Гостиная

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 8

Всем добрый вечер!
Нуждаюсь в конструктивной критике, желательно по дизу, но буду рада и советам на счет виза, если что!
Особенно интересно мнение на счет этой большой тумбы под ТВ. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
а кто дизайнер?
На сайте c 25.06.2011
Сообщений: 257
ХМАО НВ
в Коридоре на полу чтото не понятное, испольуйте текстуры более высокого качества. при рендере накрутите побольше сабдивов на материалах и текстурах. Дизайнера спрячте, будут бить :)
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург

часы за диваном, да и цвет стены, имхо, по офисному выглядят.

Тумбу с этого ракурса плохо видно, но в целом имеет место быть.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 8
Цитата:
а кто дизайнер?

Теперь я, а почему такой вопрос?

Цитата:
в Коридоре на полу чтото не понятное, испольуйте текстуры более высокого качества. при рендере накрутите побольше сабдивов на материалах и текстурах. Дизайнера спрячте, будут бить :)

Ну плитка очень похожа на ту, что есть в реальности, а по поводу сабдивов... Есть выражение "Шкурка вычинки не стоит", так вот - некогда :)

Цитата:

часы за диваном, да и цвет стены, имхо, по офисному выглядят.

Тумбу с этого ракурса плохо видно, но в целом имеет место быть.

Да, немного холодный, офисный интерьер. 
Вот добавлю другой ракурс, и, может, завтра еще коридор, который видно.

Моя работа в основном здесь - мебель, поэтому интересуют комментарии на этот счет.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

ок.

чтобы обсуждать дизайн, нужен еще и план. А то гадать приходится, почему это такая вытянутая комната получилась, да еще с отражением в торце. 

Неграмотно. Такая мебель достойна квадратного или более сложного, просторного объема. Тут эту длину комнаты только подчеркнули.

Мебель "нависает" и нет ей противовеса. Своей нефрагментированной массой создает ощущуние того, что если бы комната была еще длиннее, то и мебель пошла бы дальше по "коридору". 

У таких объемов должна быть визуальная остановка. В данном случае, зонирование бы помогло. К примеру, телевизионная и каминная зоны. Пусть не функционально, но хотя бы зрительно.

Следите за отражениями. Ни к чему такие "бесконечности". Если отражать, то лучше поперек, вширь. 

Массив текстуры убит напрочь. Если его подавать, то с тем условием, что это уникальный, ценный материал. Не стоит его так распахивать на всю стену. Помещение не достойно такого. И не стоит текстурить им все подряд (полочки, к примеру).

Полагаю, что мебель, возможно, такая существует. Но, судя по камину - нет

На высокую полку не стоит ставить такие большие постеры. Им место гораздо ниже. На верх - рамочки поменьше. 

Камин совешенно не скомпоновался. По значимости - не больше вазочек. 

С диванчиком какие-то нелады с размерами. Маловатым кажется. И по массе и цвету слился в один уровень с полом. 

Освещение. Люста мейби гут, а точки лучше вровень. Лучше вообще убрать. Подсветка голубая ни к чему (скажи, что RGB). Торшер не в тему. Хорош сам по себе, но фьюжн не формирует. Одинок. Сюда бы хромированный колпак в самый раз.

На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
Мебель под телевизор оч давит своим конструктивом,особенно огромная деревянная панель на стене она удлиняет комнату...хочется лаконичнее...торшер не к этому пространству...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Chen, оу спасибо за ответ! Не ожидала)

Не ожидали от меня или не ожидали от форума?

От форума можно ожидать чего угодно, кроме зла. Я стараюсь ему соответствовать)

мебель под ТВ смотрите проще. Камин разработайте более значимым. Его как раз можно вытянуть в горизонт (длинный топливный блок биокамина)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 8
Цитата:

Chen, оу спасибо за ответ! Не ожидала)

Не ожидали от меня или не ожидали от форума?

От форума можно ожидать чего угодно, кроме зла. Я стараюсь ему соответствовать)

Не ожидала, что последует такое обширный и толковый совет! Улыбаюсь
Попробую еще как-то покрутить эту тумбу.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

А почему именно эту? Она уже заказана?

Покрутите подобное tomasella compas atlante

Читают эту тему: