Горячая клавиша на Chamfer

Автор
Сообщение
На сайте c 12.03.2016
Сообщений: 71
Здравствуйте! Проблема в том что не могу забиндить горячую клавишу для команды Chamfer. Если точнее, то нужно, что бы при использовании горячей клавиши, открывалось меню с настройками чамфера. В моем случае просто создается чамфер, величину которого я контролирую с помощью мыши. Поменять количество граней и изменить другие настройки я не могу. Пробовал назначать хоткей на различные команды такие как: Chamfer(Poly), Chamfer Options, Chamfer Edge(Poly), и т.д., но так и не нашел команду, которая бы открывала полностью меню для настройки чамфера. Кто сталкивался?
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234

Вам нужно Chamfer Settings. Вот и все.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО
круто, но у меня не срабатывает почему то...
На сайте c 12.03.2016
Сообщений: 71

Проблему решил очень просто:

После назначения горячей клавиши, просто убрал выделение с объекта, который создал для текста, и выделил его снова. После этого клавиша работала с вызовом меню.) Всем спасибо)

За Chamfer Settings спасибо. Сам его почему то не нашел. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО
Погодь погодь! Что и как сработало то? У меня не пашет!! ((
На сайте c 12.03.2016
Сообщений: 71
Назнач хоткей на "Chamfer Settings", сними выделение со всех объектов в сцене и выделяй заново для теста. Должно сработать. Можно попорбовать макс перезагрузить.
На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359
Странно, что у вас сработало на Chamfer Settings.У меня настроено именно на Chamfer Options.
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Ап.

Подскажите как решить проблему:

Привязываю горячие клавиши к Chamfer Setting или Extrude Setting - а они не работают..

Работают только на операции без окошка настроек т.е. просто Chamfer и Extrude....

Выше описанный метод у меня не работает. И перезагружал прогу и создавал новый объект

п.с.

ответ нашл на этом же форуме

вот он:

Переназначить (или назначить) клавишу для операций с настройками несложно. Назначение клавиш для стандартных операций (т.е без настроек) - все описано верно. Но если применить данный алгоритм действий для операций с настройками, заметим -результат нулевой. Что бы получить желаемый результат, оставьте категорию и группу как есть по умолчанию, Main UI и All Commands, в разделе Action найдите необходимую операцию, к примеру, Weld Options, назначьте сочетание клавиш и Assign (применить). Закройте окно настроек (обязательно!) и проверьте действие команды. Если результат вас удовлетворил, вновь зайдите в настройки и сохраните ваши настройки (Save).

Читают эту тему: