Help (File Open Failed)3d max 2009 что можна сделать

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 3
Help (File Open Failed)3d max 2009 что можна сделать
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
автобэкапы смотреть
Репутация: 0
На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 3
нет автобэков
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
angelana
Как это нет? Вы уверены? А если смержить в новую сцену частями?
Репутация: 0
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 2
помогите пожалуйста.. решила освоить азы 3d max с помощью уроков..мне очень интересно все.. уже кое-что получается.. но не получается открыть скаченные готовые объекты... что делать? я не понимаю что такое бэкапы ( помогите пожалуйста..
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
пробуйте merge,как советовали.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
3d_masya
Одних уроков для Макса мало! Купи книжки и читай основы!
В твоем случае могут не открыться:
1. Объекты созданные в более поздних версиях Макса.
2. Объекты другого формата- например 3d.obj вставляются через Import.

Autoback- очень полезная штука, автосохранение резервных копий файлов во время работы(их кол-во и частота реулируются по вкусу в настройках Макса). У меня на Висте User--- Документы---- 3dsmax
autoback
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Там не может быть этих беков,моделька скачаная.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Inter-74
Ясное дело, что не может! Вы пост вопрошающего внимательно читали? Человек не знает что это такое, вот я и объясняю!
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Ясно,ясно.Я ниче,так просто поумничал
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Inter-74
с чего ты взял? Никто про это не говорил
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 376
Пятигорск
EARLDK:
Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Может у Вас более старая версия макса? У меня после переустановки виндоуса такие проблемы стали появляться, хотя работаю в 2009 и до переустановки все открывалось. Некоторые открываются , а некоторые нет.
Репутация: 0
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 2
Спасибо, Маринка, за подсказку... Я не думала раньше, что более новая версия может настолько отличаться, чтобы созданные в ней объекты не открывались в старой.. Прийду вечером с работы домой - посмотрю какая хоть у меня версия.. Но мне кажется 2008.. Может в этом и загвоздка.. Еще раз спасибо!
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Зайди Preference -Viewports -Choose Driver -Revert From Direct3d и поменяй Direct3d на OpenGl иногда помогает. Потом все вернешь назад.
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 414
Москва
Quote:
Help (File Open Failed)3d max 2009 что можна сделать
А ты давно именно в этом макса работаешь? Очень часто бывают проблемы из-за некорректной работы самой программы.

1. Если тебе известно его происхождение и у других пользователей нет таких ошибок, то дело уже будет не в нем, а если сомневаешься, то посоветую взять прогу из другого источника. У меня как-то было такое и даже больше, пришлось качать в инете другой, после переустановки все глюки прекратлись...

2. Еще есть такой глюк и с операционкой. Макс неможет прочитать путь к файлу из-за папок с русскики названиями, попробуй закнуть сцену на какую-нибудь область харда, без посредников, чтобы в дереве не было русскоязычных названий...
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Часто было так, что файлы переставали открываться. В последний раз когда так было, тупо переустановил макс и всё стало открываться.
Не знаю есть ли в этом какая-то зависимость, но попробуй может получится
Репутация: 0
На сайте c 09.05.2008
Сообщений: 3
Всем Спасибо!
Я знаю что такое автобеки и где они находятся
Просто было открыто несколько файлов 3d max и автобеки были не на тот файл
Я заново собрала сцену
с помощью merge тоже не получилось ))))) мerge) выбираю этот файл и никакой реакции
Репутация: 0
На сайте c 10.01.2009
Сообщений: 34
а что если merge не помогает? придется ставить старый макс и работать в нем?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13329
Уфа
bel-ka
увас свой проект перестал открывацца или хотите чью то модель вставить?
если свой, вздохните,попрощайтесь и делаете заново
если чужую, тоувас сравните ващу версию и ту вкоторй файл сделан, если у вас ниже, просите кого нить импрортнуть в 3дс или обж
Репутация: 0
На сайте c 10.01.2009
Сообщений: 34
Nightt
чужую модель хочу вставить. У меня 9-ый макс. Насколько я знаю, последний.
Модель при открытии выдает ошибку File Open Failed, а при merge вообще ничего не происходит.
Читают эту тему: