HDRI 2

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Geka26101988:
Стало вот так)))

а чтойто за маппинг тип такой ?

556162e9936f51861f92d9be4d183da8.jpeg

На сайте c 07.06.2018
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
Цитата larrs:
Цитата Geka26101988:
Стало вот так)))

а чтойто за маппинг тип такой ?

Простите, а что Вы имеете ввиду?smiley-blush.gif

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Geka26101988:
Простите, а что Вы имеете ввиду?

повторите настройки врай хдри  с моего скрина выше один в один

На сайте c 07.06.2018
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
Цитата larrs:
Цитата Geka26101988:
Простите, а что Вы имеете ввиду?

повторите настройки врай хдри  с моего скрина выше один в один

спасибо большое, попробую!

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата larrs:
чтобы выставить ракурс например

Ракурс под что? на бэке изображение не сферическое оно будет просто там висеть. Такое чувство что автор темы не понимает что делает и ей нужно просто запустить интерактивный рендер и крутить вьюпорт или камеру...

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3855
Москва / Дубай
Маппинг ХДРИ переключи на Spherical
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата denyskozakov:
Ракурс под что?

ну ракурс как бы под кадр, например что бы туда попала конретная травинка или светочек

или надо поймать солнышко с хдр точно в окошко  или совместить рендеровское солнышко с солнышком на хдрке

Цитата denyskozakov:
нужно просто запустить интерактивный рендер и крутить вьюпорт или камеру...

это как то повлияет на то будет ли размыто изображение во вьюпорте или нет?

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата larrs:
это как то повлияет на то будет ли размыто изображение во вьюпорте или нет?

В том то и дело что нет смысла добиваться от вьюпорта резкого изображение хдри для подбора направления солнца. Это делается в интерактиве ибо вьюпорт этого не умеет. "Realism" - это фейк.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата staskenig:
В том то и дело что нет смысла добиваться от вьюпорта резкого изображение хдри для подбора направления солнца. Это делается в интерактиве ибо вьюпорт этого не умеет. "Realism" - это фейк.

У меня умеет, но не буду же я спорить с профиссионалами, так что пусть будет не умеет

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата agv:
Может для начала правильно писать "HDRI"?

Прочитал всю тему с Вашей стороны не одного совета.

Я так понимаю вы учитель русского языка? Или просто пальцы веером?

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата larrs:
Цитата staskenig:
В том то и дело что нет смысла добиваться от вьюпорта резкого изображение хдри для подбора направления солнца. Это делается в интерактиве ибо вьюпорт этого не умеет. "Realism" - это фейк.

У меня умеет, но не буду же я спорить с профиссионалами, так что пусть будет не умеет

Ну тогда расскажите в чем необходимость именно резкого изображения хдри во вьюпорте, чтобы понять с какой стороны будет светить солнце.

И в какой версии макса нет необходимости интерактива, где прям во вьюпорте все видно с правильными тенями.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Цитата staskenig:
Ну тогда расскажите в чем необходимость именно резкого изображения хдри во вьюпорте,

зачем вам знать если вы такой необходимости не испытываете? и зачем вам знать зачем она мне?

Цитата staskenig:
И в какой версии макса нет необходимости интерактива, где прям во вьюпорте все видно с правильными тенями.

мне кажется освещение от хдр во вьюпорте не видно ни вкакой версии но я могу ошибаться так как никогда не испытывал в этом потребности

Цитата larrs:

Цитата staskenig:
Ну тогда расскажите в чем необходимость именно резкого изображения хдри во вьюпорте,

зачем вам знать если вы такой необходимости не испытываете? и зачем вам знать зачем она мне?

Цитата staskenig:
И в какой версии макса нет необходимости интерактива, где прям во вьюпорте все видно с правильными тенями.

мне кажется освещение от хдр во вьюпорте не видно ни вкакой версии но я могу ошибаться так как никогда не испытывал в этом потребности

и если можно сделать что будет видно четко зачем же я буду работать когда нечетко вы не знаете?

На сайте c 07.06.2018
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
Ура!!!Все получилось!!!smiley-yahoo.gifВсем большое-большое спасибо!!!! =))))
Читают эту тему: