Я начинающий визуализатор. Дайте советы о том, как улучшить работу и найти работу.

Автор
Сообщение
На сайте c 08.06.2022
Сообщений: 4
Казахстан, Мангистауская, г.Актау.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1585
Москва
Цитата madYuppie:
Визуализатор должен или быть на окладе, или доступен дизайнеру/архитектору в любое рабочее время за предсказуемые сумму и пинг, чтобы оперативно готовить инфу для согласования с заказчиками.

Я тут слышал что архитектор вообще только мешает менеджерам бабло зарабатывать. Побывал в трёх строительных конторах, так там эти почеркушники тише воды ниже травы, а вне офиса - ООГООО как думают о себе. А предсказуемая это 10% от непредсказуемой суммы арха?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3302
spb

Цитата katya_m:
Цитата madYuppie:
доступен дизайнеру/архитектору в любое рабочее время

это вы с чего взяли? рабства нет, визер может быть занят, а может просто заниматься своими делами. есть договор есть дедлайн, что визер делает до дедлайна никого волновать не должно

Вы слишком эгоцентричны. Речь идет об организации производственного процесса по реализации интерьера или архитектуры, а не об личном или еще каком рабстве :))

Цитата Exengineer:
Цитата madYuppie:
Визуализатор должен или быть на окладе, или доступен дизайнеру/архитектору в любое рабочее время за предсказуемые сумму и пинг, чтобы оперативно готовить инфу для согласования с заказчиками.

Я тут слышал что архитектор вообще только мешает менеджерам бабло зарабатывать. Побывал в трёх строительных конторах, так там эти почеркушники тише воды ниже травы, а вне офиса - ООГООО как думают о себе. А предсказуемая это 10% от непредсказуемой суммы арха?

вам приоткрыть "кухню" девеломпента? далеко не всем архитекторам или дизайнерам она понравится, как и свое место в ней :)

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1585
Москва
Цитата madYuppie:
вам приоткрыть "кухню" девеломпента? далеко не всем архитекторам или дизайнерам она понравится, как и свое место в ней :)

Охотно приобщусь к высшему знанию)

На сайте c 17.07.2021
Сообщений: 79
Цитата makc3383:
Что-то как то всё пессимистично с работой... Мне всё больше кажется, что визуализация и моделирование не может являться основной деятельностью. А должна быть дополнением к профессиям. Например как Майкрософт Офис. Если ты инженер строитель, ты должен уметь моделировать здания и составлять экстерьер. и так далее с другими профессиями. Конечно, я могу ошибаться.

В нулевых так и было. Дизайнеры, архитекторы и др. использовали 3D-софт для выражения своих идей. По крайней мере мне так казалось и в моем окружении так было.

А в десятых годах началось разделение, ты дизайнер, я моделлер, а я визуализатор. И на этих трех котят нужно делить стоимость проекта. А еще и время работы растягивается в этой цепочке.

В двадцатых годах задумались и возвращаемся назад к этой идее. Каждый сам себе художник.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1585
Москва
Цитата kexer79:
В нулевых так и было. Дизайнеры, архитекторы и др. использовали 3D-софт для выражения своих идей. По крайней мере мне так казалось и моем окружении так было. А в десятых годах началось разделение, ты дизайнер, я моделлер, а я визуализатор. И на этих трех котят нужно делить стоимость проекта. А еще и время работы растягивается в этой цепочке. Задумались и возвращаемся назад к этой идее. Каждый сам себе художник.

В мастерских проектирование увеличится по срокам с 2-3 недель до 2-3 месяцев. Девелоперам не выгодно. Поэтому ехать будем дальше также.

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 422

Можно парню посоветовать серьезно учиться на погромиста , если любит компутеры ( и если хватает тямы конечно) , а как хобби графику осваивать никто не запрещает и нет-нет кому-нибудь за денежку унитазы порендерить всегда сможет.  Ибо сейчас рендерила унитазов уже не заработают денег, ибо нужны 3дХудожники ( технари  со вкусом и дизайнерскими способностями) или дизайнеры ( которые умеют в 3д макс  и чертежи). 

Или не погромистом,  а любая специальность без которой люди не обойдутся в ближайшие лет 20.

Предлагаю составить список таких профессий :

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1585
Москва
Как железячник скажу. Погромисты такие же f9 monkey как и унитазеры. Для серьезного погромирования, которое не оставит без хлеба нужно образование фундаментальное - оно позволит беспилотники проектировать, бортовые компы самолетов и прочее. Норм профессия сейчас - юрист по жилищным вопросам, или международник. Это те где я видел что можно прям озолотиться.
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 422
Цитата Exengineer:
Как железячник скажу. Погромисты такие же f9 monkey как и унитазеры. Для серьезного погромирования, которое не оставит без хлеба нужно образование фундаментальное - оно позволит беспилотники проектировать, бортовые компы самолетов и прочее. Норм профессия сейчас - юрист по жилищным вопросам, или международник. Это те где я видел что можно прям озолотиться.

Согласен, нормальное фундаментальное образование. Если погромист, то высшая математика, алгоритмы, теория вероятности, язык Си

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва
Цитата Reiiishi:
Предлагаю составить список таких профессий :

1)сварщик

2)таксист 

все

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1585
Москва
3) Балабол
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3302
spb
не балабол, а сторителлер :)
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 892
RU
Цитата Exengineer:
Как железячник скажу. Погромисты такие же f9 monkey как и унитазеры. Для серьезного погромирования, которое не оставит без хлеба нужно образование фундаментальное - оно позволит беспилотники проектировать, бортовые компы самолетов и прочее. Норм профессия сейчас - юрист по жилищным вопросам, или международник. Это те где я видел что можно прям озолотиться.

Ну-ну, конечно f9. Так может рассуждать человек никогда не учившийся кодингу. Попробуйте на досуге. Я Kotlin учу и то порой втыкаю в одну задачу целый день, а C подобные языки и подавно ад. Там не просто так зп за 200 не редкость и вакансий вагон, а не как для унитазера 3 вакансии висит месяц. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1585
Москва
Цитата sorter:
Ну-ну, конечно f9. Так может рассуждать человек никогда не учившийся кодингу. Попробуйте на досуге. Я Kotlin учу и то порой втыкаю в одну задачу целый день, а C подобные языки и подавно ад. Там не просто так зп за 200 не редкость и вакансий вагон, а не как для унитазера 3 вакансии висит месяц. 

Чувак. Я изначально был схемотехником/низкоуровневым программистом на C++ помимо сбора железки, что это объяснять ни нада думаю. Я не просто так считаю бибизянами всех phpшников и яваскриптеров. Заставлять железки заводиться и делать уличную магию это серьёзное колдунство, а вот клепать сайтики и делать тетрис весом в 10гб - это f9 monkeys. Вот взять гугл, вспомним сколько он кушал как появился, и сколько жрат теперь. Это заслуга бибизянов. Обидно что я предпочёл нафармить денег картинками быстро, вместо серьёзного обучения. Сейчас бы 400k/мес зашибал(

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 892
RU
Цитата Exengineer:
Цитата sorter:
Ну-ну, конечно f9. Так может рассуждать человек никогда не учившийся кодингу. Попробуйте на досуге. Я Kotlin учу и то порой втыкаю в одну задачу целый день, а C подобные языки и подавно ад. Там не просто так зп за 200 не редкость и вакансий вагон, а не как для унитазера 3 вакансии висит месяц. 

Чувак. Я изначально был низкоуровневым инженером/программистом  на C++ помимо сбора железки, что это объяснять ни нада думаю. Я не просто так считаю бибизянами всех phpшников и яваскриптеров. Заставлять железки заводиться и делать уличную магию это серьёзное колдунство, а вот клепать сайтики и делать тетрис весом в 10гб - это f9 monkeys. Вот взять гугл, вспомним сколько он кушал как появился, и сколько жрат теперь. Это заслуга бибизянов. Обидно что я предпочёл нафармить денег картинками быстро, вместо серьёзного обучения. Сейчас бы 400k/мес зашибал(

Тогда не понимаю смысла оставаться в области архивиза. Вспомнить и подтянуть знания это не выучиться с нуля. Там за знания реально платят и да 400к была бы вполне реальной зп. Сам начал где-то с конца января, февраль только ещё раз подтвердил, что всё правильно делаю. Даже бибизяны говнокодеры стоят в 2 раза дороже чем супер опытный тридешник с 15 летним стажем. Если брать графику, то уж тогда ux/ui. Платят тоже больше чем архивизеру, знать надо меньше, вакансий даже сейчас хоть соли. Никому бы не порекомендовал сейчас идти в архивиз, тем более в интерьеры. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1585
Москва
Цитата sorter:
Тогда не понимаю смысла оставаться в области архивиза.

Неочевидные на самом деле. Плюсы 3d: 1. Можешь быть дома всегда. 2. От тебя модельки и картинки. 3. С заказчиком можешь договориться как и когда. 4. Мозг 3d не грузит сильно, можно изучить ещё что-то ресурсоёмкое для решения АКТУАЛЬНОЙ задачи кроме работы за 100-200k из дома. Четвёртый пункт мне ОЧЕНЬ сильно помог, пойди я туда куда надо НИЧЕГО не смог бы сделвть из того, что реализовал. И сэкономил по моим подсчётам до 1,1 миллиона рублей.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата Uraken:
Цитата Reiiishi:
Предлагаю составить список таких профессий :

1)сварщик

2)таксист 

все

Охранник

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 422

Электрик 

Сантехник

Цитата Exengineer:
Цитата sorter:
Тогда не понимаю смысла оставаться в области архивиза.

Неочевидные на самом деле. Плюсы 3d: 1. Можешь быть дома всегда. 2. От тебя модельки и картинки. 3. С заказчиком можешь договориться как и когда. 4. Мозг 3d не грузит сильно, можно изучить ещё что-то ресурсоёмкое для решения АКТУАЛЬНОЙ задачи кроме работы за 100-200k из дома. Четвёртый пункт мне ОЧЕНЬ сильно помог, пойди я туда куда надо НИЧЕГО не смог бы сделвть из того, что реализовал. И сэкономил по моим подсчётам до 1,1 миллиона рублей.

Может теперь пора за программирование сесть?

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 394
Цитата madYuppie:
Вы слишком эгоцентричны. Речь идет об организации производственного процесса по реализации интерьера или архитектуры, а не об личном или еще каком рабстве :))

не вам давать мне характеристику

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3302
spb
Цитата katya_m:
Цитата madYuppie:
Вы слишком эгоцентричны. Речь идет об организации производственного процесса по реализации интерьера или архитектуры, а не об личном или еще каком рабстве :))

не вам давать мне характеристику

во-во, я не ошибся :)))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
smiley-lol.gif
Читают эту тему: