Help!!! Итоговый рендер за 30 мин в max 14 + v ray реально?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.01.2014
Сообщений: 28
Москва / М.О.

TRAFFIC_rus Спасибо ОГРОООМНОЕ!!!! Вы мне очень помогли. Рендер 22 мин, качество работодателя устроило)

Ребят, я дома на ноуте работаю, а на работе стационар) В описании писала что первый рендер я делала у себя)

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
22 минуты - это примерно 3 рендера в час - итого 72 рендера в сутки. Неплохо!
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

katerina.sov

если ваш начальник клиенту на а4 распечатку показывает то его желание получить рендер за 30 минут резонно, если он немного понимает в этом ну или кто-то ему напел про полчаса. если от вас начнут требовать каждые полчаса по картинке)) это конечно перебор.

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
Цитата Uraken:
22 минуты - это примерно 3 рендера в час - итого 72 рендера в сутки. Неплохо!

Сейчас обязательным условием  выживания на отечественном рынке является эффективный менеджмент! И если ленивых дизайнеров организовать и не давать им лоботрясничать постоянно то они  могут стабильно выдавать продукт хорошего качества. но нужно постоянно контролировать, т.к. творческие люди по своей природе не имеют волевых качеств, глупы ленивы, необразованны и не умеют думать логически и требуют постоянного надзора со стороны квалифицированного и ответственного менеджера! Только путем напряженной и сплоченной работы руководящего менеджера и его помошника дизайнера достигается хороший и качественный рендер в требуемом количестве, кпд человекочасов остается на прибыльном уровне.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Знаете, практически во всех конторах, где мне доводилось бывать, неизменно приходилось выслушивать тонны жалоб на нашего брата. ))

И сейчас понимаю тех работодателей. smiley-smile.gif  ЧСВ большинства тридэшников раздуто настолько непропорционально вкладу в общий процесс, что вызывает удивление. 

Человек еще ничего не сделал и не показал свою пригодность в данном коллективе, а уже выдвигает кучу требований: самый мощный комп подавай и не один, а ферму, рендеры по 10 часов, потом фотошоп полдня, зарплату выше среднего, офис уютный, коллектив молодой, печеньки бесплатные.. 

Рендер по 30 минут попросили - так сразу ужас! каждые полчаса по картинке! smiley-biggrin.gif Да это суровая необходимость. Представьте, обычный процесс в архстудии: два виза, в работе несколько коттеджных поселков. Днем работают, рендер на ночь. Ночь - это максимум 12 часов. Допустим, нужно отрендерить пару домов и 2-3 помещения. Минимум, 20-30 картинок. Рано утром босс едет на встречу с заказчиком. И сколько вы хотите заложить на рендер одной картинки? Когда будете все это фотошопить по слоям, с чувством, толком и расстановкой? smiley-biggrin.gif

Речь не идет о построении целого дома и помещений с нуля за день. Обычный процесс - это правка-рендер-правка-рендер и так, пока всё не построят. Важна оперативность и четкое понимание своих функций. И если вы в этом процессе не являетесь частью решения, то являетесь соответственно, частью проблемы.. ))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Цитата TRAFFIC_rus:
Человек еще ничего не сделал и не показал свою пригодность в данном коллективе, а уже выдвигает кучу требований: самый мощный комп подавай и не один, а ферму, рендеры по 10 часов, потом фотошоп полдня, зарплату выше среднего, офис уютный, коллектив молодой, печеньки бесплатные.

Пришёл, значит, новый хирург в больницу. Еще ничего не сделал и не показал свою пригодность в данном коллективе, а уже выдвигает кучу требований: скальпель, зажим, стерилизатор, чистую операционную, медсестру в помощники.

Нет у ж дорогой, ты сначала столовым ножом аппендицит у бомжа вырежи, дома после работы. А потом посмотрим, какой ты хирург.

Или вот новый булочник пришёл на хлебозавод. Говорит: "дайте мне муку, дрожжи, перчатки, печку".

А ему директор говорит: "умный какой нашёлся! давай ка подмети тут по цеху, слепи на соплях и пыли колобка, и дома на примусе испеки. А потом посмотрим, какой ты пекарь."

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата Yehat:
Пришёл, значит, новый хирург в больницу. Еще ничего не сделал и не показал свою пригодность в данном коллективе, а уже выдвигает кучу требований: скальпель, зажим, стерилизатор, чистую операционную, медсестру в помощники. Нет у ж дорогой, ты сначал столовым ножом аппендицит у бомжа вырежи, дома после работы. А потом посмотрим, какой ты хирург.

b039b27240ac4e9b72bb7b9e38d346b4.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

TRAFFIC_rus

я так один раз забрела в контору с музейным железом, с фриланса. причем дома хорошее железо стояло

включать комп по 15 минут- нормально было. про рендер лучше не вспоминать. плюнула потом и рендерила дома   удаленно. и в таких условиях просить  хороший результат-  наглость, я считаю.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

Arthas_Sapphire, TRAFFIC_rus

это все крайности. а есть здравый смысл и поставленная задача. если время-разрешение-качество устраивает начальника - значит в этом ключе молодой специалист и будет работать, а чуть позже норма урежется в двое xD (кстати ТС имейте это ввиду). Если же здравый смыл в задаче отсутствует - никто никого не держит так же как и не заставляет.

а доказывать что-то требовать или спорить нужды нет. все это делается на стадии собсно устройства на работу. никто же не заставит работать там где не хочется работать. значит эта работа нужна, соответственно и все задачи будут выполняться.

Интересоваться на счет объемов работы и условий труда нужно еще на стадии трудоустройства, чтобы понимать это нормальная контора с нормальным отношением к работникам или шарага с плантацией рабов челяди и господином - "квалифицированным и ответственным менеджером!". 

Цитата Nightt:
плюнула потом и рендерила дома   удаленно

что само по себе идиотизм, и бо работаешь ты в канторе, а домашнее расходование эл-ва контора тебе не покрывает...

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386

TRAFFIC_rus, пробовал устроиться четыре года назад в гейм.дев студию в другом городе. Отправлял портфолио, затем в онлайне общался с хедхантером, потом с арт.диром. Пригласили на собеседование. Дорогу оплатили. В офисе рассказывали про их проекты. На выбор показали два места где может быть мое рабочее место. Кухня с ништяками бесплатно. Готовы были приобрести любой (условно говоря) компьютер по запросу. Стол, тумбочку и стул мог выбрать из предоставляемого каталога. Работа естественно по контракту.

А брат наш плачется, потому что архитекторы считают себя небожителями, тем не менее лицо любого архитектора/дизайнера, как раз визуализатор. И зачастую их "фантазии" спасает профессиональный визуализатор. Бывает и конечно же наоборот. В любом случае из своего опыта работы в разных местах, отношение к визуализаторам хуже всего в арх.студиях. В рекламе и гейм.деве гораздо лучше, но там и навыки требуют.

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 245
Казань
Цитата grdesigner:

TRAFFIC_rus, пробовал устроиться четыре года назад в гейм.дев студию в другом городе. Отправлял портфолио, затем в онлайне общался с хедхантером, потом с арт.диром. Пригласили на собеседование. Дорогу оплатили. В офисе рассказывали про их проекты. На выбор показали два места где может быть мое рабочее место. Кухня с ништяками бесплатно. Готовы были приобрести любой (условно говоря) компьютер по запросу. Стол, тумбочку и стул мог выбрать из предоставляемого каталога. Работа естественно по контракту.

А брат наш плачется, потому что архитекторы считают себя небожителями, тем не менее лицо любого архитектора/дизайнера, как раз визуализатор. И зачастую их архитектуру спасают яркие картинки. За всех не скажу, но встречались. В любом случае из своего опыта работы в разных местах, отношение к визуализаторам хуже всего в арх.студиях. В рекламе и гейм.деве гораздо лучше, но там и навыки требуют.

А как еще обращаться с теми кто сам себя не уважает. С появлением короны каждый стал "визуализатором" и гоняются за вот такими проектами еще наверно цену сбивают. http://3ddd.ru/forum/thread/show/nuzhien_vizualizator_na_pieriodichieskuiu_udaliennuiu_rabotu_intier_iery 

так за что их уважать. Сейчас можелей готовых куча корона сама рендерит. Заходил недавно в офис на старую работу там сидят "визеры" которые даже текстуру поменять не могут как скачали так и ставят. Попросили как то 1 такую поменять так она я не могу я в фотошопе поправлю.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Цитата falik:
а домашнее расходование эл-ва контора тебе не покрывает...

если бы дело было только в электричестве...

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Yehat:
Пришёл, значит, новый хирург в больницу. Еще ничего не сделал и не показал свою пригодность в данном коллективе, а уже выдвигает кучу требований: скальпель, зажим, стерилизатор, чистую операционную, медсестру в помощники. Нет у ж дорогой, ты сначала столовым ножом аппендицит у бомжа вырежи, дома после работы. А потом посмотрим, какой ты хирург. Или вот новый булочник пришёл на хлебозавод. Говорит: "дайте мне муку, дрожжи, перчатки, печку". А ему директор говорит: "умный какой нашёлся! давай ка подмети тут по цеху, слепи на соплях и пыли колобка, и дома на примусе испеки. А потом посмотрим, какой ты пекарь."

Не, эти аналогии не в кассу. smiley-smile.gif Тебе ведь дают комп, клаву, мышь, рабочее место и т.д. И хоть я не медик, но подозреваю, что в медицине для хирургов есть разные условия технической оснащенности, есть градации их опыта и уверен, что новичкам все топовое оборудование недоступно сразу, как только он весь в белом зашел с улицы.

Никто не говорит, что нужно работать на калькуляторах в 2016-м году, но как правило, тридэшники начинают пальцы гнуть, если проц не самого последнего поколения, оперативы меньше 32 и т.д. или вот, например, рендерить требуется не дольше 30 минут.. smiley-biggrin.gif

Зашел, показал, что можешь справиться на 16Гб за полчаса на картинку, заслужил доверие и потом показал на примерах, что мог бы сделать гораздо круче, если бы было 32Гб. И редко кто откажется. )

Хотя, конечно, все индивидуально. Просто, в последнее время слишком часто слышу, что все визы - упыри, пытаюсь понять в чем дело. Обидно же. smiley-biggrin.gif Кстати, тут тема вроде была, примерно так и называлась. )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

TRAFFIC_rus 2-хядерник, 4 гига памяти и 32 винда  это, как считаете, хорошее железо? в 13 году вроде

falik на тот момент  это было  лучшее решение по расходу время\деньги\нервы)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Цитата TRAFFIC_rus:
И хоть я не медик, но подозреваю, что в медицине для хирургов есть разные условия технической оснащенности, есть градации их опыта и уверен, что новичкам все топовое оборудование недоступно сразу, как только он весь в белом зашел с улицы.

Я не силён в медицинских инструментах, но сдаётся мне, что если для операции требуется какой-нибудь прибор с видеокамерой, то именно этим прибором она и должна выполнятся вне зависимости от того, насколько рано и в насколько белом халате зашёл человек с улицы.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

Цитата Nightt:
2-хядерник, 4 гига памяти и 32 винда  это, как считаете, хорошее железо? в 13 году вроде

Кстати, именно на таком железе предлагали поработать году в 2011-м..  Отказался. smiley-crazy.gif

Во всем нужна мера. Работа на таком железе - это крайность, рендерить картинки по 7 часов и потом два часа фотошопить - другая крайность. )

Цитата Yehat:
Я не силён в медицинских инструментах, но сдаётся мне, что если для операции требуется какой-нибудь прибор с видеокамерой, то именно этим прибором она и должна выполнятся

А вот не уверен. Есть медики, может? )) 

Есть разные операционные. Разное оборудование. Одну операцию можно выполнить по-разному, уверен.

На сайте c 01.08.2010
Сообщений: 37
Казань
Цитата grdesigner:
В любом случае из своего опыта работы в разных местах, отношение к визуализаторам хуже всего в арх.студиях. В рекламе и гейм.деве гораздо лучше, но там и навыки требуют.

Ну вы сравнили ... в рекламе и геймдеве "творение" 3D художника - это конечный продукт, который продается и покупается, тогда как в архитектуре и дизайне конечный продукт - это проект, а виз - лишь его незначительная часть ... и то что картинка немного шумит и ракурс чуть не тот (основан на информативности, а не на художественной композиции как в рекламе, например) заказчика волнует меньше, чем плохая идея и никудышный дизайн. Про архитектуру я вообще молчу... вы видели когда нибудь эту кипу макулатуры, называемую Рабочей документацией?? Вот она и является тем продуктом за который заказчик плати архитектурному бюро... 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Рабочий проект это прежде всего техническая документация, которая необходима строителям. Визуализация, тем более если это архитектурные объекты очень важна, на этапе согласования. И она в любом случае присутствует (эскизы от руки, визуализация в скечапе или 3д максе, игровые движки, виртуальные туры), все это так или иначе реклама. Без нее архитектор свои чертежи не продаст. Я не говорю, что визуализатор самый важный, но это прежде всего его лицо. Недооценивать такую важную работу у нас почему то очень любят.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
Цитата grdesigner:
Рабочий проект это прежде всего техническая документация, которая необходима строителям. Визуализация, тем более если это архитектурные объекты очень важна, на этапе согласования. И она в любом случае присутствует (эскизы от руки, визуализация в скечапе или 3д максе, игровые движки, виртуальные туры), все это так или иначе реклама. Без нее архитектор свои чертежи не продаст. Я не говорю, что визуализатор самый важный, но это прежде всего его лицо. Недооценивать такую важную работу у нас почему то очень любят.
Цитата grdesigner:
согласен все хорошо в меру и на своем месте ... 
Читают эту тему: