Help! сбилась ось проекции

Автор
Сообщение
На сайте c 22.02.2010
Сообщений: 7
Mozart:
Мат

Пожизненный бан

короче такая тема сижу я строю спальню и думаю глянука я на все это дело слева...

нажимаю по привычке "L" и вижу такую кашу... может кто вкурсе что надо подкрутить... дело не в пивотах, объекты не выделены... просто нажимаю на левую проекцию и получаю все под углом... завтра сдаваться... кто вкурсе отпишите

3D max design 2014 x64

На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 50

А другие проекции в норме?

Можно выбрать в этом окне, скажем Bottom или Right,  а потом переключиться снова на Left,

На сайте c 22.02.2010
Сообщений: 7
Mozart:
Мат

Пожизненный бан
Цитата VizSlav:

А другие проекции в норме?

Можно выбрать в этом окне, скажем Bottom или Right,  а потом переключиться снова на Left,

можно...

проблему решил, случайно повернул CUBE на котором стороны написаны и он так повлиял на проекцию...

тоесть повернув его и выбирая проекцию, она будет отображаться согласно позиции повернутого куба...

На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
как вариант, найти один из файлов автосохранения AutoBackup, где все нормально .....
На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 50

Да по вьюкубу видно на скрине, что повернут, я его не использую, отключаю после установки.

А вариант с переключением вьюпортов помогает всегда, бывает когда с камеры vray переключаешься на проекции, перед этим выровняя вертикали в ней, такой же глюк наблюдается, проекции повернуты.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Игорян мне что-то пытался объяснить по этому поводу, тиа так и долно быть. Я не понял ничего. )
На сайте c 22.02.2010
Сообщений: 7
Mozart:
Мат

Пожизненный бан
Цитата VizSlav:

Да по вьюкубу видно на скрине, что повернут, я его не использую, отключаю после установки.

А вариант с переключением вьюпортов помогает всегда, бывает когда с камеры vray переключаешься на проекции, перед этим выровняя вертикали в ней, такой же глюк наблюдается, проекции повернуты.

да тоже выключаю, но сейчас так вышло что макс свежий буквально вчерашний)

благо все успел сделать и порендерить

Читают эту тему: