Голосование. Конкурс №2

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 29.04.2009
Сообщений: 3
UA
Ребята че за гон ?? посмотри ip с каких я вхожу с каких он, написал что понравелось ... и все.
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 252
г. Тверь
Все работы хороши выбирай на вкус.

Выбирал между пылесосом и блендером, проголосовал за пылесос. Сама модель сложнее, но несмотря на это проработанее, чувствуется что человек убил не мало своего личного времени на конкурс. Сетка - предел моих антогонистических мечтаний, прикольная подача, свет. Но из минусов мне не очень понравились маты пластиков и люминиев, можно было сделать побольше отражений от какого нить окружения, конечная модель получилась слишком тяжелой для практического применения (некоторые детали не обязательно моделить так подробно, есть некоторые участки картинки, которые выглядят черными от количества ребер).

Аднозначно пылесос - первое место. Очень понравился блендер, и если бы я не понимал, что конкурс это не действо по бесплатной раздаче моделей и прочих плюшек посетителям форума, а самое что ни на есть крутое мероприятие, где крутые 3дшники пись ... рендерами меряются, то выбрал бы блендер, как единственную модель которую можно пользовать в своих сценах, автору респект и уважуха.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Quote:
а у меня предложение. в следующий раз выкладывать на голосование работы без называния автора, просто под номерами, а потом уже объявлять имя победителя
Согласен с тобой полностью, спасибо за подсказку. +
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
почему ограничения на вес ?
за разрешение изображения не залез и хорошо....
пора уже на безлимитные пакеты интерент переходить))) пол метра не так уж много)))

давайте договоримся так, в следующих конкурсах делать одну модель .. то есть тип.
а то разного хлама много и все класные...... выбор не понятен
- и что будет оцениваться? виз? диз? моделинг? мапинг?.. а то получается что большинство голосует за то чего у него нет!
+ кто поставил балы тому или иному участнику отпишется почему он поставил ему +
не малые дети, нужно адекватней подходить...
ответ а мне просто понравилась модель не катит!
нужно описать за что тебе эта модель понравилась за что нет!
так хоть автор работы поймет где он хорошо справился а где нет!
ещё один фактор...не переборщить с поликами... а то вся сцена (комната с мебелью например) будит весить 1 мегабайт... зато отмоделенный холодильник 20 мегабайт.... тож идиотизм!
вот..)))
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 53
Moscow
а мне утюг очень понравился))))) реально прикольный, теперь думаю куда его вставить)))
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
Serjio
Кое в чем ты конечно прав, но мне кажется если загнать людей в рамки моделирования одной модели, то это уже не конкурс, а соревнование у кого лучше сетка и виз! Ну что это за творчество - так, тренировка какая-то! Конкурс подразумевает мысленную работу, поиск, мобилизацию умений и навыков! В данном конкретном случае получилось неплохо, во-первых участников прибавилось, во вторых - моделей. Обсуждения правдо не так много как в первый раз, но тогда было, что обсуждать! Тогда была ИДЕЯ, сейчас конкурс умения моделить, дальше, возможно будет текстурирование и т. д.
А ты говоришь всем одна модель - скучно!
Репутация: 0
На сайте c 22.01.2009
Сообщений: 1
Мне понравился, пылесос больше всего, сетка и виз, но и все телефоны, блендер тоже сделан хорошо.
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
а как же оценивать модели если все модели разные?
как можно блендер сравнивать с духовкой или холодильником*? если 2 работы одинаково хороши... тут уже идёт дело вкуса кому какая модель по форме приглянулась но не как не оценивается исполнение в целом..
я всегда спорил и буду спорить. по поводу оценок дизайна в целом)!
оценить по 5- 10 бальной шкале можно только один продукт.. ! после этого можно сказать да дружище чего то ты тут накуралесил с текстурами разве они так должны быть ...
о а у этого человека модель получилась на много лучше он учел то и то.... вот что сравнивается... заведомо идентичное...
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
оценить по 5- 10 бальной шкале можно только один продукт.. ! после этого можно сказать да дружище чего то ты тут накуралесил с текстурами разве они так должны быть ...
В таком случае, может имеет смысл ввести бальную систему голосования - т. е. каждый голосующий будет давать оченку каждому участнику, скажем, по 10 - балльной шкале. Тогда и результат голосования будет более объективным.
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
Fabrice ты не понял..... эх поймите нельзя сравнивать кофеварку с блендером! потому как найдутся люди которым понравится блендер а кому то кофеварка... и оценка будит выставлятся не за выполнение а за симпатии..
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
и все таки думаю тут собака зарыта в том что за сотовые голосов попросту нет, а время потрачено. Повторяю - я не писал ничего про сотовый телефон. Помимо этого были несоблюдены другие условия конкурса от многих учасников - я же молчу.
Так же уже говорил что всем не угодишь - полюбому останутся недовольные, разные модели - для того что бы разогнать рамки конкурса, если как я вижу, у Вас тут много идей - я жду их в личку без проблем - любые домыслы и пожелания. Как вы понимаете ока я их вести буду. Следующий конкурс будет на тему "Создание урока" - наверное, еще не думал что и как....вот...можете предлогать...
я понимаю недовольствие и как бы потраченное время, (но не попросту) я тоже немало времени трачу на проведение, как вы понимаете еще организация всего этого тож занимает свой кусок, а Вы непомню что бы спасибо то сказали что для Вас это кто то делает и старается. Постоянно слушаю тут тех у кого что то неполучается - начинает жаловаться в теме, вот мне ненравится то и это...Вы нефига неумеете, а я тут месный герой....но почему то другие нислова не говорят, а просто делают и все... в чем разница между ним и вами...
На сайте c 06.11.2006
Сообщений: 737
Киев
Ерунда! Если человек смоделирует качественную ложку, с классной текстурой, с хорошей геометрией, с вензелями разными, то эта ложка, как модель, будет гораздо лучше, чем коряво склеенный блендер или танк, как ни крути! Вот о чем разговор, а не о том, кому больше нравится телефон или запорожец! Разговор о профессиональности!
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Dizayner СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ НА КОНКУРСЫ!! надеюсь не только от себя скажу спасибо!
во-вторых: ребята хватит выяснять кто круче........уже сказали сто раз все молодцы......все модели хороши, и народу польза моделек сразу хороших добавилось!!!!
трудно прийти к одному правильному решению по-правилам конкурса (одну модель делать всем или как сравнивать..)...эта тема безконечна!!!!!!!!!!!!!
но конкурс проведён..............давайте подведём итоги...................всех поблагодарим
ВСЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ СПАСИБО ЗА СВОЁ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ, НО КОНКУРС ЕСТЬ КОНКУРС!!
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Полностью поддерживаю Serjio
ТОже считаю что яблоко яблоком, а банан бананом. И вещи совсем не сравнимы. Разве что оба фрукты. Так и тут. Это все техника, тока все совершенно разное! И в любом случае более масшатабная модель будет в выигрышном положении
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Пилисос! Однозначно!
Вспомните просмотры в институте. Как препода оценивают работы? Правильно, нравится - не нравится... Так же и здесь - одним больше понравилась та работа, другим эта. Мне, например (как 3D-трудяге), больше понравился пылесос, моей жене (художник, дизайнер интерьера стандарт IIDA) больше понравились утюги. У какой работы больше всего голосов, та и победила! И совсем не обязательно длинно рассказывать: сетка, маты, свет ets. Важен конечный результат, а все остальное эмоции. В конце концов вся 3D-графика один сплошной фейк, поэтому ИМХО все средства хороши.
PыSы А про то, что конкурсные работы лучше в начале обезличивать, я уже вякал ранее...
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Quote:
И в любом случае более масшатабная модель будет в выигрышном положении
Так ведь никто ж не запрещает делать масштабные модели для победы.
А на счет сравнения - действительно сложно сравнить разноплановые модели, но с другой стороны ведь польза есть - на сайте стало больше различных моделей техники, скольких участников сайта осчасливили!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Голосовал за пылесос Моцарта.
На счет телефонов: ни на одном сайте они не относятся к бытовой технике, больше к электронике...
Теперь по телефонам:
Раинфал: самый неудачный ракурс для непреломляющего стекла экрана - сразу бросается в глаза плоскость картинки.
Серджио: Удачный ракурс и хорошая сетка.
ДогамтИК: по-моему самый хороший телефон, если не считать скрина экрана телефона (подача сетки - кому как надо, считаю, что критиковать подачу сетки не стоит).
У всех телефонов одна ошибка: при близком рассмотрении телефона - видна сетка экрана (границы между ЖК-пикселями).
Вот такое моё мнение.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
а Вы непомню что бы спасибо то сказали
Лукавишь друг перечитай личку еще раз
Quote:
самый неудачный ракурс
Dizayner предупреждал ))
НО! Повторюсь, область моих занятий далека от графики. то что я здес делаю я делаю для себя. мне нравиться моя работа, и ракурс тоже. я получил удовлетворение от потраченного времени. результат меня устроил. Может быть я и не познаю тех мелочей которые делают спеца спецом, но мне этого и не надо. главное я получаю удовольствие от того, чем занимаюсь.
Di_2 в любом случае спасибо за критику, оеа всегда полезна.
остальные работы тоже очень нравятся, но често считаю что пылесос не достоин первого места лишь по причине загруженности сетки. говорилось что эти вещи нужны для вставки в интерьер. а эта работа - сама по себе хороша.
Mozart, често не хочу употреблять против тебя критику, по причине искреннего уважения. Я лишь просто выразил свое мнение.
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Голосование оконченно, Конкурс №2 объявляю закрытым.

Хочу поблагодарить учасников и пользователей отдавших свой голос и оставив свое мнение в этой теме.

Награждаются учасники: Прошли некоторые изменения в наградах

Mozart1 место(+25 к репутации)«ЗОЛОТОЙ ПОЯС 3DDD»Медаль участника конкурса
wWw_ua 2 место(+15 к репутации) Медаль участника конкурса.
xardas1983 3 место(+10 к репутации) Медаль - участника конкурса.

DogmatIK4 место Медаль участника конкурса
rainfall5 место Медаль - участника конкурса
Serjio6 место Медаль - участника конкурса


Новичек: за активное участие в жизни сайта и конкурса -
1 JEYN Медаль участника конкурса. (+5 к репутации)
2 Ar медаль почетный пользователь
3 Inter-74 медаль почетный пользователь

+ открыта группа ПРОФИ для всех - у кого небыло доступа.

Медали, репутация и главный приз - выдадутся Вам в течении 24 часов.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Поздравляю Mozartа! Заслужено.
И остальных!

Дизайнер - сымай пояс!
Читают эту тему: