Госты и снипы

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1510
Москва
Цитата График:
Вы хотели сказать позже 1913

Это, как тебе сказать. Я не про строй, а про качество. В новострое СНИП'ы как песочница выполняются, там купить, ещё ремонт делать капитальный за 2-3 миллиона. Мне красные тоже не нравятся и есть претензии к ним, однако в доме совковом ремонт максимум выходит в 800-1 млн. Если что менять - по экспертизе проходишь быстро. Дворы зелёные, нет этих паркингов рядом с качелями). Да корыто кредитное не поставить, дак и велосипедом пользуйся.) 

А ещё сегодня дома советского качества называются ''элитное''. 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Tanisya:
А на вопрос, кто прочитает конструкции зданий и сооружений, ответили, что отдают всё инженерам.
И что вас удивило в этом ответе? Так и должно быть.
На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь

система строительства райнов устарела, какой то систематический застрой городов

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3226
spb
чем конкретно устарела? почему? ваши предложения?
На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
Цитата madYuppie:
чем конкретно устарела?

тем что идёт не так ка над

Цитата madYuppie:
почему?

из за этого - 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3033
Ярославль, Москва
Народ хочет жить в готовой инфраструктуре, площадей мало - строим в высоту. Что не так? Никто массово осваивать целину не поедет, поэтому нет желающих инвестировать в чистое поле с перспективой на далёкое прибыльное будущее
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3226
spb
Цитата График:
Цитата madYuppie:
чем конкретно устарела?

тем что идёт не так ка над

как, по-вашему, надо? можете чуть конкретнее, без лозунгов (повторно прошу))

или киньте ссылок, на тех кто знает как надо и делает это. конкретные примеры.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15031
Москва

Цитата График:
система строительства райнов устарела, какой то систематический застрой городов

У вас там ещё лайтово. То есть вообще нет никакой проблемы с застройкой.

Цитата madYuppie:
. В Штатах пошли в субурбию (это тупик), в Европе в массовую многоэтажную застройку (при капитализме это тупик), в соцлагере - в массовую многоэтажную застройку (стало тупиком после перехода в капитализм).

так покупают же

На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
Цитата ck_petya:
Народ хочет жить в готовой инфраструктуре,

согласен

Цитата ck_petya:
осваивать целину

нет не надо про это, Это не для нашего ума

На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 34
Ставрополь
Цитата ck_petya:

В вашей сфере больше и не надо. 

А если в вашем Архитектурном Университете не преподают архитекторам банальный техмех и кзс, то тогда это не Университет, а недоразумение.

Не в моём, я в Ставрополе училась. А потом жила в Воронеже, и там узнавала в их Универе. Тоже была прям сильно удивлена. 

Цитата Bruce:
Цитата Tanisya:
А на вопрос, кто прочитает конструкции зданий и сооружений, ответили, что отдают всё инженерам.
И что вас удивило в этом ответе? Так и должно быть.

Я это понимаю. Но в моем опыте было много людей, которые пытались меня унизить, как специалиста, рассказывая мне, что я должна знать. Всегда складывалось ощущение, что я обязана знать за всех: монтажников, отделочников, электриков, сантехников и прежде всех, за строителей. Максимально всегда читала, смотрела информацию, посещала различные лекции для дизайнеров. Это всё действительно интересно и классно. Но чувство, что я не знаю фундаментальных знаний, заставляет меня "быть на плаву". Нет уверенности, что я всё знаю для своего дела. Я обязательно всё прочту. Лишь задала вопрос, где это искать. Бумажный носитель, или в Интернете- если ли полное чёткое издательство. Поняла, что нет. 

@График, это был риторический вопрос. На него не надо было отвечать. Я так написала от большого удивления от непонятно к чему прилепленной страшной планировки. Вы засорили тему. 
Цитата Tanisya:
Что за страшная планировка?
На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
Цитата Tanisya:
Всегда складывалось ощущение, что я обязана знать за всех: монтажников, отделочников, электриков, сантехников и прежде всех, за строителей.

это называется не дизайнер интерьера, а прораб

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата Tanisya:
Но в моем опыте было много людей, которые пытались меня унизить, как специалиста, рассказывая мне, что я должна знать. Всегда складывалось ощущение, что я обязана знать за всех: монтажников, отделочников, электриков, сантехников и прежде всех, за строителей.

нафиг таких умников! знать некую базу (отличить штукатурку от покраски, укладку пола на клей и плавающим способом, понимание общего принципа разводки труб сантехники по квартире...) дизайнер конечно должен знать и посещение всех этих спец выставок всегда плюсом идет к профессионализму, но знать прям все про это мы не обязаны, иначе нафиг нам прорабы и строители на стройке

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3033
Ярославль, Москва
Цитата График:
Цитата Tanisya:
Всегда складывалось ощущение, что я обязана знать за всех: монтажников, отделочников, электриков, сантехников и прежде всех, за строителей.

это называется не дизайнер интерьера, а прораб

А инженер ПТО не подходит?

Читают эту тему: