Ибо-не-ведают-что-творят или *Мужикам* на заметку.

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
а я хочу на воде... ни тебе фундамента, ни наводнений))
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
Дом - г-но.

1 ни в стенах, ни в крыше нет удобной амбразуры для митральезы.
2 сетка забора не защищает территорию практически никак. Где вышки? Где мины?...
3 дом легко заметен с воздуха. маскировочного оборудования я не заметил вовсе.
4 в теплые времена года под дом без проблем можно будет сделать подкоп
5 нет подземного бункера с питьевой водой и съедобной едой
6 нет помещения под арсенал
7 первую половину дня тень от дома будет падать на огород
8 дети и метросексуалы будут пугаться этого дома.

Quote:
Все-таки я за жизнь в собственном доме, но в более развитом поселке, там где есть для детей сады, необходимые магазины, развитая инфраструктура. Ни кто не мешает, не заливает, по трубам не стучит, сверху не топает...
Quote:
Я вот монолитный Ж/Б с мансардой поставил на столбчатый - стоит радует глаз
Quote:
а я хочу на воде... ни тебе фундамента, ни наводнений))

а я б себе хотела дом ОГРРРОМНЫЙ с оранжереями в рекреационных зонах))) И шоб территории вокруг сто гиктаров окружённых массивными стенами под высоким напряжением. И вид шоб был такой точно

pFo40.jpg
На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 232
г.Владивосток
Я в шоке, как можно за 500тыс. построить дом? Мои родственники сейчас делают ремонт в убитой однакомнатной квартире и им только балкон с окнами обошелся в 180тыс., вообщем они говорят что весь ремонт им около 700тыс встанит, не говоря о мебели.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 48
Севастополь
Quote:
Мои родственники сейчас делают ремонт в убитой однакомнатной квартире и им только балкон с окнами обошелся в 180тыс., вообщем они говорят что весь ремонт им около 700тыс встанит, не говоря о мебели.

Ну так у него ещё всё впереди. Я смотрю там из отделки только гипс.
Quote:
Первым делом полиэтиленом были зашиты доски внутри и снаружи, затем точно также был изолирован утеплитель, что дало 4 слоя в стене.

понравилась фраза:
Quote:
Те, кто заикнется о каком-то там конденсате, могут идти в задницу..

Скоро будет прохладно...
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 56
Считаю, что человек сделал щедрое вложение в свое здоровье, позанимался активным физическим трудом в летнее время за свои же деньги. В крутом фитнесс центре конечно было бы дешевле, но природу не заменишь блестящими тренажерами..
Ну а домик, домик можно будет использовать например под склад еще лет десять, больше он не продержится
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Кстати, вот чувачек по-правильному каркасник строит http://www.forumhouse.ru/forum91/thread50516.html  - так совершенно другой вид. А то, что было в начале - перевод материалов...
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
анясорокина
Quote:
Я в шоке, как можно за 500тыс. построить дом

вообще-то запросто
этим летом поставили дом брусовой. стандарт 6х6. 2 этажа+мансарда. Полностью готовый к отделке. С пластиковыми окнами и железной дверью. Обошлось в 400тыс. И строили рабочие.
Quote:
Мои родственники сейчас делают ремонт в убитой однакомнатной квартире и им только балкон с окнами обошелся в 180тыс

Тоже нереальная сумма какая-то. Пару лет назад (не думаю что цены слишком изменились) делал себе ремонт в однушке с нуля. полностью все менял, кроме окон - реставрация и паркет - циклевка. С всей мебелью, сантехникой итд итп и даже мелочевкой что-то типа новых кружек и ложек обошлось в 500 с копейками. Понятно что не из италии мебель, а половина из швеции Но жить можно. Есть ньюансы конечно во всем этом, тк сами занимаемся ремонтом и дизайном, существует возможность дешевле нанять рабочих и дешевле купить отделочные материалы. мебель ту же.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
pavlovna82
вот, присмотрел тебе вид по дороге Наполеона ...


sd33J.jpg
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Чен
Отлично! Беру!
Читают эту тему: