Я тоже хочу!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 2
Всем привет.
Я возможно не совсем по теме нарисовался, но мне край нужно узнать мнение людей, прошаренных в 3d (вот нашел их тут)
Дело в том, что я решил освоить 3dmax (в наличии только v7) и меня интересуют теперь два вопроса:
1. сколько времени нужно убить, чтобы слепить один из тех диванчиков и тумбочек, которые я тут успел глянуть.

2. за какой срок можно освоить макс в достаточной степени для того, чтобы зашибать денежку (тем же интерьер-дизайном).
Юзаю макс7 меньше недели, жутко понравилось, но информации пока мало, только 5-6 глав электронной справки (литру ясный пень достану).
С фантазией, терпением и усидчивостью проблем у меня никогда не было, а вот времени мизер - 4-6 часов в будни + выходные. С компом на 'ты'.
Ну и как, с таким набором можно надеяться на сдрьезный результат к началу следующего десятилетия? Ведь и возраст у меня ужо по меркам ученика немеряный - 24 года. Или закинуть всё в чулан?
Не хотелось бы...
Заране всем спасибо.
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
Ну, брат, ты попал в "кабаллу" самореализации и освоения этай всеоблемющей программулей. Теперь тебе не будет покоя, буит снится полигоны, расстоновка света и прочяя часть неопознаннога 3Д. Ставь сразу Autodesk 2008 3D max, зачем седьмой щас мало кто на нем сидит.
По времени ттрудна сказать, хотя говоришь, шо на ты с компом. Стандартные курсы преподают "углубленнога" знания Макса за 3 месяца по 2 часа занятие, ну предлоположим 2 раза в неделю. Дык после этих курсов, знаю люди сидят и познают еще глубже.
Есть интернет школы по максу, кто-то говорил, мона так начать, а так если сам, качай уроки, разложи на части материал: моделлинг, свет, рендер, напрмер, и вперед.Но если времени больше, научишься быстрее.
Так шо, поздравляю что вступил в наши ряды!
Удачи.
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Димоний
Ноу коммент.... особенно про возраст! ( нафлудила - убейте)
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Привет,привет.1)Диваны бывают разные.И даже здесь.И -не слеплены,а смоделены(не думаю,что людям,которые их делали,т.е. прилагали не только механический труд,но,кстатити,потратившие немало времени,чтобы изучить и пользовать прогу-это понравится).Т.е. для начала учимся хорошим манерам и культуре общения.2)"Денежки"- как правило зарабатываются,зашибают-на бутылку(работяги),или прочие нужды,в зависимости от потребностей,определенных системой ценности.Может действительно,уважаемый,ошибся дверью?Т.е. учимся уважать людей на этом сайте,которые-зарабатывают деньги.Убить время-потратить его впустую.Учимся правильно ставить цели и задачи.3)Интерьер-дизайн требует все-таки либо образования,либо наличия опыта и художесвенного вкуса (а лучше совокупности факторов)-и наличие фантазии тут может не помочь,будь ты хоть фантастом.Учимся понимать различия.Дефицит времени тут тоже-не подспорье,хоть с компьютером и на ты.Если сделаны правильные выводы:стремление к образованию на этом сайте поощряемо.Насчет версии-старовата.Хотя для начала можно и снее начать,если под рукой- ничего,а искать действительно нет времени.Информации в и-нете много,но базис все-таки литература,наверное,а параллельно-на сайтах,было бы желание.4-6 часов-все зависит от твоего личногo IQ,что по понятным причинам,пока не ясно.Возраст(наличие детей,жен,подруг)- не помеха.Увидят,что к чему-то стремишься и растешь-здесь помогут.Удачи.
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Dandy
ты очём??? нефига не понял о чём ты

Димоний
Стоит, главное желание (а оно гляжу у тебя есть) ты зашёл в те двери. Обучение во времени сложно померить, каждый из нас (обитарелей этого замечательного сайта) мастер, и каждый мастер продолжает учиться у других... тоесть я хочу сказать, что мастерству нет предела!!! Чтобы чемуто научиться - спрашивай, спрашивай и спрашивай не стесняясь. Здесь собрался замечательный народ, в любое время суток помогут. Конечно нужна определённая база знаний, ставь макс по свежей, купи книжку, и быстро научишся тумбочки србирать... Про деньги не думай (ты свм поймёш когда можно будет этим заработать), делай все в удовольствие, в кайф, балдей от этого, а если будешь думать про деньги нефига не получится.
Удачи!!!
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Аlearts-у.Возможно несколько критично подошел к вопросу.Был не очень,точнее совсем не удачный разговор с потенциальным заказчиком(что естесственно является исключительно моей проблемой-согласен) не более как 3часа назад-суть сводилась к тому,что после оговоренных вариантах исполнения дизайна,потраченного времени на походы по салонам,дабы дать человеку лучше определиться с мебелью,консультирования,подтягивания "смежников",исполненных вручную эскизов,3Д виза-и месяц потраченного времени -отдал флеху уже в 3Дформате(причем оговорюсь,все было обмусолено десять раз)-на выходе получил примерно такую же фразу-мол,а чей-то я за эти картинки платить буду,ЧЕ ЗДЕСЬ ТАКОГО?Нафиг типа картинки(приэтом люди уже на объекте стоят,де факто модели мебели,плитки,обоев-выбраны,при таком раскладе-действительно -нафиг...) (Со следуещей фразой-"сам дурак",ну дурак,согласен,дюди по рекомендации от предыд.заказчиков обратились,символический задаток взял тем более).Уважение людей к чужому труду сейчас все меньше становится.Поэтому "слепил"-честно просто задело,я не раз уже говорил,что за любой из выставленных здесь работ,независимо от того,получилась она,или нет,нравится-или нет,прежде всего стоит труд,работа человека,требующая уважухи,так-наверное.(Попробуй комунить из уважаемых сказать,что их работа "слеплена". Кому-то легче дается,кому-то труднее,но это труд.Если не согласны можете поправить.Это-первое.Второе-вопрос зашибить денег,и что нужно сделать,чтобы это быстрее произошло.Слово "зашибить" -честно не переношу,можете опять же поправить,если не прав.Походу деньги на первом месте,вопрос как это сделать."Успел глянуть".Получается- бегу,смотрю картинки красиво "слеплены",во люди наверное бабла зашибают-хрен с ним убью время.Убить время доселе считалось потратить впустую,так а в таком случае-то,собственно...Чисто коньюктурный вопрос стоит.Возможно увидел несерьезность во всем этом,что в купе и привело к эмоциям негативным.Надеюсь достаточно обосновал,и сорри,если кого задел.Заведомо приношу извинения и Димонию. Да и по поводу сленга-сленг,сленгом,Бог с ним. Форма-формой,содержание-содержанием.Тем паче -человек если действительно к знаниям стремится так вооще молодца.
Репутация: 0
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 2
Всем спасибо за советы и за замечания. Обидеть не хотел никого, звиняйте.
Слеплены или смоделированы - в даном случае не так уж важно, мне кажется. Скульптор свои работы именно лепит. Понимаю, что терминологии тут разные, но искать что-то обидное в моих словах не стоило.
И не подумайте, что я алчный и живу лишь мечтами 'зашибить денежку'. Просто хотелось бы работу в 3д сделать своей основной профессией (и вполне понятно мое желание того, чтобы она могла меня еще и прокормить, а не только доставить удовольствие).
Хотя второй пункт, пожалуй, всегда стоял для меня выше первого. И имено поэтому я, в случае определенных успехов, намерен отказаться от своей нынешней профессии, кстати неплохо оплачиваемой. Пока еще не поздно поменять род занятий, иначе рискую к 40 годкам превратиться в одного из тех, для кого работа хуже каторги.

Увы,засесть за 3д раньше я просто не мог. В школьном возрасте элементарно не было компа, а потом мешало получение образования.
Вот такая ерунда выходит.

Я тут решил кой-чего сбацать в максе с учетом моих скудных познаний. Потом поделюсь результатом и буду рад выслушать ваши замечания.
На сайте c 28.08.2007
Сообщений: 16
Алматы
Конечно интересно что решил поменять род деятельности, но если чесно говоря когда мне показывали как в нем работать причем обсалютно с бухты барахты, то показав 1 раз уехали и оставили меня один на один с максом сказав такую фразу : " Меня не будет 3 часа еслы ты сделаешь то что я показал , с тебя что то и получится"! и хоть головой ап стену тем нименее я сделала еще при этом внися свои предложения. Наверное я прошла мои первые самые интересные КуРсЫ по 3d. Поэтому если у тебя действительно огромное желание работать в этой сфере - дерзай- а опыт придет и никуда не дениться!



........Москва не сразу строилась......
Репутация: 0
На сайте c 22.03.2008
Сообщений: 1
Купи себе шлем, настрой под Макс ( желательно 2008 )! И все будет нормально. Вот только рендер придеться изучать. Машина не умеет настраивать , что ты не представляешь.


Elina - устное предупреждение. за флуд.
(Arlond)
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1257
Лучший вариант - найди себе хорошего учителя, знающего человека, у которого в любой момент можно испросить совета. По себе знаю - впервые открыл Макс в 40 лет (это что касается возраста). Благодаря хорошему учителю перескочил через множество этапов, о которые спотыкаются и на которых застревают многие начинающие - например, сразу стал работать с поликами (не с полами, а с Editable Poly),- поймёшь сам со временем, что на боксиках далеко не уедешь, рендерить в VRay и т. д. Ну и, конечно, собственное желание чего то добиться ничего не заменит. Это потом, когда что то начнёт получаться, будешь чувствовать себя наравне с богом - творцом виртуальной реальности, и без этого виртуального мира уже не сможешь представить свою жизнь. Ну, а если за этот кайф тебе ещё и будут платить - считай, жизнь прожита не зря.
На сайте c 20.10.2007
Сообщений: 45
Краснодар
Сколько Максу не учись, все равно каждый раз открваешь что то новое!
Читают эту тему: