Грузит видеокарту на 100%

Автор
Сообщение
На сайте c 02.09.2017
Сообщений: 145
Санкт-Петербург

Столкнулся с такой проблемой:

Видеокарта загружена на 100%, как только отключаю инет, то сразу 0%. 

По моим предположениям какой-то майнер-вирус.

У кого-то было так?

Как найти вирус

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6992
Kiev
вирус майнер подхватили
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата sten:
вирус майнер подхватили

Как только слышу слово майнер, хочется застрелить кого-нибудь, из майнеров. 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6992
Kiev

i7NOX

не стоит - это новые технологии и прогресс... . мир готовится к новым видам расчетов....

“И он (зверь) сделает то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его..........” Откровение, 13 глава

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса

а можно попробовать хорошо почистить хром. Он часто такое творит. У меня такое было. Видяху на 100 проц на 20 процентов. Я не думаю что это майн, и после чистки хрома все успокоилось...на время.

И да - Стреляйте - всех не перестреляете!

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата devourermen:
По моим предположениям какой-то майнер-вирус. У кого-то было так? Как найти вирус

Было такое.

Всё верно думаете.

Пару раз убивал вручную: находил процесс, смотрел откуда "ноги растут", находил инфицированный файл.

Пару раз хватало drweb cureit из безопасного режима.

Процесс winlogon.exe из какой папки запущен? System 32?

Вобщем ищите.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата sten:
не стоит - это новые технологии и прогресс... . мир готовится к новым видам расчетов....

Сомнительное достижение.. чем интересно обеспечены криптовалюты... ничем, лишь вычислительной мощностью и вирусами подобным этому. У кого больше видеокарт тот и богаче. Вообще это разработка американских спецслужб для того чтобы обеспечивать безпроблемное финансирование резидентов своей разведки. Все рынки  криптовалют контролируют спецслужбы, когда хотят поднимут до 20К, а когда надо обрушат. Много кто не понимает волатильность этих биткоинов, и все равно лезут, сегодня биткоин, завтра что нибудь  другое. Я бы не стал называть это прогрессом, потому что это все, вышибает значительную часть человечества из так называемой системы, не при делах остаются 98% человечества и лишь 2-3% что то там майнят, и пытаются за счет своих мощностей на халяву, ничего не делая, обогатится, бредятина а не прогресс.

На сайте c 01.04.2017
Сообщений: 113
Филиппины
Цитата archi_dan:
Цитата sten:
не стоит - это новые технологии и прогресс... . мир готовится к новым видам расчетов....

не при делах остаются 98% человечества и лишь 2-3% что то там майнят, и пытаются за счет своих мощностей на халяву, ничего не делая, обогатится, бредятина а не прогресс.

А сейчас все не так?))) Абрамович прям больше всех работал, совсем не на халяву)) ну и да 98% они конечно не за бортом, они хреначят каждый день, только вот толку от этого меньше, чем КПД у видеокарты)))

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир

Цитата Zloi_Silver:
Цитата archi_dan:
Цитата sten:
не стоит - это новые технологии и прогресс... . мир готовится к новым видам расчетов....

не при делах остаются 98% человечества и лишь 2-3% что то там майнят, и пытаются за счет своих мощностей на халяву, ничего не делая, обогатится, бредятина а не прогресс.

А сейчас все не так?))) Абрамович прям больше всех работал, совсем не на халяву)) ну и да 98% они конечно не за бортом, они хреначят каждый день, только вот толку от этого меньше, чем КПД у видеокарты)))

Я не говорю про сейчас, а вообще про прогресс. На мой скромный взгяд прогресс будет при системе улучшенного коммунизма, я не говорю про СССР с его исковерканной и искаженной системой, а про то что нам завещал дедушка Ленин с проекцией на сегодняшний день. Система международных расчетов должна делаться в международной валюте но не долларом. а именно такой валюте на которую ничего купить в какой либо стране, просто так нельзя, она должна быть создана лишь для взаиморасчета между странами, а внутри каждой страны должна быть своя валюта. Тогда не будет американской гегемонии с возможностями их печатных станков и ни чем не подкрепленным долларом. А регулировать эту валюту должен всемирный банк, где все управление, между странами делится на равные доли, и запрещен клуб по интересам. Тогда ни одна страна не будет в обиде, не будет лоббирования интересов заинтересованых сторон, будет справедливое распределение денег. Это конечно звучит как утопия, но сколько крови люди должны хлебнуть пока до них дойдет идея равноправия и взаимозависимости.

Простите за офф топ.)

На сайте c 01.04.2017
Сообщений: 113
Филиппины
Цитата archi_dan:

Цитата Zloi_Silver:
Цитата archi_dan:
Цитата sten:
не стоит - это новые технологии и прогресс... . мир готовится к новым видам расчетов....

не при делах остаются 98% человечества и лишь 2-3% что то там майнят, и пытаются за счет своих мощностей на халяву, ничего не делая, обогатится, бредятина а не прогресс.

А сейчас все не так?))) Абрамович прям больше всех работал, совсем не на халяву)) ну и да 98% они конечно не за бортом, они хреначят каждый день, только вот толку от этого меньше, чем КПД у видеокарты)))

Я не говорю про сейчас, а вообще про прогресс. На мой скромный взгяд прогресс будет при системе улучшенного коммунизма, я не говорю про СССР с его исковерканной и искаженной системой, а про то что нам завещал дедушка Ленин с проекцией на сегодняшний день. Система международных расчетов должна делаться в международной валюте но не долларом. а именно такой валюте на которую ничего купить в какой либо стране, просто так нельзя, она должна быть создана лишь для взаиморасчета между странами, а внутри каждой страны должна быть своя валюта. Тогда не будет американской гегемонии с возможностями их печатных станков и ни чем не подкрепленным долларом. А регулировать эту валюту должен всемирный банк, где все управление, между странами делится на равные доли, и запрещен клуб по интересам. Тогда ни одна страна не будет в обиде, не будет лоббирования интересов заинтересованых сторон, будет справедливое распределение денег. Это конечно звучит как утопия, но сколько крови люди должны хлебнуть пока до них дойдет идея равноправия и взаимозависимости.

Простите за офф топ.)

почитайте и сразу отпустит, перестанете мечтать о ерунде))) Эксперимент «Вселенная-25»

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Цитата Zloi_Silver:
Цитата archi_dan:

Цитата Zloi_Silver:
Цитата archi_dan:
Цитата sten:
не стоит - это новые технологии и прогресс... . мир готовится к новым видам расчетов....

не при делах остаются 98% человечества и лишь 2-3% что то там майнят, и пытаются за счет своих мощностей на халяву, ничего не делая, обогатится, бредятина а не прогресс.

А сейчас все не так?))) Абрамович прям больше всех работал, совсем не на халяву)) ну и да 98% они конечно не за бортом, они хреначят каждый день, только вот толку от этого меньше, чем КПД у видеокарты)))

Я не говорю про сейчас, а вообще про прогресс. На мой скромный взгяд прогресс будет при системе улучшенного коммунизма, я не говорю про СССР с его исковерканной и искаженной системой, а про то что нам завещал дедушка Ленин с проекцией на сегодняшний день. Система международных расчетов должна делаться в международной валюте но не долларом. а именно такой валюте на которую ничего купить в какой либо стране, просто так нельзя, она должна быть создана лишь для взаиморасчета между странами, а внутри каждой страны должна быть своя валюта. Тогда не будет американской гегемонии с возможностями их печатных станков и ни чем не подкрепленным долларом. А регулировать эту валюту должен всемирный банк, где все управление, между странами делится на равные доли, и запрещен клуб по интересам. Тогда ни одна страна не будет в обиде, не будет лоббирования интересов заинтересованых сторон, будет справедливое распределение денег. Это конечно звучит как утопия, но сколько крови люди должны хлебнуть пока до них дойдет идея равноправия и взаимозависимости.

Простите за офф топ.)

почитайте и сразу отпустит, перестанете мечтать о ерунде))) Эксперимент «Вселенная-25»

Я читал спасибо..это ни как не связано с тем что о чем я говорю все таки мыши это не люди, и эта ситуация более похожа ситуацию которая складывается именно в сша а не в мире) То о чем я мечтаю в вашем уме звучит как ерунда. в моем же уме как выход из порочного круга. но да ладно, я не пытаюсь что либо доказать вам, это лишь мое скромное мнение.

На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164
Цитата devourermen:

Столкнулся с такой проблемой:

Видеокарта загружена на 100%, как только отключаю инет, то сразу 0%. 

По моим предположениям какой-то майнер-вирус.

У кого-то было так?

Как найти вирус

malwarebytes, kasper, avz - любой из них вычистит вам любой майнер

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
На самом деле это не майнер, это просто кто-то виз считает на вашем компьютере, V-Ray RT скорее всего.
На сайте c 02.09.2017
Сообщений: 145
Санкт-Петербург
Нашёл процесс, который грузил MSASCui.exe. Загружал видеокарту при работающем интернете на 90-100%. При закрытии процесса нагрузка на видеокарту 0%. Не знаю теперь как удалить его навсегда, при перезапуске опять так же. Спасибо за ответы.
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Читают эту тему: