Европласт трещит.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Доброго всем вечера. Поделитесь инфой. Поклеили европласт, стыки промазывали стыковочным клеем, клеили монтажным. пошкурили покрасили. стали трещать швы тонкой полоской. Дом - пол стены монолит стены газосиликат.. Что с этим можно сделать? спасибо
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
стеклохолст на стыки и шпаклевать.Можно попробовать бумагу для стыков ГКЛ,но она несколько толще стеклохолста
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

Inter-74 сами пробовали так делать?

после сдачи объекта в течении нескольких месяцев  аналогичная история - пробуем орак - посмотрим как себя поведет через год 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса

орак, европласт, гауди -везде были трещины, даже с проклеиванием стыков их клеями.

зато дешевый полистирол на потолке сидит как новенький :) 

На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
Работаю с европластом. Могу сказать одно: если делать по технологии, то трещать не должен на стыках. Многие делают одну и ту же ошибку: убирают избытки полиуретанового герметика до полного высыхания. Это и служит часто причиной трещин, т.е. нужно сначала дать клею встать, потом стыки шлифовать.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9

Ton-an

На полиуретане,нет.Просто отказались от него в принципе,именно из-за такого его поведения,он усыхает,зараза.

Просто наклейка и шпаклевка даст бугор,т.е. по хорошему,надо снимать фаску-канавку для армировочной ленты+шпаклевка,а это тот еще геммор.

А предложенный мной способ,это единственный,который может помочь,исключая эпоксидку,но тогда ей надо было сразу стыки склеивать)) 

Все  имхо конечно же.

 

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Швы на плавных изгибах или в углах? Помню с европластом были такие проблемы, давно, там даже плинтуса сами друг к другу не подходили, какая-то бракованная партия была. Больше с ними не связывался.
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Цитата shizgara:
Швы на плавных изгибах или в углах? Помню с европластом были такие проблемы, давно, там даже плинтуса сами друг к другу не подходили, какая-то бракованная партия была. Больше с ними не связывался.

в угла как раз всё ок. на стыке палок.

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Цитата Inter-74:

 

Просто наклейка и шпаклевка даст бугор,т.е. по хорошему,надо снимать фаску-канавку для армировочной ленты+шпаклевка,а это тот еще геммор.

очень сложная работа - практически ювелирная не осилят - сужу исходя опыта с кем приходится работать - уже проще гипс взять наверное.

Lumer  с полным высыханием и последующей шлифовкой попробуем - интересно. Про такую особенность не знал.

vpredator - саморезы крутили?

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Цитата Ton-an:
Цитата Inter-74:

 

Просто наклейка и шпаклевка даст бугор,т.е. по хорошему,надо снимать фаску-канавку для армировочной ленты+шпаклевка,а это тот еще геммор.

очень сложная работа - практически ювелирная не осилят - сужу исходя опыта с кем приходится работать - уже проще гипс взять наверное.

Lumer  с полным высыханием и последующей шлифовкой попробуем - интересно. Про такую особенность не знал.

vpredator - саморезы крутили?

саморезов нет

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
vpredator ну у нас тоже конешно трескается на стыке но мы саморезы крутили smiley-biggrin.gif хотябы) Хотя эта история только для карнизов подсветки идет.
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Цитата Ton-an:
vpredator ну у нас тоже конешно трескается на стыке но мы саморезы крутили smiley-biggrin.gif хотябы) Хотя эта история только для карнизов подсветки идет.

даже не знаю как быть... заказчик спрашивает нормально ли это))

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
vpredator ненормально - предупреждаю заранее, что такое возможно и бригаду и заказчика - бригаду из расчета того что будет через год вызов освежить  и подмазать - вот будем пробовать что  Lumer говорит. Самим эта история не нравится - отказываться  от этого материала не можем.
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
не успел предупредить) как обычно шишки все на меня полетят думаю..
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

Посмотрел на сайте, там в рекомендациях еще есть совет зафигачить саморезами через каждые 600

evroplast.ru/downloads/manual_karnizy.pdf

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Цитата shizgara:

Посмотрел на сайте, там в рекомендациях еще есть совет зафигачить саморезами через каждые 600

evroplast.ru/downloads/manual_karnizy.pdf

да у нас карниз 100х100 примерно не такой уж большой.. 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса

у меня дома мелкие дети - через год муж сам саморезами прикрутил весь полиуретан. Молдинги  - рассыхаются и отходят от стены, плинтусы -  через 50 см саморезами. В проходимых местах молдинги отошли в первые 2 месяца - т.к дети постоянно бацают.  Шляпки саморезов замазывать шпаклевкой 2 раза, т.к она после первого нанесения высыхает и уменьшается зараза такая.Потом шкурить, красить.. Вообщем такой гемор - больше я ни одному заказчику полиуретановые плинтусы не делаю! 

На сайте c 22.12.2009
Сообщений: 7

не умеете пользоваться! клей, который типо фирменный полное Г, надо покупать другой супер клей:) и спил нужно делать под 45 градусов а не 90!)

если отделочники опытные и хорошие, то они эти фишки полиуретановые должны знать!

шлифовать, клеить, крутить саморезы и смазывать герметиком НЕ НУЖНО

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Цитата muchacha:

у меня дома мелкие дети - через год муж сам саморезами прикрутил весь полиуретан. Молдинги  - рассыхаются и отходят от стены, плинтусы -  через 50 см саморезами. В проходимых местах молдинги отошли в первые 2 месяца - т.к дети постоянно бацают.  Шляпки саморезов замазывать шпаклевкой 2 раза, т.к она после первого нанесения высыхает и уменьшается зараза такая.Потом шкурить, красить.. Вообщем такой гемор - больше я ни одному заказчику полиуретановые плинтусы не делаю! 

только гипс?

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата vpredator:
Доброго всем вечера. Поделитесь инфой. Поклеили европласт, стыки промазывали стыковочным клеем, клеили монтажным. пошкурили покрасили. стали трещать швы тонкой полоской. Дом - пол стены монолит стены газосиликат.. Что с этим можно сделать? спасибо
Цитата Ton-an:

Inter-74 сами пробовали так делать?

после сдачи объекта в течении нескольких месяцев  аналогичная история - пробуем орак - посмотрим как себя поведет через год 

Цитата muchacha:

орак, европласт, гауди -везде были трещины, даже с проклеиванием стыков их клеями.

зато дешевый полистирол на потолке сидит как новенький :) 

Используйте ULTRAWOOD это тот же декор только из сосновых опилок, то есть ЛДФ, усадок нет, да и дешевле чем полиуретан стоит, ненамного, но дешевле, я уже лет 6 во всех проектах только его ставлю, ни одного нарекания не было от заказчиков.

Читают эту тему: