Гостинная Corona render.

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2008
Сообщений: 33
Москва
Подскажите, как исправить свет из окна, использую corona sky +vray camera, на наскройки камеры не реагирует. Как настроить "правильный" материал золота?Гостиннная
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата danitch:
Подскажите, как исправить свет из окна, использую corona sky +vray camera, на наскройки камеры не реагирует. Как настроить "правильный" материал золота?

юзай ev в настройках рендера, материал золота возьми с ножек дивана или кресла, там получше золото выглядит, либо скрин покажи

На сайте c 28.09.2008
Сообщений: 33
Москва
"EV" это что такое?))
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата danitch:
"EV" это что такое?))

Ну как бы экспозиция вощето

На сайте c 28.09.2008
Сообщений: 33
Москва
Благодарю!
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Альбедо .. поменьше у оконного проема.. рамы и подоконика. И солнце потише сделай..
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
У золота диффузный цвет 0, альбедо 0, а цвет золота - на рефлект. Глосинесс по вкусу.
На сайте c 28.09.2008
Сообщений: 33
Москва
На сайте c 20.05.2010
Сообщений: 67
Чебоксары
скажите плиз сколько разрешение картинки и как долго в короне она рендериться, и стоит ли вообще с вирея слезать, а то тут такие чудеса про корону пишут что прям хоть стой хоть падай. Кстати все нравится только вот текстура диванов тайлится криво!
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата racom:
скажите плиз сколько разрешение картинки и как долго в короне она рендериться, и стоит ли вообще с вирея слезать, а то тут такие чудеса про корону пишут что прям хоть стой хоть падай. Кстати все нравится только вот текстура диванов тайлится криво!

стоит ли слезать - попробуйте и для себя решите. Тут никто вам не советчик. Я в свое время с огромным удовольствием с вирея на ментал слез а теперь вот для работы корону использую.

На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва
Цитата Revered:
Цитата racom:
скажите плиз сколько разрешение картинки и как долго в короне она рендериться, и стоит ли вообще с вирея слезать, а то тут такие чудеса про корону пишут что прям хоть стой хоть падай. Кстати все нравится только вот текстура диванов тайлится криво!

стоит ли слезать - попробуйте и для себя решите. Тут никто вам не советчик. Я в свое время с огромным удовольствием с вирея на ментал слез а теперь вот для работы корону использую.

C Vray слезут больше 80%

На сайте c 20.05.2010
Сообщений: 67
Чебоксары
Цитата Revered:
Цитата racom:
скажите плиз сколько разрешение картинки и как долго в короне она рендериться, и стоит ли вообще с вирея слезать, а то тут такие чудеса про корону пишут что прям хоть стой хоть падай. Кстати все нравится только вот текстура диванов тайлится криво!

стоит ли слезать - попробуйте и для себя решите. Тут никто вам не советчик. Я в свое время с огромным удовольствием с вирея на ментал слез а теперь вот для работы корону использую.

Тут советчиков гора и маленькая тележка. Я же объективного мнения спрашиваю у пользователей так как сам не пробовал. А вопрос мой вполне логичный.

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Цитата racom:
скажите плиз сколько разрешение картинки и как долго в короне она рендериться, и стоит ли вообще с вирея слезать, а то тут такие чудеса про корону пишут что прям хоть стой хоть падай. Кстати все нравится только вот текстура диванов тайлится криво!

Я вам так скажу. Если у вас мало опыта и вы в вирее не можете выдать красивую картинку, в короне вы тоже не сделаете красивую картинку. В короновской только тени будут чётче да стекло лучше.

Рендер движок это инструмент и необходимо понимать, где какой применять. И как с любым инструментом - всё зависит от рук. Чувство материалов, света, понятие композиции, чувство меры, внимание к мелочам - без этого качественного рендера вы не получите. То, что я сказал отражено и в этом вопросе топикстартером (без обид, как есть говорю) и подтверждается наличием мягко говоря средних работ в галерее.

На сайте c 20.11.2013
Сообщений: 114
ну там про скорость все говорят долго, по мне нормально. Хайрез рендерит реально долго, ну тут уж зависит от сложности сцены, свет полики вся фигня. То что он крут это да! Это наверно будет первое и послденее из софта что я куплю при выходи из альфы. С вирея в скорем времени слезут кажется все :D
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Sean:
Рендер движок это инструмент и необходимо понимать, где какой применять. И как с любым инструментом - всё зависит от рук. Чувство материалов, света, понятие композиции, чувство меры, внимание к мелочам - без этого качественного рендера вы не получите. То, что я сказал отражено и в этом вопросе топикстартером (без обид, как есть говорю) и подтверждается наличием мягко говоря средних работ в галерее.

Золотые слова. Люди годами опыт нарабатывают, а тут все ищут волшебную кнопку "сделат ькрасиво"

На сайте c 20.05.2010
Сообщений: 67
Чебоксары
Цитата Revered:
Цитата Sean:
Рендер движок это инструмент и необходимо понимать, где какой применять. И как с любым инструментом - всё зависит от рук. Чувство материалов, света, понятие композиции, чувство меры, внимание к мелочам - без этого качественного рендера вы не получите. То, что я сказал отражено и в этом вопросе топикстартером (без обид, как есть говорю) и подтверждается наличием мягко говоря средних работ в галерее.

Золотые слова. Люди годами опыт нарабатывают, а тут все ищут волшебную кнопку "сделат ькрасиво"

А с чего вы взяли что я ищу как вы говорите "кнопку делать лучше"? Откуда такое предвзятое отношение? 5 Лет универа на худграфе, Имею 3х летний опыт в дизайне, делаю проекты от квартир до ресторанов, с 3д максом как и виреем на ты. А вы мне тут о каких то чувствах материалов света, о композиции. Что за бред? меня этому на 1ом курсе учили еще. Я еще раз повторяю - я прошу объективного ответа, а не жалкого и необоснованного троллинга.

Если переход с вирея на корону улучшит мою производительность (т.к. я свои проекты в максе вояю самостоятельно а не плачу визуальщикам) то почему бы и нет? А вашу "волшебную кнопку" засуньте себе....

На сайте c 20.11.2013
Сообщений: 114

да про кнопку это такой баян уже. Да мучались, учили вирей, набивали руки, глаза, мозг. Это инструмент всего. Главное др. главное искусство!!! С короной творить проще. я не вру :)  

по пунктам тупо сравним, хотя что сравнивать биас и анбиас хз но сравним.

1. Удобство работы. Минимум манипуляций, все просто, интеграция в макс просто шикарная, про настройки можно забыть в 99% дефолт пройдет на ура. тока учесть там хд+пт или пт+пт, я это за настройки не считаю. Сам инстал рендера весит <20 мб. Это сейчас. а раньше был меньше. 

2. Мат. редактор тоже понятен и прост. более того он намнооого удобней как по мне! Теперь вирейевский в страшном сне видал. И когда речь идет что-то на вирее делать о ужас! И да привью в редакторе матов тебе не обманет на финалке.

3. Быстрое привью рендера. Нажал "сделать красиво" чуток подождал и бам все видать.

4. Свет! о да, этож можно сказать одно из основных. Вот что в виреи  муторно (для меня) свет. Тут проще и я думаю все согласятся. Выставил корону скай иногда + корона сан и все! крути EV и фотореалистичный свет! И не надо убивать время на тесты по 100 раз. Я не знаю может конечно профи всяким и вирке свет сделать не сложно но настолько быстро не думаю. 

5. Реалистичность. что тут говорить посмотрите работы на офф сайте. Это просто бомба!

а вообще не пробуйте корону, лажовый он, стремный, не перспективный, долгий, шумный, ванючий:D 

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

racom как мы можем сказать улучшит или нет, если даже не имеем представления о вашем уровне виза? Суть моих слов проста: если виз у вас плохой, корона его не улучшит. Если хороший - станет лучше. Что вы там понимаете под производительностью - хз. Быстрее врядли станет, станет качественнее. Это вы хотели услышать? Это не троллинг, это моё объективное мнение (я не учился 5 лет в универе на худграфе и у меня нет опыта в дизайне. У меня более 8 лет опыта в 3д графике и слушать, что вам говорят или нет - уже ваше дело).

И вообще, мы в чужой теме оффтопим. Нехорошо это :(

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

Надоели уже эти холивары, корона-вирей... сидите, на чём хотите, мнения не спрашивайте " на чём работать, чтоб было удобней, красивей и много-много всего ". Посмотрите форумы и те и другие, что люди пишут, попробуйте сами, в конце концов. В трёшке вирей тоже через 5 мин всё видно и с настройками прогрессив ставишь и всё, минимум усилий.

Главное, принцип понимать, что для чего, потому что основные приёмы ВЕЗДЕ одинаковые. Будете им следовать, и в том и в другом будет получаться всё. А в чём кому удобно - дело выбора каждого.

На сайте c 28.09.2008
Сообщений: 33
Москва

Размер 1920х1080, по времени - ставил просто на ночь...так как делалю для себя, без спешки.

Сейчас хотел бы услышать критики по материалам, освещению, композиции, про тайлинг на кресле знаю)все руки не дойдут

Гостиная вид 1

Гостиная вид 2

Читают эту тему: