Help (File Open Failed)3d max 2009 что можна сделать

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
bel-ka
вы путатете 2009 и 9, это разные версии
а последний это 2011
значит надо импорт (в 3дс или обж например)
Репутация: 0
На сайте c 15.05.2009
Сообщений: 1
Всё просто: если файл не открывается (как и все автосейвы ) после краша макса - откройте файл как текст - он скорее всего будет пустой (забитый nul ами). Тогда ясно ничем не поможешь
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
я конечно не экстрасенс, но по моему проблема проста - девушка пытается открыть файл 3ds в максе) Поэтому и мердж не работает) Самая распространенная ошибка новичков. Если входящий файл формата 3ds то вам поможет тока импорт.

Кстати я ни разу не встречала такого краша макса, после которого бы сцена не мерджнулась в чистую. Видимо это хроническое везение.
Репутация: 0
На сайте c 14.03.2010
Сообщений: 1
Этот же файл можно как-то восстановить,который не открывается? Автобэки все другой сцены. Или на другом компе может как-то открыть? ПОМОГИТЕ
На сайте c 17.08.2008
Сообщений: 298
Екатеринбург
Quote:
Этот же файл можно как-то восстановить,который не открывается? Автобэки все другой сцены. Или на другом компе может как-то открыть? ПОМОГИТЕ

Абсолютно точно такая же ситуация. Может быть есть еще какие-то шаманские действия?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
luxury
кроме видимых автобэков там ещё есть парочка файлов.
надо в фильтре внизу выбрать "все файлы"
у них иконка другая и расширение тоже, но открываются.
если и там нет, то всё...
На сайте c 17.08.2008
Сообщений: 298
Екатеринбург
nailgun
нету, я давно с этим файлом работала, сегодня решила открыть, не получилось. тут советовали открыть в виде текста, он открылся и размер у него приличный, 49 мб. При такой ситуации переустановка маха может помочь?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
luxury
вряд ли. дело то в файле, а не максе.
можно попробовать открыть в более свежем максе.
или мержить по частям, если там есть части )
На сайте c 17.08.2008
Сообщений: 298
Екатеринбург
nailgun
2011 тоже не открыл. Жаль, придется все переделывать. Наиль , спасибо.
На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 108
Нижний Новгород
Собственно сейчас та же ситуация, делала интерьер и вдруг неожиданно файл закрылся, при новом открытии выдал эту ошибку " file open failed". Что произошло? мой файл и многодневная работа безнаджёжно утеряны? Автобэк не нашла, где посмотреть, подскажите, пожалуйста
На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 183
Документы 3dsmax autoback
На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 108
Нижний Новгород
Не поняла, какие документы?
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 32
у меня не так давно было тоже самое-файл опен файлед)было 2 файла,один со светом,с матами,другой без освещения(и без матов)-для линий.открылась в автобэке с горем пополам только вторая сцена.в ней было несколько лямов поликов..недосмотрела я перечитала форум,уменьшила кол-во поликов,поставила скрипт,сцена стала летать)

у меня автобэк в папке:C:\Documents and Settings\Мои документы\3dsmax\autoback
На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 108
Нижний Новгород
Спасибо! нашла, а как задать другую папку для сохранения автобэков?
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 32
image.jpg


тут меняется интервал автосохранения..а зачем задавать другую папку)?
На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 108
Нижний Новгород
Спасибо, я неправильно выразилась, как изменить положение папки для бэкапа, не хочу засорять диск с
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Bellla
это в customize - configure user patch
На сайте c 07.02.2012
Сообщений: 1
подскажите пожалуйста!

выполняю тестовое задание по фрилансу...
моделюкомнату....мебель выслана работодателем.....
при загрузке стула с помощю мерж стул загружается нажимаю сохранить.....и все начинает долго и упорто зависать........приходится выключать макс....

после перезагрузки файл не открывается...... пишет File open failed

много всего пробовала делать: загружать через импорт и мерж и всячески открывать и менять путь файла чтобы русских названий в пути небыло.

Подскажите как реанимировать файл,очень нужно в нем материалы настраивались очень долго и кропотливо не уверена что снова смогу так сделать((

да еще и время поджимает(
На сайте c 21.05.2011
Сообщений: 1
Подскажитепожалуйста вы нашли как решить эту проблему... Смешно, но я тоже с таким сталкнусь и не получается ничего(((
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
Перед загрузкой чужих обьектов в какую-то серьезную сцену нужно их сначала открывать в новой и чистить от всякого мусора (свет, камеры, колизии).
Попробуйте скриптами сначала почистить.
Читают эту тему: