Гостиная. Первая работа в 3д макс. Критика приветствуется.

Автор
Сообщение
На сайте c 12.10.2010
Сообщений: 10
Новосибирск
Здравствуйте! Раньше не работала в интерьерной сфере и обходилась другими программами. Буду очень благодарна за любые комментарии, а особенно за советы. Вот два варианта одного помещения с одного и того же ракурса.


image.jpg
На сайте c 03.09.2008
Сообщений: 120
Uzbekistan
ну вам необходим хотя бы минимум,закинуть в фотошоп и поработать с яркостью и контрасностью,нарисовать свечение от окна и с оттенками и будет намного лучше...хотя бы вот так 3 минуты.провда сама картинка не очень..ватная но хотя бы убрать одноплановость..
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
По постобработке можно на сайе Эверов скачать приемр обработки изображения-рендера http://www.evermotion.org/modelshop/show_product/archinteriors-vol-19/3832/0/0/  Там нажать Psd Exampl, в фотошопе открыть и там история не свернутая есть, посмотреть как и что.
На сайте c 06.04.2009
Сообщений: 185
Москва
Советую все делать в масштабе, и не на грам не отходить от этого правила. Говорю это глядя на ваши зановески.

Во втором варианте очень много источников подрят. Если вы настроете свет в спотах на потолке и включите его будет пересвет.

Фон за окном тоже не малая часть реализма. Но и без него тоже можно обойтись.

вот эта ссылка поможет вам подняться над собой (там есть несколко страницэтого урока). И если вы не будете отходить от этого, то все будет лучше
На сайте c 12.10.2010
Сообщений: 10
Новосибирск
Спасибо за ссылки. Очень полезны, буду учиться.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
stas1
А что Вы хотели показать на своем примере? Это же уг во всех отношениях.
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Quote:
закинуть в фотошоп и поработать с яркостью и контрасностью
Только у вас совсем ядерный взрыв за окном получился. На оригинале все неплохо, не пересвечено, утренняя атмосфера за окном, контрастности бы да, чуть надо, и яркости, но без фанатизма. А в общем, девушка на верном пути )
Яркость и контрастность можно в настройках вирея подкорректировать см. рис. )
На сайте c 12.10.2010
Сообщений: 10
Новосибирск
Спасибо, буду попробовать работать с настройками и постобработкой, конечно (ее тут вообще нет)....просто хотелось в плане яркости/контрастности сделать более деликатную картинку...вот
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 84
taha1111@mail.ru
На полу что такое на потоке столько софитов мамма мия и что за салатовый цвет он не уместен ! второй вариант выгоднее смотрится!
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Пластиковые шторы; надувной диван; мраморный потолок; огромные стулья и стол (по отношению к дивану); пародия ковра на полу; на бэкграунде горизонт нужен или облака (если у нас N-ый этаж); ламинат на полу вместо паркета; плинтус (?); осмелюсь спросить, ЧТО это свисает по обе стороны дивана?

Гамма понравилась, салатовый не выглядит ядовитым

П.С. "как стать лучше" это не сюда, тут максимум помогут "как сделать лучше"
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
Взять свою картинку, взять подобное фото, открыть всё это в фотошопе и довести всё по фото, это самое простое что можно сделать, результат не заставит ждать
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
мебель ну ни как не подходит друг к другу, хотя бы цвет один был бы, уже по другому всё смотрелось
На сайте c 12.10.2010
Сообщений: 10
Новосибирск
Quote:
На полу что такое на потоке столько софитов мамма мия и что за салатовый цвет он не уместен ! второй вариант выгоднее смотрится!
Второй вариант выбрали. На полу паркет на картинке, сейчас уже заменили на ламинат. На потолке "софитов"??? Там только люстра и необходимое количество точечных светильников...А "салатовый" - он скорее оливковый, и в классических интерьерах он вполне уместен...и заказчику понравилось
Quote:
Пластиковые шторы; надувной диван; мраморный потолок
Абсолютно согласна, тема и создана для того, чтобы повысить посредством советов профессионалов уровень визуализаций, так что буду признательна, если что-то конкретное посоветуете...

Плинтус? Есть! По обе стороны дивана свисают светильники.

П.С. "Стать лучше" имею необходимость в сфере виза и диза, поэтому и пишу на форуме 3ддд, а не там, где тушь для ресниц обсуждают
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
alensis
Ну тогда стисните зубы, потом мышку (в руке, а не в зубах) и исправляйтесь
На сайте c 12.10.2010
Сообщений: 10
Новосибирск
)!(-U-K

Этим и занимаюсь, а мышка уже давно часть руки и ею останется , только рука все это время до 3д макса не доходила предпочитая другие программы...

О, а почему "огромные стулья и стол"? Всё по размерам сделано, тут уж точно могу сказать...
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
1. рендер конечно никак не настроени. детализация хорошая. ну как бы видно труд вот к чему я!
2. Постобработку надо учить, одного 3д макса сейчас мало
3.http://img823.imageshack.us/img823/3762/image2yib.jpg  
Все что мог вытянуть с этого изображения
http://dl.dropbox.com/u/27557534/image.comp   вот фаил во Fusion если разберетесь
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 84
taha1111@mail.ru
Если заказчик!!! то тогда хозяин барин, про софиты да я имел ввиду точечные светильники (у нас их софитами называют) их много же не кажется??? ну про свет и цвет это мое так сказать мнение!
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
alensis
по улучшению настроек рендера почитайте на досуге, думаю будет полезно :http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=2014&postdays=0&postorder=asc&start=0 
На сайте c 12.10.2010
Сообщений: 10
Новосибирск
3ds-shaman
Будем разбираться У вас моя картинка смотрится действительно лучше ))

Тахир
Мне не кажется, что много точек, от них света мало... хотя, с заказчиком на 5и остановились...на один таки сократили

За ссылки всем спасибо. Все перечитаю
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 84
taha1111@mail.ru
Извеняюсь что сделал постобработку но тоже хотелось показать что можно сделать


image.jpg
Читают эту тему: