Гостинная

Автор
Сообщение
На сайте c 05.05.2014
Сообщений: 21
Одесса
Гостинная парня. Помещение 5585*2144, высота потолков 2520. Еще в процессе работы, но хотелось бы услышать Ваше мнение, может че исправить/добавить) Гостинная
На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 377
Казань

Для парня как-то все гламурно-розово. Или еще материалы не присвоены?

Пол бы по-темнее.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
По визу - цветокорекция не помешает. Сейчас все желтое. Откуда свет в помещении? Светильников нету а света много! По дизу - вполне
На сайте c 05.05.2014
Сообщений: 21
Одесса

Он хочет все в светлых тонах, минимально мебели. На рендере изображение немного "желтит", пока не знаю как исправить (я мягко говоря новичек в максе).

Цитата HAIN:
По визу - цветокорекция не помешает. Сейчас все желтое. Откуда свет в помещении? Светильников нету а света много! По дизу - вполне
Спасибо) По свету: так как я еще не определилась с потолочным освещением - растянула вирей план на потолке. Высота потолков 2520, сложновать пока подходящую модель найти. С цветокоррекцией беда, таки сильно желтит. Если возможно, подскажите пожалуйста как можно исправить)

На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр

Пишите минимально мебели , а тут не протолкнуться...

по визу стандартные ошибки , читаем учимся

http://www.bolotkinvladimir.com/  

На сайте c 05.05.2014
Сообщений: 21
Одесса
Цитата Vinn_82:

Пишите минимально мебели , а тут не протолкнуться...

по визу стандартные ошибки , читаем учимся

http://www.bolotkinvladimir.com/  

Спасибо большое за ссыль) по мебели - проект реальный, квартира ну очень маленькая - кухня 6 кв.м., спальня 10 кв.м., вот и пришлось поставить диваны да кресла, чтоб было на чем гостям толочся) 

На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
не, вы определитесь или минимализм или "гостям толочься" . Если пороете инет , то и на меньшей площади делают очень функционально , все спрятано и используется только по необходимости не засоряя пространство. Сейчас маленькую квартиру в сделали еще меньше....напрашивается простой вопрос...зачем ?
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
вы дизайнер-так  сотворите так, что бы и ваш клиент был удовлетворен светлыми тонами,но и что бы функциональность оставалась...какая светлая мягкая мебель?....она через пол года станет уделанной на все 100....зачем кресла?...это же лишнее нагромождение,там и так не пропихнуться....какие нибудь падушки или груши-что бы сложил друг на друга в уголок и достал по необходимости)))нет никаких акцентов и цветового решения-не интересно!добавляйте в аксессуарику синий,кофейный.....глядиш и заиграет все,но на вашем бы месте я бы сначала планировку поменяла наверное....задействуйте окно быть может под рабочее место и комната перестанет быть "вагоном"?!удачи...
На сайте c 05.05.2014
Сообщений: 21
Одесса

Ребята! Спасибо Вам за мнения и советыГостинная) подправила пока вот так

Гостинная

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13

надпись "no parking" несколько невыразительно. По месту дивана - это не айс, игры нет. Эффектней и логичней, если она будет в пол-стены, но читабельна.

а так мне нравится. Стильно получается.

Цитата vereteno_83:
и комната перестанет быть "вагоном"?!удачи...

прочиталось как "вагоном удачи"))

Интересная тема)

На сайте c 05.05.2014
Сообщений: 21
Одесса
Chen, мерси) Учусь, исправляю косяки, эта работа реальная и дипломная) По поводу надпись "no parking" несколько невыразительно. По месту дивана - это не айс, игры нет. Эффектней и логичней, если она будет в пол-стены, но читабельна. эт как? подвинуть, чтобы скрылись пару букв или поднять выше, где-то на середину высоты стены и чуток вбок к торшеру? ( немного туплю, больше суток не спамши))
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр

а вот это монументальное творение именуемое стенкой для тв можно заменить на что-то легче? Вот рабочее место хорошо сделали же, так и остально надо такое же легкое.  Диван можно тоже еще поискать варианты.

По надписи Чен прав, надо менять и шрифт и размер

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13

Примерно так

На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
а шрифт жирнее можно  {#emotions_dlg.rolleyes}
На сайте c 05.05.2014
Сообщений: 21
Одесса
Ребятки, вот это мега-благодарочка!!!  Vinn_82, согласна на все 101%, уже ищу) Chen, сенки, теперь поняла, это в фотошопе? (спрашиваю не из праздного любопытства, просто думаю как и чем изменить надпись,т.к. думаю, что такое можно сделать ток в ФШ, а я кроме пеинта других редакторов не знаю( ).
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
""Вагон удачи!"""-гы-гы))))я не нарочно......это,а где вход в помещение,как то план сверху что ли можно?!
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Цитата Anderer:
Ребятки, вот это мега-благодарочка!!!  Vinn_82, согласна на все 101%, уже ищу) Chen, сенки, теперь поняла, это в фотошопе? (спрашиваю не из праздного любопытства, просто думаю как и чем изменить надпись,т.к. думаю, что такое можно сделать ток в ФШ, а я кроме пеинта других редакторов не знаю( ).

учите шоп, без него никак{#emotions_dlg.dirol}

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата Anderer:
Ребятки, вот это мега-благодарочка!!!  Vinn_82, согласна на все 101%, уже ищу) Chen, сенки, теперь поняла, это в фотошопе? (спрашиваю не из праздного любопытства, просто думаю как и чем изменить надпись,т.к. думаю, что такое можно сделать ток в ФШ, а я кроме пеинта других редакторов не знаю( ).

Нет, это я накинул в COREL.

На сайте c 05.05.2014
Сообщений: 21
Одесса

vereteno_83, вот план гостинной. Изображение чет маленькое, вход в комнату на расстоянии 230 от угла стены.

План гостинной

Vinn_82, Сhen, понято! спасибо)

Цитата Chen:
Цитата Anderer:
Ребятки, вот это мега-благодарочка!!!  Vinn_82, согласна на все 101%, уже ищу) Chen, сенки, теперь поняла, это в фотошопе? (спрашиваю не из праздного любопытства, просто думаю как и чем изменить надпись,т.к. думаю, что такое можно сделать ток в ФШ, а я кроме пеинта других редакторов не знаю( ).

Нет, это я накинул в COREL.

Chen, не знаю, допустима ли такая просьба, но не могли бы Вы мне помочь подшаманить в Кореле надпись на стене? Я была бы Вам ооочень благодарна...! текстура в хорошем разрешении у меня есть...

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань

ну вот как бы тоже может чем поможет и чего навеет....я наверное бы сделала шкаф встроенный в стену,там все барахло размещать,что бы пыль не собирать....ему достаточно будет 48 см глубину (вход слегка перенести).....светильник (который у вас) можно поставить к дивану между шкафом,коврик кинуть-он еще отцентрует.....пару кресел-мешков кинуть,подухи можно в шкаф пихануть для прихода гостей....ну и такой вариант не вытягивает комнату,и ламинат по диагонали сделала-тоже что бы не вытягивать комнату....в общем-это я так вижу,может чем пригодится?!....

12

Читают эту тему: