Игра в Города!

Автор
Сообщение
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
nutbierd
Если очень хочется посмотреть
То вот ссылка на слайд-шоу Кенигсберг-Калининград..
Хотя, оно устаревшее, город сильно изменился за последнее выремя, много построили и восстановили...

http://narod.ru/disk/16520844000/KONIGSBERG-KALININGRAD.rar.html  
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Замечательный город Кенингсберг-Калининград, очень жаль что он так пострадал от бомбежек Все таки эти "советские коробки" не идут ни в какое сравнение с довоенной красотой, но хорошо что не все разрушено, остались очень красивые сооружения, и Кафедральній собор на острове Очень люблю старинные города этакие пряничные домики с башенками, хотя конечно жить в таких памятниках архитектуры ой, как сложно- там все дряхлое и рассыпается в прямом смысле слова.
Я старалась, но сдержаться не могу снова похвалюсь Львовом, хорошо или плохо во время войны его сдали немцам без боя, поэтому центр, остался таким же как и в начале 20в, уродливые микрорайоны 9-этажек стоят отдельно.
NochS.jpg
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
nutbierd
Да, тут ты права, но опять же, стоительство этих коробок было вынужденным делом. Потому что жить надо было где, а ты видела, что город лежал в руинах. Но опять же, повторяю, что слайд устарел, сейчас многое меняются, востанавливаются целые довоенные участки, например "Рыбная деревня" и прочее. Сейчас город перешел на востановление своего истоического лица..
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Ашхабад. Столица солнечного Туркменистана.
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Астана. Казахстан!
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 61
Оренбург.
Находится между Европой и Азией (есть даже памятник Евразия). На дне нашего Урала лежит усатый дядька Чапаев. Оренбургский пуховый платок одно время был лишь легендой, но последний год начали его возрождение. Сейчас Оренбург больше славится своим газом и нефтью.

А вообще, я за Калининград. Действительно красивый город. Прошлой весной была у вас - уезжать не хотела.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Umai
Понравилось у нас? )))
Вот поедешь след раз, дай знать, встречу
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 61
strige
Обязательно. Если одна в этот раз поеду.
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Quote:
Оренбург.
Находится между Европой и Азией (есть даже памятник Евразия).
Екатеринбург
Находится между Европой и Азией (есть даже памятник Евразия) Столица Урала!
Репутация: 0
На сайте c 28.08.2008
Сообщений: 1
Астрахань, родина "Няни"!
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 61
alearts
Мы ближе к границе между Европой и Азией!
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Quote:
alearts
Мы ближе к границе между Европой и Азией!

У нас тоже памятник границе Европе и Азии.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1135
с марса
Чебоксары, милый, чистый и тихий город!
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Umai
куда ещё ближе )))
почитайhttp://www.1723.ru/read/books/europe-2.htm  
http://tour.u-nat.ru/documents/eurasia  
На сайте c 11.03.2008
Сообщений: 1
Шымкент, Казахстан
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 61
alearts
Я не сама это придумала. ))
Из энциклопедии:

Граница между Азией и Европой


На пешеходном мосту в Оренбурге через реку Урал стоит символический знак границы между Европой и Азией. Однако эта граница в различных источниках определяется по-разному[14]. Согласно одной из версий, река Урал является естественной водной границей между Азией и Европой только в верхнем её течении в России. Далее географически граница между Европой и Азией проходит от реки Урал на юг от Орска по реке Орь, по хребту Мугоджары и реке Эмба до её впадения в Каспий. Таким образом, река Урал от Каспия до Орска является внутренней европейской рекой, только в российских верховьях её левый берег относится к Азии, и поэтому в Оренбурге левый берег Урала является Европейским.




1t4cv0.jpg

Герб Оренбурга, принятый 26 марта 1998 года. Герб города состоит из двух полей золотого цвета, разделенных сине-голубой волнистой полосой, символизирующей реку Урал как границу между Европой и Азией. На верхнем поле находится изображение двуглавого российского геральдического орла, выходящего из вод реки Урал. На нижнем поле расположен синий крест Андрея Первозванного. За основу герба принят исторический герб Оренбурга, утвержденный 6 июля 1785 года.


А вообще, я знаю, что эта граница большой протяженностью и проходит через разные города. В Стамбуле, например, тоже есть памятник Евразии. Там он в виде моста через пролив Босфор. И это правда - сама по нему проезжала.




TG56i.jpg
На сайте c 09.09.2009
Сообщений: 20
Rutut:
Попытка подлога моделей

Пожизненный бан
Ставрополь — южный город. Положение на 45-й параллели северной широты. Большое количество солнечного тепла. Ставрополь вырос из крепости, основанной в 1777 году на Азово-Моздокской оборонительной линии, входившей в зону Новороссии.
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Кишинёв,родина детей бакона и гастарбайтеров...))))
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
Тюмень-серый, скучный, невзрачный город, но я в него верю!

0001shy7.jpg

image.jpg

2964422_large.jpg

56158230.jpg

tumen.jpg


image hosting
Репутация: 0
На сайте c 27.12.2011
Сообщений: 5
Похоже на удмуртию) бывал там пару раз)
Читают эту тему: