Гостинная

Автор
Сообщение
На сайте c 05.05.2014
Сообщений: 21
Одесса
Цитата vereteno_83:

ну вот как бы тоже может чем поможет и чего навеет....я наверное бы сделала шкаф встроенный в стену,там все барахло размещать,что бы пыль не собирать....ему достаточно будет 48 см глубину (вход слегка перенести).....светильник (который у вас) можно поставить к дивану между шкафом,коврик кинуть-он еще отцентрует.....пару кресел-мешков кинуть,подухи можно в шкаф пихануть для прихода гостей....ну и такой вариант не вытягивает комнату,и ламинат по диагонали сделала-тоже что бы не вытягивать комнату....в общем-это я так вижу,может чем пригодится?!....

vereteno_83, ВАУ! Вы просто прелестница!!! Вот спасибочки! Я буду делать втророй варик с перепланировкой стен (парниша пока в отказе даже минимально двигать дверные пройомы, стены, но это пока - поэтому исхожу из того, что 1-й варик по планировке будет так как он хочет - без изменений планировки, и 2-й - чуток сдвинуть дверные пройомы, уверенна, что когда он когда увидит второй, то на нем может и остановится)). Ваше решение шикарно! мне очень нра и еще раз большое сиба за помощь!)

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
да пожалуйста)))конечно там без подробностей, но общая концепция ясна!...ну а заказчику можно объяснить, что шкаф очень даже практичен,т.к. квартирка небольшая,то как зона хранения-это хороший вариант (и для одежды и для мелочевки, коробки, даже велик можно запихнуть и дополнительные подухи и прочее, а уж если девочка появится-то вообще незаменимо....),ну и освобождает стену от стенок и соответственно пыль меньше где вытирать....в общем удачи вам!
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб

Anderer  боже боже ПРОЁМЫ

это интересно что за дипломная работа такая и где??

На сайте c 05.05.2014
Сообщений: 21
Одесса
Цитата Ula666:

Anderer  боже боже ПРОЁМЫ

это интересно что за дипломная работа такая и где??

Дык, все очень просто)  на данный момент обучаюсь дизайну интерьера, курсы коммерческие, по выходу надо представить дипломную работу. В качестве основы можно было взять любую реально существующую квартиру, дом... в итоге мой выбор пал на коморку моего кореша, а учитывая, что это вторичка, у которой к тому же планировка не ахти и площадь мягко говоря очень  маленькая, тем интересней ею играться. Ведь согласитесь, на больших площадях работать гораздо проще, а вот сообразить дизайн в квартире, где ток кухня 5 кв.м. и сартир 3 кв.м посложнее будет). Чел готов по итогу влить денег в ремонт, но переносить дверные проемы и межкомнатные перегородки не хочет. Вот и работаю с тем, что есть и че желает "заказчик". При этом я сделаю второй вариант с переносом таки дверных проемов и межкомнатных перегородок, поглядим, что ему понравится больше. 

ПРОЙОМЫ - "извеняйте", что навела на Вас орфографический непокой, опечаточка у меня вышла, заканчивались вторые сутки, как сна ни в одном глазу не было, могли быть и опечатки... без проверки на орфографию больше ни-ни!)) 

Кста, чуть не забыла, а что не так с дверными проемами?) стандартный размер 900, а их расстояние 230 от угла стены - так повторюсь - это вторичка, имеем что имеем, или в Питере не так)))

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Вот поправьте меня-если не права,но 900-это входная дверь,а межкомнатные проемы и 750-800.....у меня 720 например и нормально все и протаскивается и протискивается и вроде косяки ходить не мешают)))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
обычно проемы в квартиру 100-900 (900-800 по полотну), межкомнатные 900 (полотно 800) и санузлы 700-800 (600-700 полотна)
На сайте c 05.05.2014
Сообщений: 21
Одесса
Цитата Chen:
обычно проемы в квартиру 100-900 (900-800 по полотну), межкомнатные 900 (полотно 800) и санузлы 700-800 (600-700 полотна)

Вот и я знаю, что обычно проемы таких размеров, 1000 входная и, в основном, 900-800 межкомнатные. Хотя у меня лично в новострое была "карусель" с проемами, межкомнатные  - один 1000, другой 800, еще и разница в высоте у них была 300, а в санузел проем был чуть меньше 600). понятное дело, что переделывали...  

Ребята, а можно Ваше мнение по поводу спальни все в той же квартире?) Это наброски, будет еще дорабатываться. Помещение 4242*2375, высота потолков 2520. Кровать не помещается (проходов почти не остается), думаю ставить подиум.  Парниша никаких шкафов в спальне не хотел, я же пока пристроила в угол шкаф, вместо дверей штора. Смущает зеркало. Эти наброски он уже видел и ему очень понра.спальня

спальня

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13

Не видя плана всей квартиры нет смысла что-то советовать

 уберите желтые рамки

 И обои попроще

 эти напрягают безысходностью, как «Кубы 1-2-3»

 Шкаф дурацкий

Полиптих классный (где взят?)

На сайте c 05.05.2014
Сообщений: 21
Одесса
Цитата Chen:

Не видя плана всей квартиры нет смысла что-то советовать

 уберите желтые рамки

 И обои попроще

 эти напрягают безысходностью, как «Кубы 1-2-3»

 Шкаф дурацкий

Полиптих классный (где взят?)

Спасибо, переработаю) Полиптих взят тут же, на 3ддд   http://3ddd.ru/3dmodels/show/kartiny_floyd_grey  

Читают эту тему: