Есть кто из Крыма (не о политике).

Автор
Сообщение
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Привет, есть кто из Крыма, кто там сейчас проживает? Я хочу брату денег отправить, но никак не получается, ПриватБанк закрыли, Сбербанк в Симферополе вообще непонятно как работает. Почта ничего не отправляет и не принимает. Western Union в России говорит, что отправлять можно, но лучше указывать выплату в долларах, ну, ладно, в долларах - не проблема, но те отделения ОщадБанка, которые должны исправно работать посылают подальше и говорят, что они не работают сейчас с Western Union, Western Union говорит, что на это отделение надо отправлять жалобу. Я последнюю неделю ищу способ, но че-то не могу ничего придумать. Может кто имеет положительный опыт по получению денег из России? Заранее спасибо!
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
YN3 Попробуйте "Контакт" или "Золотая Корона"
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Vasper, очень интересное положение сейчас в Крыму, прям блокада негласная. ОщадБанк должен, но не хочет ничего принмать, Золотая Корона тоже говорит, звоните и оставляйте жалобу, будем пытаться решать этот вопрос. Завтра буду уже звонить сам по справочным в Крыму, потому что в России все говорят, что все хорошо. эх, хоть садись и едь на автобусе. но сумма маленькая, невыгодно.
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 24
Крым
YN3 Ощадбанк не выдает переводы потому что переходит на рубли. Это будет несколько дней.  Тоесть он уже не Ощадбанк по факту а скорее всего Сбербанк. У нас в городе пару дней сказали будет переход этот. Попробуйде вебмани, в Симферополе есть фирмы, где можно получить. А вообще все переводы кроме Мигом выдают. И вестерн да только в долларах указывать. Еще вариант передать с кемто самолетом. Это если срочно.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Получал на прошлой неделе перевод, через сбербанк колибри всё в норме.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932

trp, вот обнадежил! :) Я об этом способе тоже прочитал, завтра буду звонить в украинскую справочную, спрашивать, что они мне скажут.

sannyta-san , Брат сегодня ездил по всем банкам, которые нашел, ОщадБанк, Альфа-Банк, ВТБ, еще какие-то 3 украинских, не запомнил. Везде одно и то же, мы не выдаем и не принимаем. В ОщадБанк (в головном отделении Симферополя) он попал к старшей отдела что ли, та сказала, что руководсто сейчас запретило выдачу и прием платежей в любой валюте, насколько - не известно, поэтому она ничем помочь не может.

На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 24
Крым
Ну я о том же- банки переводят на российскую систему. Сама уже дня три не могу получить перевод по короне. Обещают что это не долго) За втра опять иду узнавать.  Остаются электронные системы платежей.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932

Слушайте, ребята, что-то у вас там в Крыму неладное творится с банками.

Трубку подняли только в ОщадБанке и сказали позвонить куда-нибудь в другое место. и Ново Почта подняла. Все остальные или сбасывают или не отвечают или вообще не обслуживаются.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
YN3 а яндекс деньги тоже не передать? И вывод денег можно сделать либо в Евросети, либо в Связном. Это предположение, вдруг возможен такой способ.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932

Buch, я уже думал об этом, webmoney не получится, потому что там нужно и подтвержденный кошелек и срок кошелка чтобы был не меньше недели и куча заморочек. на счет Яндекс.Денег - пока не смотрел, но думаю, будет ен проще. 

Картина в общем обрисовывается такая: Денег наличных нет вообще никаких в банках, вот один Банк ответил из 12, сказали, что по Короне выплатят, но в гривнах только, рублей нет, долларов нет, евро нет. И то, сказал, пока что есть, выплачиваем.

Это называется - хана.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

YN3 узнай по яндексу. Там проще все. Не нужно ни какого подтверждения и пр. Это с вебмани геморрой постоянный.

Со счета на счет перекинуть деньги, и там в евросети обналичить. Если они там могут с яндекса обналичить, то перекинуть не проблема.  Единственное при обналичивании средств комиссия взимается не большая. Ты можешь мне прислать на сбер деньги, я переведу на яндекс, если нет яндекса у тебя. Узнавай

На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932

Buch, спасибо, я щас почитаю, поищу. У меня есть карта пластиковая Яндекс денег, и карты сбербанка, но она у меня тут в Краснодаре. Все идет к тому, что брат поедет ко мне в Краснодар за деньгами, но блин, это жирная комиссия выйдет, на билеты 100 баксов, а я ему передать всего 400 хочу.

Еще проблема в том, что в Симферополе мало евросетей и связных (если они там вообще есть).

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
ну так езжай, отдохни в Крыму) Заодно и брата порадуешь пристутвием себя и денег))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
да подожди пару дней, или это настолько срочно все
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Nightt, до 15-17 числа нужны эти деньги там, и никто в банках прогнозов не дает, так что ждать - не лучший выход. ПриватБанк с 15 марта закрыт из-за отсутствия денег, табличка в районном отделении висит, что до 16 апреля будет закрыт. Брат степендию снять с карты не может, денег нет в банкоматах. Ладно, посмотрим, что там дальше будет. Вроде с 4-5го числа будут выдавать пеньсии в рублях, может к этому моменту денег привезут в банки.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

с яндекса на альфу можно быстро перевести, если счета есть

осталось узнать если там альффа банк и есть ли там деньги

На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
Отсылал чуть менее месяца назад через "приват" - получили в Крыму в рублях по курсу 3.8 - сейчас не скажу.. Чёт дозвониться не получилось..
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
VictorKokoshko, да, в начале марта и я отправлял, получили деньги нормально.
На сайте c 11.06.2007
Сообщений: 198
Феодосия, Республика Крым, Россия
У нас в Феодосии пока получить перевод нет возможности, вчера по основным банкам пробежалась, или нет денег, или не работают с переводами, или вообще закрыты. Сказать когда заработают - никто не может.
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону

Последние нововведения на сайте касательно политики и всем, что с ней связано (даже косвенно и потенциально (а данная тема как раз такая{#emotions_dlg.biggrin})) заставили улыбнуться, при виде такой картинки:))))

{#emotions_dlg.biggrin}{#emotions_dlg.biggrin}{#emotions_dlg.biggrin}

Читают эту тему: