Голосование [PSD] Конкурс №1 Постобработка

Автор
Сообщение
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
У меня сегодня философское настроение, поэтому ,как участник конкурса хочу рассказать как я вижу это из нутри.
Во первых я хотел бы поблагодарить Dizayner за прекрасную организацию конкурса. Он проявил себя как оперативный, серьезный и собранный организатор.
За это ему +. И мои поздравления администрации сайта.
Теперь о правилах. Уже сейчас я вижу, что есть недоработки в определении победителей. Вот как пример частный случай: Если бы все проголосовали за работу номер 7, а все остальные получили ноль. Как определить 2и3 место. Думаю, что нужно было предложить выбрать первую картинку, вторую и третью и тогда по общему результату суммы была бы лучше видна общая картина подведения итогов.
Теперь еще раз о закрытом конкурсе. Вроде хотели чтоб никто не знал «за кого голосуем», а получилось, что никто не знает «кто голосует и почему»
Но это не важно, как есть тоже получается хорошо!

Немного о голосующих. Из 23376 участников форума принимают участие в голосовании примерно сто человек. Во первых «они» в большей массе « инкогнито» и не понятен не уровень подготовки, не их критерии оценки. «Класс», «Круто» и тд, чуть ли не главный критерий. И очень радуют те, из высказывающих свое мнение, которые умеют проанализировать свое решение и донести свою мысль. Спасибо им.
Теперь о работах. Ну во-первых за кого голосовал я. Я не смотрев картинки первым делом проголосовал за себя. Потому, что это закон жизни, я пришел победить и поэтому должен голосовать против своих оппонентов!
Есть участники конкурса, которые поняли задачу без лишних рассуждений и выполнили классическую обработку того., чего не дотянул рендеринг. Это работы 5, 14 и 15. На мой взляд они выполнены великолепно и являються прекрасным примером для многих как нужно доводить в постобработке работу до конца. Это мастера своего дела.
Две работы 7 и 10 имеют задумку, я бы сказал художественную. Эти участники прекрасно донесли ее до зрителя. Это талантливые художники. Хотя справедливости ради хочу отметить, что идея у них одна, но номер 10 внес больше экспрессии и сделал это более сдержанными ( простыми) средствами. Это подкупает.
Особое место занимает работа 11. Человек проявил нестандартное мышление и донес свою идею через идею конкурса. Очень умный участник, я бы посоветовал ему оставить графику и заняться маркетингом, у него может быть большое будущее.
Что касаеться остальных у них всех получилось: У кого лучше, у кого хуже, скажем неплохо. Но важно другое все они бойцы, все они подняли свой авторитет в моих глазах. Жаль, что я не вижу их имен. Ведь сейчас их имена звучали бы как профессионалов состязающихся с другими- на равных. Потом конечно, назовут их имена, но это уже будет список пораженных. Вот по этой то причине я против общественных закрытых конкурсов, где нет серьезных призов. Ведь одной из причин по которой люди участвуют в конкурсах. Это поднятие своего авторитета в глазах других, это продвижения себя и своего дела на рынке. Это важней, чем победа. Я не переживаю за эту группу участников – они пробьют себе дорогу в жизни смелостью и упорством. На них держится весь мир бизнеса.
А вообще я считаю конкурс удался!
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 568
а я не догадалась за себя проголосовать)
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Грикат, ваша работа сделана под знаком "инфинити"?
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
Freakygirl аналогичная фигня), ну да пусть за себя президент голосует, ему есть что терять
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
а меня, на фоне увиденных работ, озарило как бы я сделала-))
Показала у нас в студии все работы, конечно графические(карандаш, акварель и .тп.) вызвало больше всего восторга-)Ну и ночная с луной очень болььшое оживление и симпатии вызвала-)(у нас любят художественность и антураж). А в целом все молодцы что вступили в борьбу как говорит уважаемый Грикат-)
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 76
СПб
Согласна с Grikat и другими проголосовавшими: трудно выбрать только одну работу. Кто то показал мастерство владения инструментом и прекрасный вкус, кто то передал атмосферу и настроение
(мастерство конечно тоже). КАК ТУТ ВЫБРАТЬ?!
Конкурс получился художесвенно-технический
Кстати, те кто получили по нулям, точно за себя не голосовали....

А вообще то очень красиво получилось!!! Сайт может гордиться.

ЗЫ: может дружно попросим тройку лидеров кратенько о "секретах мастерства..........."
по желанию конечно
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Mnogo
ага. добровольно-принудительно
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Quote:
Во первых «они» в большей массе « инкогнито» и не понятен не уровень подготовки, не их критерии оценки. «Класс», «Круто» и тд, чуть ли не главный критерий. И очень радуют те, из высказывающих свое мнение, которые умеют проанализировать свое решение и донести свою мысль. Спасибо им

я не инкогнито...дого думала (чесно) но отдала сердце 7!!!
...есле бы моно было голосовать за две работы... отдала бы и 14 или 15 ( не решила досих пор) ..не обежайтесь остальные...очень трудно выбрать..... много хороших!!!!
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 389
Kiev Ukraine
однозначно 7й
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Я тоже за 7 проголосовала. Больше всех понравилась. Хочу после отповеди Грикэта немного пояснить предыдущий пост, если получится. Почему я не в восторге от большинства работ. Они все реалистичны. Даже те, которые с позывом на нестандартность. Пользователь №1 применил какие-то дополнительные нестандартные фильтры, по-моему. Очень похоже на ручную подачу. Но очень среднего уровня. Студенческие 2-го курса.
Работа участника под № 10 более всех выделился оригинальностью, но некоторая простота и грубоватость исполнения, перевесили в пользу №7. В №7 есть и оригинальность, и задумка, и качественное исполнение. Это единственная, понравившаяся работа. Очень красивая и профессиональная, но опять-таки реалистичная уж сильно. Хотелось бы видеть полный полет фантазии, чтобы Мурчиков домик только намеками шел и была бы какая-то ИДЕЯ, основная мысль, диалог со зрителем. Но это, имхо, естессно.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Grikat - ты действительно подтверждаешь свой статус старейшины, всегда с удовольствием читаю твои посты!
Мне вдвойне приятно было принимать участие с таким мудрым соперником!

Не хочу комментировать других авторов, дабы не выдать себя раньше времени, выскажусь позже!

Но всем участникм респект и спасибо за честное сражение !!!! И конечно огромное спасибо всем кто голосовал!!!!!!


ПС: №11, только щас почитала названия статей - про ежа, моцарта и врей - сильно, валяюсь под столом!
На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 262
Украина, Запорожье
Думаю, что только мур_ в этом конкурсе обьективно может оценить постобработку своего проекта (ближайшее из того, что она хотела-бы видеть в журнале, а не в галерее )
Всем УЧАСТНИКАМ - ОТРОМНОЕ СПАСИБО ! МОЛОДЦЫ ! javascript:emoticon('')
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
Однозначно седьмая...
Немного в тему 11.., остальные ИМХО ффтопку...
Не справились с заданием, потому как было указано сделать картинку фотореал для печати в журнале...
А так.., в основном куча фильтров, и ничего больше..
Скучно...

PS блин.., где я был, когда конкурс то объявили..???
Да.., я спал после ночных посиделок с телескопом...
Блин...
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
К слову, в задании ниразу про фотореал
На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 67
Питер
Уровень невысокии у всех. Если учитывать условия конкурса, да и вообще художественный вкус, то седьмая летит в топку одной из первых. У семёрки не выравнина цветовая гамма, текстура кладки наложена как попало. Фон не согласован с основным изображением, единственное, что удалось зелень на переднем плане, но это заслуга фотографии.
Остальные хотя бы чесно соревнуются.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
Действительно народ, где были во время проведения конкурса? Спали?-)) Показали бы класс, а то это не так и тут не соблюдено-)) Я например не оценивала технику, я оценивала фантазию с которой подошли к обработке картинки-) Действительно про фотореал никто не говорил. Было ж написано делайте хоть что.
С стремлением к фотореалу помоему уже на работе надоело возиться.
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
Да..??
Ну значит чот я того..., через чур серьезно воспринял "... что бы вы бруталите мне да мурзилки не присылали."
Ибо большинство что выставили-Мурзилко..
Вот и написал так про фотореал...

PS Видать какого то аффтора сильна зацепил, раз сразу стока придирок к 7-ой работе...
Да не берите так в голову Вы.., конкурс же.. ))
На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 67
Питер
На конкурсе беспречинное выделение одной, из равных среди невысокого уровня работ вызывает серьёзные сомнения, в искренности выступающего "аса" выражение типа " в топку всех является оскорблением всех участников, добрее надо быть товарисч аффтор.
А брать не надо ни куда, не только в голову.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
10-ка очень понравилась идеей, что как известно в нашем деле первично .
8-ка сделана на уровне, но все равно проголосовал за 10-ку .
14-я очень приятно выглядит, если бы не 10-ка за нее голосовал бы.
Выделить какую-то работу из остальных, действительно непросто.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
когда мы узнаем кто 1 кто 2..и т.д.?
Читают эту тему: