Google Chrome

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Уже кто нибудь побывал его на вкус Google Chrome 13???
На сайте c 20.12.2007
Сообщений: 53
Москва
Откуда информация? У меня 12.0.742.100 - проверка обновлений говорит что эта последняя версия.
На сайте c 16.02.2007
Сообщений: 33
Томск
у меня такой. глючит маленько. отказывается почему-то обновлять странички со встроенными видео с youtube. раньше такого не было.
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
я на фикс шопе узрел!!! Заинтересовало....
http://fixshop.ru/index.php?newsid=1260  
На сайте c 16.02.2007
Сообщений: 33
Томск
Romulus_aka13.0.782.24 beta-m последняя версия, говорит моя проверка обновлений
На сайте c 20.12.2007
Сообщений: 53
Москва
Странно! Т.к. при загрузке с оффсайта на чистый комп устанавливается 12.0.742.100. Где-то фейк!
Репутация: 0
На сайте c 21.06.2011
Сообщений: 2
новая версия похоже нова не доработана, за счет этого похоже она и быстрая)

______________________
световые лайтбоксы
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Странно! Т.к. при загрузке с оффсайта на чистый комп устанавливается 12.0.742.100. Где-то фейк!

Какой фэйк? У хрома все просто, Вы ему разрешили обновляться (по умолчанию) только до стабильных версий, а можно еще ему сказать, "Обновляйся доб последних бета-версий", это где-то выставляется, я не помню. Так что оттуда у Вас и сомнения.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Объясните кому не лень, вот чем он отличается например от мазилы, кроме того что там переводить можно сайты
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Start
Я Мозилой вообще не пользовался, разве что, сайты на нем проверял, смотрел, как отображаются.

Мне Chrome нравится своей простотой, нет лишних кнопок, все пространство под страницу, скорость его меня устраивает очень даже, очень грамотный и подробный просмотр кода страницы, с подсветкой и иерархией тегов. И еще в ПЛЮС сказонному, нет ни одной вещи, которая бы заставила меня подумать о переходе на другой браузер, то есть меня все устраивает. Нравится еще, что каждая вкладка - отдельный процесс, что-то зависло, вырубил, все остальное работает.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
Но с встроенным флеш проигрывателем они перемудрили. Видео не редко тормозит. Недавно вообще все тормозило.
На сайте c 10.10.2007
Сообщений: 7
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
тоже пользуюсь хромом, уже давно, и другого не надо
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
Start, функционально отличий практически нет, разве что в chrome присутствует возможность синхронизации интерфейса браузера с другими компьютерами (в мозиле по-моему такого нет, надо вручную некоторые папки копировать), а в мозиле мне очень нравилась функция перевода отдельных слов при наведении на них курсора. основные отличия в интерфейсе, у chrome он минималистский похож на эпловский safari, закладки также сверху (что, как мне кажется, удобнее), настройки как бы на отдельной веб странице. субъективно chrome мне показался более быстрым.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
субъективно chrome мне показался более быстрым.
Я не понимаю словосочетание "быстрый браузер". Многие сервера находятся в таких закоулках интернета, что скорость браузера никак не повлияет на скорость загрузки страницы. Или 10-ти минутный ролик с ю-туба у вас 7 минут идет?
А настройка интерфейса и синхронизация - всё это есть в Огне-лисе.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
а мне не удобно когда вкладки в самом верху, ..у меня там обычно проигрыватель висит)))
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
Di_2, браузер как любая программа, использует ресурсы компьютера, от этого зависит скорость, я не утверждаю, что chrome быстрее, но мне так показалось, в тот момент, когда я начал им пользоваться. про настройки интерфейса, понятно, что они есть, они есть везде. про синхронизацию, наверно я её просто не нашёл, или в старых версиях её не было. в целом я согласен, что особой разницы нет.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Я не понимаю словосочетание "быстрый браузер".
Мой товарищ (ИО СисАдмина) по работе был и есть ярый поклонник Оперы, но после того, как я порекомендовал ему попробовать хром, его вера в оперу пошатнулась По его мнению, он действительно быстрый, быстро производит построение страниц. На Хром мой товарищ не перешел, потому что у него там сложная синхронизация Оперы в мобильном, дома и на работе, но я замечаю, что хромом тоже пользуется

Особенности браузера Google Chrome в том, что он направлен на повышение скорости , стабильности и безопасности. В 2009 году, разработчики компании, в интервью, которое они дали для неофициального сообщества, рассказали о дальнейшей стратегии развития продукта, которая заключается в том, что браузер будет иметь минимальный функционал и обеспечивать самую быструю работу в интернет. А все дополнительные функции будут внедрены при помощи расширений.

Для обеспечения высокой скорости разработчики используют самый лучший высокопроизводительный движок JavaScript V8.

В браузере «Гугл Хром» использована многопроцессная архитектура, каждой вкладке в большинстве соответствует отдельный процесс. У браузера есть диспетчер задач, который позволяет посмотреть, как сайты используют оперативную память и работают процессоры.

Осуществляя безопасность, браузер создаёт, как правило, для каждой вкладки отдельный процесс. Это для того, что бы если вдруг содержимое одной вкладки зависнет, то её можно было закрыть без потери данных в других вкладках, то есть что бы предотвратить ситуацию, когда содержимое одной вкладки может влиять на содержимое другой.

Дабы не сравнивать BMW и Mercedes, предлагаю попробовать посерфить в интернете в IE8 и IE9 и увидеть ту самую разницу в скорости. Восьмой тупит ужасно, раза в три медленнее формирует страницу, а вот девятый сейчас радует, быстрый, мне даже чем-то напоминает Хром.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Особенности браузера Google Chrome в том, что он...

Я тоже так могу:

В завершение 2010 года известная исследовательская компания NSS Labs, занимающаяся вопросами безопасности в интернете, изучила уровни надёжности различных браузеров. И самый новейший из них – Internet Explorer 9 – занял по итогам исследования первое место! Многочисленные независимые тесты подтвердили, что Internet Explorer 9 распознаёт и блокирует 99% вредоносных программ, распространяемых с помощью социальной инженерии! По этому показателю он в 5 раз обошёл Firefox, в 9 раз – Safari, и в 33 раза – Chrome.

Что же стоит за этими впечатляющими 99%? Прежде всего, самые передовые технологии защиты, которые используют интеллектуальные механизмы проверки репутации приложений для распознавания вредоносного ПО и возможных угроз. Не отвлекая пользователя от работы, браузер Internet Explorer 9 сканирует все сайты, сообщения и запросы, которые поступают на компьютер. Если он обнаруживает что-то подозрительное, на экране появляется соответствующее сообщение. Примечательно, что новый браузер генерирует и выдаёт пользователю не стандартные оповещения об опасности любых загрузок, которые обычно вызывают лишь раздражение, а предлагает ему самому делать выбор, обстоятельно информируя о возможных угрозах.

На сегодняшний день Internet Explorer 9 обеспечивает самую надёжную защиту от вредоносного ПО и угроз, распространяемых в интернете с помощью социальной инженерии.

Для пользователей социальных сетей, в частности, это означает, что спам и вредоносные вложения, отправленные якобы от их друзей, не смогут создать угрозу безопасности их компьютеров. Умный браузер вовремя распознает эти фальшивые «дружеские» сообщения.

Так что наслаждайтесь общением с друзьями, а заботу о безопасности доверьте Internet Explorer 9. У него это хорошо получается.


Современные веб-сайты и браузеры способны использовать лишь около 10% вычислительной мощности компьютера. Internet Explorer 9, при необходимости, задействует оставшиеся 90%. С помощью реализованных в Windows механизмов, наш новый быстрый и бесплатный браузер может применять ресурсы графического процессора для плавного воспроизведения видео высокой четкости, точной передачи цвета и реализации большей скорости реакции веб-сайтов на действия пользователя. Вкупе с новым обработчиком JavaScript это позволяет добиться такой быстрой работы веб-ресурсов, словно они являются локальными приложениями, установленными непосредственно на компьютере пользователя.

Также мы позаботились о том, чтобы вам не пришлось много щелкать мышкой для перехода на любимые сайты. Теперь доступ к ним можно получить одним щелчком – достаточно лишь закрепить их на панели задач. Кроме того, сайты, которые вы просматриваете наиболее часто, теперь отображаются на странице новой вкладки, а все служебные сообщения стали более понятными и выводятся в нижней части окна браузера. В сочетании с аппаратным ускорением все эти новые функции позволят вам наслаждаться Интернетом на максимальной скорости! Загрузите браузер Internet Explorer 9 совершенно бесплатно на нашем сайте. Работайте и отдыхайте в Интернете с комфортом, благодаря бесплатному браузеру Internet Explorer 9.

Internet Explorer 9 создан так, чтобы максимально быстро перенести вас на нужный веб-ресурс, а затем не путаться под ногами. Этот браузер не загораживает собой веб-сайт, а напротив, выставляет его в самом выгодном свете.

Подведите указатель мыши к «звездочкам», чтобы изучить новый интерфейс.


Взято тут:http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/internet-explorer/onlinekrasota/  
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1196
Homel, Belarus
Кому что нравится. А так, они +- одинаковые по скорости, отличаются только интерфейсом и функционалом.
Читают эту тему: