Я начинающий визуализатор. Дайте советы о том, как улучшить работу и найти работу.

Автор
Сообщение
На сайте c 08.06.2022
Сообщений: 4
Казахстан, Мангистауская, г.Актау.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3229
spb
да есть вакансии на hh, только они комплексные обычно, не просто визуалидатор, а архитектор-визуализатор. чем больше скиллов - тем больше работы
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата madYuppie:
да есть вакансии на hh

Есть, безусловно. Но вот отправляешь резюме, а его даже не просматривают. И сидишь думаешь, то ли ты рожей не вышел, то ли фиг знает в чем дело вообще. 

На сайте c 17.07.2021
Сообщений: 73
Цитата AnShe:
Цитата kexer79:
Работы завались просто, с вашим опытом можно найти работу за 1 день.

Так где искать то?) hh  и иже с ним не работают уже давно, на 3ddd мусор один в основном, да и конкуренция высокая. Я пять лет уже работу не искала, даж не знаю куда податься.) Где попало работать тоже неохота. Хочу начать осваивать "виртуальную рельность" в качестве дополнительных компетенций, но есть ли на нее спрос, где-то кроме игр? Хоть на завод иди гайки крутить чесслово...

Вы же эти 10 лет чем-то занимались, работали с кем-то? Я, за свои 14 лет опыта, получил более 200 рабочих контактов и у меня уже нет времени что-то новое осваивать, доп. опыт получаю во время работы.

Думал, что у всех профессионалов так. Наступает момент когда вам предлагают работу, а вы выбираете выгодно это вам или нет.

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870
Цитата DaNPride:
AnShe, Если вы в Москве не можете найти работу с таким то опытом, то в регионах вообще ловить нечего.

Да не при чем тут ни Москва ни регионы. Интернет есть и этого достаточно! Если ориентироваться только на свой город (регион) то 90 % CG художников уже завязали бы с этим делом еще на начальном этапе. Автору - не смотрите только на свой регион, интернет дает огромные возможности в плане удаленки! 

Я живу в небольшом городе и за 12 лет что я в CG у меня было всего 4 заказчика из моего города........4......за 12 лет! На фрилансе уже 7 лет. Заказчики по всей РФ. Были заказы и из за границы. А резюме ваше ни кто не читает в 90% случаев. Заказчики, они тоже люди и тоже "гуляют" по интернету. На бихансе многие смотрят работы и там же пишут.

Вам правильно сказали. Повышайте свой уровень, тренируйтесь на студентах или памятниках например (был у меня такой заказчик........памятники моделировал и виз делал). И где то прочел или услышал такую мысль - "если вас нет в сети, вас не существует" - так что как можно больше делайте работ, создавайте ВИПы, выкладывайте больше работ в сеть (биханс, вк......и т.д.). И последнее - на каждый товар найдется свой покупатель (но вот это не точно)))...)

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата kexer79:
работали с кем-то

скорее не с кем-то а на кого-то) наверное поэтому и нет 200 с лишним рабочих контактов. Работу одно время предлагали, но сейчас в силу разных обстоятельств с этим тоже совсем глухо.

На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 61
Волгоград
Что-то как то всё пессимистично с работой... Мне всё больше кажется, что визуализация и моделирование не может являться основной деятельностью. А должна быть дополнением к профессиям. Например как Майкрософт Офис. Если ты инженер строитель, ты должен уметь моделировать здания и составлять экстерьер. и так далее с другими профессиями. Конечно, я могу ошибаться.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3300
Омск

makc3383, это называется "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Когда хватаешься и за одно, и за другое, и за третье, все получается плохо.

Цитата Женька:

Про "найти работу" я бы пока еще не думала.

Да хоть за минуситесь, vlad_fomenko. И с вашим уровнем до заказов (не за 100 р./кв.м) очень далеко. 

На сайте c 30.10.2022
Сообщений: 48
Nightt:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
makc3383, конечно не может, пока не соответствует общепринятым в узких кругах широкой общественности "канонам" вроде рендер-артист, моделинг-артист и т.д. до 3-д дженералиста. тут сейчас леонардо да винчи слегка бы напрягся из-за пред.комментария, но мы-то знаем, что талантливый человек талантлив во всём, главное только выбрать, что больше всего по душе с учётом наиболее ярко выраженных предрасположенностей )
На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 362
kexer79, конечно за долгие годы работы много контактов. Но, время идет и все меняется, с многих заказчиков просто вырастаешь... кто-то уходит по своим причинам... ну и время сейчас какое? у меня где-то 40% заказчиков просто прекратили свою деятельность, соответственно))) и заказы от них исчезли. так что я не удивляюсь что люди с 10ти и 20 летним опытом могут остаться без работы. а визеры, которые умеют только корону ставить и модели с 3дд покупать, и делать оооооочень средние визы (если не хуже) - работают себе спокойненько. Парадокс....
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3034
Ярославль, Москва
Цитата katya_m:
 так что я не удивляюсь что люди с 10ти и 20 летним опытом могут остаться без работы. а визеры, которые умеют только корону ставить и модели с 3дд покупать, и делать оооооочень средние визы (если не хуже) - работают себе спокойненько. Парадокс....

В чём парадокс? Зависит от того с кем работаешь. Завышенные требования только у дизайнеров и контор. Зак-частник не сильно избалован "фоторилом" (но там и денежка поменьше).

На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 61
Волгоград
Цитата katya_m:
kexer79, конечно за долгие годы работы много контактов. Но, время идет и все меняется, с многих заказчиков просто вырастаешь... кто-то уходит по своим причинам... ну и время сейчас какое? у меня где-то 40% заказчиков просто прекратили свою деятельность, соответственно))) и заказы от них исчезли. так что я не удивляюсь что люди с 10ти и 20 летним опытом могут остаться без работы. а визеры, которые умеют только корону ставить и модели с 3дд покупать, и делать оооооочень средние визы (если не хуже) - работают себе спокойненько. Парадокс....

Вряд это парадоксом можно назвать. Ведь у опытные сделали себе имя, поднялись , а теперь рынок требует от них сбавить аппетиты в зарплате, но никто этого делать не хочет. А среднечки лояльны к цене. Им лишь бы начать какие то деньги получать. На сайте Всё сдал ярко это чувствуется. 

На сайте c 17.07.2021
Сообщений: 73
Цитата katya_m:
kexer79, конечно за долгие годы работы много контактов. Но, время идет и все меняется, с многих заказчиков просто вырастаешь... кто-то уходит по своим причинам... ну и время сейчас какое? у меня где-то 40% заказчиков просто прекратили свою деятельность, соответственно))) и заказы от них исчезли. так что я не удивляюсь что люди с 10ти и 20 летним опытом могут остаться без работы. а визеры, которые умеют только корону ставить и модели с 3дд покупать, и делать оооооочень средние визы (если не хуже) - работают себе спокойненько. Парадокс....

Не забываем и про обратную сторону. Кто-то пропадает, а кто-то появляется через сарафанное радио.

Главное закончить работу на хорошей ноте и тогда к вам обязательно вернутся или порекомендуют.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1510
Москва
Цитата kexer79:
Главное закончить работу на хорошей ноте и тогда к вам обязательно вернутся или порекомендуют.

70% с кем так закончил исчезли полностью как и не было. Рекомендации для перехода в крупные фирмы ''рисовал'' самостоятельно из памяти кто был начальником. Один раз только позвонили, ответ был: ''Да работал такой не помню как его зовут, да нормально работу выполнял''. 

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 362

Главное закончить работу на хорошей ноте и тогда к вам обязательно вернуться или порекомендуют.

даже спорить не буду))))

Цитата ck_petya:
В чём парадокс? Зависит от того с кем работаешь. Завышенные требования только у дизайнеров и контор. Зак-частник не сильно избалован "фоторилом" (но там и денежка поменьше).

ну не знаю.... последнее время заки хотят чтоб фоториал и кадров до Ж..пы и клозапы и рилсы и моделинг и танцы с бубном. и все за 3 рубля, а лучше бесплатно. платежеспособных и адекватных заказчиков (как и людей в целом) очень мало

Цитата makc3383:
Вряд это парадоксом можно назвать. Ведь у опытные сделали себе имя, поднялись , а теперь рынок требует от них сбавить аппетиты в зарплате, но никто этого делать не хочет. А среднечки лояльны к цене. Им лишь бы начать какие то деньги получать. На сайте Всё сдал ярко это чувствуется. 

по цене могу говорить только про себя. у меня цена средняя по рынку.

На сайте c 29.06.2016
Сообщений: 5

Сначала найти, а потом улучшить уже)))

Цитата SALTANAT96:

могу предложить свои курсы или созвоны, за час, два вытянем до должного уровня вашу работу или несколько на выбор, ценник в лс

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3229
spb
VladimirBosacki, можете продемонстрировать, что ждет на ваших курсах? в виде "Было - стало"? на примере картинки топикстартера.
На сайте c 17.07.2021
Сообщений: 73
Цитата VladimirBosacki:
могу предложить свои курсы или созвоны, за час, два вытянем до должного уровня вашу работу или несколько на выбор, ценник в лс

В итоге ТС получит подтянутые работы за час, два. А получит ли он реальный навык?

У нас один час! Погнали!

Сюда жмяк, жмяк, получили так. Запомнил? Запомнил. Клацай сюда, зачем? Поймешь. Осталось писят минут.

Клац, клац, бац. Красота! Теперь ты мастер, можешь искать работу дальше.

С тебя пятихатка.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата makc3383:
Мне всё больше кажется, что визуализация и моделирование не может являться основной деятельностью. А должна быть дополнением к профессиям.

Так и есть, мало кому из дизайнеров уже нужно супер-пупер фоторил качество, а не супер-пупер в короне сейчас сможет сделать кто угодно, тот же чертежник например или сам дизайнер. Мода на стильные рендеры в дизайнерских портфолио давно прошла, сейчас мода на реализованные интерьеры и красиво снятые фотографии. Поэтому отдельно взятый визер уже как-то не особо и нужен, если только на какие-то очень крупные проекты или большие объемы в команду.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3229
spb

Визуализатор должен или быть на окладе, или доступен дизайнеру/архитектору в любое рабочее время за предсказуемые сумму и пинг, чтобы оперативно готовить инфу для согласования с заказчиками.

С предметкой и промдизайном отношения чуть сложнее.

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 362
Цитата madYuppie:
доступен дизайнеру/архитектору в любое рабочее время

это вы с чего взяли? рабства нет, визер может быть занят, а может просто заниматься своими делами. есть договор есть дедлайн, что визер делает до дедлайна никого волновать не должно

Читают эту тему: