппингом, теперь этот клиппинг срезает пол экрана, работать невозможно. Драйвер стоит по умолчанию, какие есть решения, спасибо!

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата versatti:
Ребят, привет

вроде был раньше скрипт(плагин) он более корректно импортировал геометрию после архикадов, mirza linkmanager как то так назывался.

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 734
Москва
Цитата versatti:
Ребят, привет, опять проблема с вьюпортом, винегрет из полигонов

Проверьте, что объекты не слишком далеко от начала координат и масштаб объектов в сцене нормальный

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330

Ползунок vieport clipping поднимите выше черты

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 734
Москва
Цитата choovak:
Ползунок vieport clipping поднимите выше черты

Так вот у автора с этим как раз проблема: на 3 скрине видно, что его подняли чуть выше и срезало геометрию сразу. На что он и пожаловался.

На сайте c 19.01.2009
Сообщений: 2
Bundesrepublik Deutschland
Попробуйте выделить видимые объекты в сцене и скрыть их, после выделить остальное и удалить. Возможно есть какие то объекты в 10км от центра
На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Геометрия далеко от начала координат или есть какие то объекты на большом расстоянии от сцены.
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Цитата choovak:

Ползунок vieport clipping поднимите выше черты

да я пробовал, проблема пропадает, но в этот раз он срезает пол экрана, даже если не приближаться

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 734
Москва
Цитата versatti:
да я пробовал, проблема пропадает, но в этот раз он срезает пол экрана, даже если не приближаться

Удалось решить проблему? Как тут многие написали, проблема почти на 100% в том, что или основные объекты сцены далеко от начала координат или есть какие-то объекты, которые улетели далеко.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1575
Цитата Kovu:
Удалось решить проблему? Как тут многие написали, проблема почти на 100% в том, что или основные объекты сцены далеко от начала координат или есть какие-то объекты, которые улетели далеко.

либо объект не в масштабе

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Kovu:
Цитата versatti:
да я пробовал, проблема пропадает, но в этот раз он срезает пол экрана, даже если не приближаться

Удалось решить проблему? Как тут многие написали, проблема почти на 100% в том, что или основные объекты сцены далеко от начала координат или есть какие-то объекты, которые улетели далеко.

Лично я заметил эту проблему после того как мне начали после 20го архикада сохранять 3dsки незнаю что они там поменяли в архикаде но более поздние версии сохраняют такой треш, отцентровка масштабы это не поможет.

Читают эту тему: