HELP

Автор
Сообщение
На сайте c 30.03.2012
Сообщений: 6
ивано-франковск

На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 127
Israel

Вас сейчас отругают два раза, за название темы и за игнорирование поиска . Вот есть уже тема с этой проблемой http://3ddd.ru/forum/thread/show/keyboard_macro_set 

UP на самом деле проблема встречается не только у русскоязычных пользователей,в сети нашел и у англоязычных пользователей.В подробности там не вдаются,просто предлагают такое решение проблемы - удаление папки макса в "users-user-appdata-local-autodesk-3dsmax" .После удаления папки при следующем запуске макс создает папку заново с дефолтными настройками. Пишут что способ работает. Сам не могу проверить, так как проблемы не было,но папку снёс :-) действительно,макс при следующем запуске создал папку по дефолту.

На сайте c 30.03.2012
Сообщений: 6
ивано-франковск
Очень-очень благодарю) Ваш метод сработал)))
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 127
Israel
Цитата vika888:
Очень-очень благодарю) Ваш метод сработал)))

метод не мой :-) это чужой "опыт, сын ошибок трудных... "

На сайте c 04.12.2010
Сообщений: 26

I need help!

Впервые с таким сталкиваюсь, хочу загрузить модельку своего Пятниццо!, но мешает... шерсть!

оптимизировала размер всех текстурных карт, сама модель low, но почему-то из-за модификатора hair and fur весит он 72 Mb с лишним и архив вместе с текстурами максимально ужимает до 65,5 Mb, я вижу работы других авторов и не понимаю, почему у архивов меньше вес, в чем прикол, как им это удалось, вот для примера http://3ddd.ru/3dmodels/show/sobach_ia_upriazhka_khaski_narty_pulka  , я буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет мне что я не так делаю

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Alleandra3D

Моделька именно лоу,без открытого сглаживания?

Может еще зависеть от количества ворсинок.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Волосы они вопще интересный зверь. Если ничего не получится - то тупо без волос грузи, а настройки фура просто заскринь и все.
На сайте c 04.12.2010
Сообщений: 26

ну как там в стеке выключенны (лампочки) hair and fur + turbosmooth они есть, но не включены, ворсинок 100 000 не максимум

хорошо, загружу голого, напишу настройки, я правда загрузила все свои 65,5 Мб, на страх и риск, если модераторы пропустят, то ок, но если нет, конечно, будет обнаженка )))

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Alleandra3D

Фур наложенный на turbosmooth автоматом закрывает стек.И модель становится хайполи.

Тут надо найти золотую середину в сетке,среднее между хай и лоу,что бы не применять сглаживание.

Я на это напоролась на своих медвежатах.

На сайте c 04.12.2010
Сообщений: 26
Ах вон оно что! А я то думаю в чем мистика??? тогда сделаю мидл-поли )))
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Alleandra3D

Я не ручаюсь конечно)))Может это лично у меня такой глюк был,вот есть отличный урок по моделингу под

фур http://3ddd.ru/blog/post/modielirovaniie_ighrushki_zaitsa_s_primienieniiem_modifikatora_hair_and_fur 

На сайте c 04.12.2010
Сообщений: 26
Да, знаю )) спасибо, все теперь норм, у меня было 3 итерации смуза ))), файл уменьшился до 4Мб!!!, перезагрузила, теперь жду одобрения модераторов на модельку ) и мой красавец-пушистик будет на сайте ))
На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 94
Budapest, Hungary
Возник вопрос: возможно как-то перевести модель с Hair and fur сделанную в мм в сцену с сантиметрами? Я думала там будет достаточно покрутить масштаб волосков, но нет, все остальные настройки тоже слетают, получается черте что. Подскажите пожалуйста что-то.
Читают эту тему: