GoPro 4

Автор
Сообщение
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
Ребят, подскажите как сохранить качество с гоупро и в какой формат лучше сжимать? Сейчас пытаюсь конвертировать, н отеряется качство и сочност ькартинки
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 897
RU
всегда жал видяхи все стандартным пресетом "youtube 60fps 1080 i" в премьере, все было норм
На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 517
DELETED

Используй их утилиту и там все на максимум ставь, если хочешь качество сохранить. А так в Вегасе использую такие настройки:

c97c50c7bc60234a51f483437172bdc5.png

4576551b172a0e9e5d18bf9d922a7eb0.png

Ставишь фреймрейт, какой у тебя. Я обычно снимаю в 60фпс. А вот битрейт как раз влияет на качество. 16 вполне приемлемое для ютуба. Хотя сами они советуют 8 =) Вот уроки делаю в 8. А гоупро видео в 16. Раньше делал 25-30. Но очееень долго конвертит. =)

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ

Так тут всё просто, я стараюсь хранить исходники, а если нужно собрать "фильм", то для хранения лучше не сжимать совсем :) но тогда нужно хранилище большое. А так выбираю битрейт в 1.5-2 раза больше и храню в таком виде. Ну и как сказали выше - разрешение тоже, количество кадров тоже. Ну и кодек я обычно использую h264.

Цитата sorter:
youtube 60fps 1080 i

Интерлейс не использую, т.к. телевизоров с кинескопом давно нет, а комп справляется с хорошим битрейтом и так.

Для ю-туба делаю 1080p с битрейтом  ~24Mbps.

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
Цитата Di_2:

Так тут всё просто, я стараюсь хранить исходники, а если нужно собрать "фильм", то для хранения лучше не сжимать совсем :) но тогда нужно хранилище большое. А так выбираю битрейт в 1.5-2 раза больше и храню в таком виде. Ну и как сказали выше - разрешение тоже, количество кадров тоже. Ну и кодек я обычно использую h264.

Цитата sorter:
youtube 60fps 1080 i

Интерлейс не использую, т.к. телевизоров с кинескопом давно нет, а комп справляется с хорошим битрейтом и так.

Для ю-туба делаю 1080p с битрейтом  ~24Mbps.

тут еще больше вопрос между афтер эффектс и вегас 

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Коооооооооооооооо:
тут еще больше вопрос между афтер эффектс и вегас

У меня всё просто :) сначала сидел на вегасе, но после очередного обновления он стал раз в 5 медленнее перекодировать, пришлось с него уйти.

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
Цитата Di_2:
Цитата Коооооооооооооооо:
тут еще больше вопрос между афтер эффектс и вегас

У меня всё просто :) сначала сидел на вегасе, но после очередного обновления он стал раз в 5 медленнее перекодировать, пришлось с него уйти.

а куда уйти то?))

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Коооооооооооооооо:
а куда уйти то?))

Ну я знаю только двух лидеров в работе с видео-файлами: Вегас и Премьер :)

Кореловский не видел ни разу, Пинакле как-то очень давно видел, но не понравился. Фотошоп очень не удобный для этих целей, афте-эффект - может быть, но не знаю его возможностей по перекодированию.

На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 517
DELETED
Цитата Di_2:
Цитата Коооооооооооооооо:
а куда уйти то?))

Ну я знаю только двух лидеров в работе с видео-файлами: Вегас и Премьер :)

Кореловский не видел ни разу, Пинакле как-то очень давно видел, но не понравился. Фотошоп очень не удобный для этих целей, афте-эффект - может быть, но не знаю его возможностей по перекодированию.

Да, но в премьере проблема =) Она не кеширует видео, что очень не удобно с большими файлами. В Вегасе думаю знаешь фишку кеша видео, которая позволяет потом работать очень быстро с большими файлами, за счет пресета - Preview(AUTO). Даже с 4к пробовал =) То есть видео реалтайм показывает. В премьере не получилось этого добиться... Может знаешь как? =)

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Charlyxxx:
Да, но в премьере проблема =) Она не кеширует видео, что очень не удобно с большими файлами.

С 4к не работал, и файлы у меня до 30 минут максимум. Поэтому проблем с предпросмотром не замечал.

Но Премьер кэширует на диск гигабайтами... приходиться периодами чистить эти кэши (они хранятся не в папке с проектами).

Как добиться улучшения работы с большими файлами - даже не знаю. Кроме "производительность"  в настройках памяти - я настроек особо влияющих на это не замечал. Ну и памяти ему побольше дать :)

На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 517
DELETED
Цитата Di_2:
Цитата Charlyxxx:
Да, но в премьере проблема =) Она не кеширует видео, что очень не удобно с большими файлами.

С 4к не работал, и файлы у меня до 30 минут максимум. Поэтому проблем с предпросмотром не замечал.

Но Премьер кэширует на диск гигабайтами... приходиться периодами чистить эти кэши (они хранятся не в папке с проектами).

Как добиться улучшения работы с большими файлами - даже не знаю. Кроме "производительность"  в настройках памяти - я настроек особо влияющих на это не замечал. Ну и памяти ему побольше дать :)

У меня 32 гб. Почти все отдаю ему =) И все-равно вегас шустрее работает =)) То, что кеширует - это да =) Помню не понимал, куда мои гигабайты уходят =)) 

Кстати, у тебя какая версия премьеры? Просто заметил такую фичу =) У меня фотошоп CS6 работает шустрее, чем тот же CC =) Поэтому может все-таки причина в версии =) У меня стояла самая последняя CC, но чего-то кажется что в ней и причина =)) Правда CS6 уже не ставил, так как посоветовали Vegas, в который влюбился сразу =))

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
да,кстати, проблема мощности компа. в афтере,чтобы нормальный предпросмотр сделать-нужн опостараться..а делать это нужно часто, в процессе работы, почти постоянно..
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Charlyxxx:
Кстати, у тебя какая версия премьеры? Просто заметил такую фичу =) У меня фотошоп CS6 работает шустрее, чем тот же CC =) Поэтому может все-таки причина в версии =) У меня стояла самая последняя CC, но чего-то кажется что в ней и причина =)) Правда CS6 уже не ставил, так как посоветовали Vegas, в который влюбился сразу =))

Версия премьеры такая же. Я же говорю - больших фильмов не делал, может по этому мне не так заметна разница в работе. Если бы Вегас не "глюкнул" у меня тогда, может бы до сих пор сидел на нём.

Если сейчас запустить какую-нибудь древнюю версию премьера - поди летать будет :) Только вот с форматами проблема будет...

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
Подскажите конвертеры видео пожалуйста. ссылочки может, ток без демо-версий бы всяких...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Коооооооооооооооо:
Подскажите конвертеры видео пожалуйста. ссылочки может, ток без демо-версий бы всяких...

А какие конвертеры нужны?

VirtualDub

Handbrake

VLC media player

super media converter

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
Цитата Di_2:
Цитата Коооооооооооооооо:
Подскажите конвертеры видео пожалуйста. ссылочки может, ток без демо-версий бы всяких...

А какие конвертеры нужны?

VirtualDub

Handbrake

VLC media player

super media converter

получается с афтера у меня выходит AVI, необходимо этот формат уменьшить по весу. Быстро с этим справляется MOVAVI , но у него ток демкаHandbrake тож качал, но не разобрался, там вроде он переводит ток с определнных форматов, где АВИ нет

На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 116
Одесса

Я пользуюсь  Format Factory  , куча настроек, можно склеивать ролики, в ужимает и для смартфонов может подойдёт..

https://yadi.sk/d/z9OwwgH6pxncs  

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Коооооооооооооооо:
получается с афтера у меня выходит AVI, необходимо этот формат уменьшить по весу. Быстро с этим справляется MOVAVI , но у него ток демкаHandbrake тож качал, но не разобрался, там вроде он переводит ток с определнных форматов, где АВИ нет

AVI - это контейнер, а сразу в Афтере не получается сжать с нужным кодеком?

Хэндбрейк - да, однобокий, но я сейчас попробовал - AVI проглотил. Но с ним разбираться надо - там настройка кодека очень тонкая...

Кстати, ещё есть avidemux

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2558
Тюмень
Цитата Di_2:
Цитата Коооооооооооооооо:
получается с афтера у меня выходит AVI, необходимо этот формат уменьшить по весу. Быстро с этим справляется MOVAVI , но у него ток демкаHandbrake тож качал, но не разобрался, там вроде он переводит ток с определнных форматов, где АВИ нет

AVI - это контейнер, а сразу в Афтере не получается сжать с нужным кодеком?

Хэндбрейк - да, однобокий, но я сейчас попробовал - AVI проглотил. Но с ним разбираться надо - там настройка кодека очень тонкая...

Кстати, ещё есть avidemux

Di, вот если бы ты мне сказал ,чт овыставить в афтере,чтоб оно стало вполне оптимальным и легким с хорошим качесвтом, цены бы теье не ьбыло. там вроде 2-3 окна настроек

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Коооооооооооооооо:
Di, вот если бы ты мне сказал ,чт овыставить в афтере,чтоб оно стало вполне оптимальным и легким с хорошим качесвтом, цены бы теье не ьбыло. там вроде 2-3 окна настроек

У меня его на компе нет :( подсказать не смогу

Могу только отправить на ю-туб.

Читают эту тему: