Графический планшет

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Данил (Dmed) брал такой, подарил. Говорит не понарвился.
На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249

CrAsssH

Ну, мне сравнивать не с чем, это и так самый дешевый из линейки интуос после S-ки. По 12 тыщ за планшет я отдавать не готов) Думаю мне хватит) Меня он подкупил помимо того, что это Wacom, тем, что он относительно тонкий. А дмеду я написал, спросил, чем не понравился.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

На вкус и цвет..

Для ваших задач может и подойдет в полной мере.

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

Вопрос пользующимся таким как на картинке выше:

если задерживаю нажатие пером то это приравнивается к нажатию правой кнопкой мыши, вылазит контекстное меню. где-то это неплохо, но в МАКСЕ кошмарит* . Настройки облазил, как отключить не знаю. Подскажите. Может в реестре что-то нахимичить, или в винде? Или дрова от левой модели?

На 3ем интусе такого гонева не было...

*Например мне надо чуть подвинуть вершину. Я прикасаюсь пером и медленно(чтобы помнить изначальное положение вершины) начинаю двигать. Планшет за третьсекундную задержку нажатия мне вываливает контекстное меню. Триндец.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

Hold_on

Именно такого планшета нету, но есть планшет с вакомовским экраном. Настойки длинного нажатия там есть. и в драйверах планшета и в настройках самой винды в панели управления. Винда может распозновать ваш планшет, как тачскрин. Покопайтесь в ее настройках. Так же попробуйте драйвера обновить на планшет.

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Я такой вот самый маленький взял - http://www.ulmart.ru/goods/587339#  - без тачскрина (с ноутом нафиг не нужен)

Исключительно чтобы четверку от основного компа не отрывать когда за ноутом работаю. Для ноута по размеру самое то. Перо конечно менее удобное, тоньше, но потом привык. Сейчас нормально, можно валяться на диване с ноутом и планшетом.

В общем за 3К вполне доволен. Таскать с ноутом по необходимости самое то, но надо привыкнуть.

На сайте c 02.09.2012
Сообщений: 249

Hold_on

Win7

Планшет должен быть подключен. 

Пуск -> Панель управления -> Оборудование и звук -> Перо и сенсорный ввод

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата MpaKo6ec:
Я такой вот самый маленький взял -http://www.ulmart.ru/goods/587339#   - без тачскрина (с ноутом нафиг не нужен)

в отзывах пишут об отсутствии стерки. Это критично? Если да, то что брать взамен?

Хочу взять к ноуту, чтобы "валяться на диване". За столом бывает невыносимо)

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Chen:
Цитата MpaKo6ec:
Я такой вот самый маленький взял -http://www.ulmart.ru/goods/587339#   - без тачскрина (с ноутом нафиг не нужен)

в отзывах пишут об отсутствии стерки. Это критично? Если да, то что брать взамен?

Хочу взять к ноуту, чтобы "валяться на диване". За столом бывает невыносимо)

речь про стилус? по мне так неудобно его постоянно переворачивать, практически не пользуюсь, быстрей дотянутся до менюшки с ластиком. удобно лишь когда работаешь на полном экране.

апд:
Ах да, там еще на более дорогих моделях есть уровень нажатия на ластик, но все равно не удобно, лучше обычным пером :)

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск

Приветствую Вас, коллеги. Задумал купить планшет wacom intuos pro medium, в инет-магазинах разброс по ценам огромен. Удивили 2 магазина, в которых цена за эту модель намного ниже остальных- 18900 и 20900 руб. Это почти докризисные цены.. Настораживает что-то такая дешевизна, на фоне других магазинов, где эта модель стоит от 26000 34000руб. Какова вероятность наткнуться на подделку по подозрительно низкой цене? Может есть какие то подводные камни??? Подскажите плиз) Ссылки на магазины прилагаю (не реклама!) 1 магаз  и 2 магаз  Нашел эти магазины по запросу "wacom intuos pro medium" в яндекс-маркете

Может кто-то уже пользовался услугами этих магазинов?

upd:  Сейчас заметил что в этих магазинах, в названии планшета отсутствует RUPL. Неужели из за этого они дешевле?? И что за RUPL вообще?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15057
Москва

Разброс цены на Яндексе это норма, все берут по минимальной цене при сортировке. Наткнуться на подделку в компьютерной продукции практически невозможно. Всё и так в Китае делают. Некому подделывать. Вместо этого есть куча дешёвых товаров с другим брендом, среди которых наоборот - можно наткнутся на очень хорошие.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Yehat:

Разброс цены на Яндексе это норма, все берут по минимальной цене при сортировке. Наткнуться на подделку в компьютерной продукции практически невозможно. Всё и так в Китае делают. Некому подделывать. Вместо этого есть куча дешёвых товаров с другим брендом, среди которых наоборот - можно наткнутся на очень хорошие.

Вот вот. Парадокс ещё в том, что появилось уже куча китайский брендов, на которые уже идёт куча китайских клонов. Я не говорю про айфоны и самсунги на Java. Это вообще умора. 

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Цитата Menhir:
Ссылки на магазины прилагаю (не реклама!) 1 магаз и 2 магаз Нашел эти магазины по запросу "wacom intuos pro medium" в яндекс-маркете

бывает что еще не факт что они в наличии есть, может это уловка чтобы попасть в яндекс маркет с самой низкой ценой, хотя я не спец, можно ли так делать

На сайте c 30.09.2015
Сообщений: 155
Рига
Mozart:
Вас ищет заказчик nzueva.vrn@mail.ru

Пожизненный бан
год назад был выбор интуос брать или в разы более дешевый аналог от huion h610 pro (названиен жесть конечно, но не в этом суть). решил сэкономить и не разу не пожалел. отличный планшет.
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Цитата man_ti:
од назад был выбор интуос брать или в разы более дешевый аналог от huion h610 pro (названиен жесть конечно, но не в этом суть). решил сэкономить и не разу не пожалел. отличный планшет.

а перо у huion какое? на батарейках?

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск

D&N, перо с батарейкой, но там есть версия про вроде, где вместо батарейки аккумулятор, который надо постоянно подзаряжать. Тож сначала присматривался к хуиону, но убив день на обзоры и отзывы о нем, принял решение разориться на ваком. 

В поддержке инет-магазина написали что гарантия магазина один год. На сайте ваком пишут о гарантии 2 года. Не понятно.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

  C 2006 года сижу на Вакомах, впечатления сугубо положительные. Продуманная эргономика, многоопциональное ПО, хорошее физическое качество продукта.

  Вполне возможно, что в современных реалиях существует какой-нибудь китайский аналог, не сильно уступающий "большому брату", не знаю, и наверное не узнаю.

  В свое время задумался о постоянном напряжении кисти правой руки на мыше, и начал искать альтернатвные устройства ввода. Немного пощупал трекпад- не понравилось, попробовал планшет- понял что мое. С тех пор в максе работаю клавиатура + планшет.   

Дома старенький Intuos3 A3 c пленочкой под бумажку, на работе Intuos ProM. На обоих грип пены.

В связи с переориентацией мозга мобильными устроствами под сенсорное управление- ProM удобнее в работе с Фотосхопом, для макса никакой разницы между стариком и молодым нет (при моем подходе к навигации).

Цитата Menhir:
RUPL. Неужели из за этого они дешевле?? И что за RUPL вообще?

Да. Именно. Макулатуры на русском и польском не будет. И сертификация EU.

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск

Medonozza, да это пофиг, главное чтоб характеристики и комплектация одинаковыми были! А доплачивать за русскоязычную макулатуру 10тыс. не хочется. Остался вопрос с гарантией. Инет магаз ответил что гарантия магазина 1 год, в то время как на оф.сайте ваком пишут 2 года. Но в принципе у вакома нареканий по браку нет, ну по крайней мере я не помню ни одного отзыва. Думаю не о чем беспокоиться и надо заказывать чтоль.. Только дождусь комментов от другого магазина.

Medonozza, в современных реалиях ближайший китайский аналог это huion. Говорят неплохие планшеты.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Цитата Menhir:
главное чтоб характеристики и комплектация одинаковыми были!

Я свой proM купил в отпуске, зашел посмотреть цены на электронику а вышел с планшетом, у меня книжка только на латинице, что с сервисом - не знаю. Старик уже десять лет как пашет, ломаться не думает, я как-то верю в надежность.  По идее вряд ли мой примут в оф. сервисе чинить по гарантии, у Вакома вроде не worldwide guarantee.

 

upd.

Залез на сайт:

Товар, приобретенный за пределами России, гарантийному обслуживанию на территории России не подлежит

Надеюсь не сломается)

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"

Ребят, может кто пользует Wacom Intuos для ZB? Как он по удобству??

Читают эту тему: