Графический планшет!

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 93
Moscow
Помогите выбрать Графический планшет для начинающих.
Самый дорогой покупать не хочеться ,так как я толком не знаю что с ним делать))
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Купи самый дешевый, самого маленького размера любой фирмы, главное, что бы он был с драйверами которые поддерживают твою операционную систему.
На сайте c 09.02.2010
Сообщений: 15
бери тот где побольше Рабочая зона и есть насадки.
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 93
Moscow
спасибо!а если у меня mac-это как то повлияет на работу с ним?
На сайте c 27.11.2008
Сообщений: 54
Киев
Про мак не подскажу,но могу посоветовать планшет.лучше брать А5 размер, считаю самым оптимальным. Лично у меня Wacom Bamboo Fun. очень довольна, хорошая чувствительность и тд))
З.Ы. он беленький-под мак чётко подойдет)))

http://www.wacom.kiev.ua/23/17/wacom-bamboo-graphire.html  
вот нашла офф сайт-есть дрова под мак на него.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1647
Екатеринбург
мой первый планшет был джениус, был им оч доволен)) до тех пор пока не купил ваком, это небо и земля))) моё мнение лучше брать ваком, по размеру тут говорили- А5.
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Quote:
бери тот где побольше Рабочая зона и есть насадки.
Рабочая зона не дает большого эффекта. Если привыкнешь к малой, на ней очень удобно и камфортно работать. Насадки ??? Все насадки настраивается в кистях программы.

Оттого что у тебя макинтош, это не важно, важно, что бы были соответствующие драйвера к нему
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 93
Moscow
СПасибо большое!на wacom и остановлюсь!все советуют!
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
У меня такой вопрос ,что посоветуете . Нужен планшет для доработки картинок выходящих из макса, что -то подрисовывать, делать разрезы всяких сложных форм ,эскизы для будущих проектов, обработка фото и тд. Никаких картин и иллюстраций для книжек и тд. делать не буду. Вот думаю взять wacom intuos 4s ( не слишком ли малая рабочая поверхность ) или бамбу??
На сайте c 27.11.2008
Сообщений: 54
Киев
насколько я помню интоус намного дороже.лучше бамбу взять.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 501
короче этот маленький intous 4 s -10 тыс бамбу 6 где то разница не особо значительная просто не охото купить ,а потом использовать его на 5 % возможностей
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13331
Уфа
тема про планшет есть достаточно подробна я, пишите туда
Читают эту тему: