Именно на 3dmax комп ревет как зверь и вылетает.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
а какая материнка?
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv

Если видик Asus? то есть родная прога для кулера SmartDoctor, работает четко.

По всему описаному есть подозрения что это ОЗУ. Сделайте тесты оперативы часов этак 5-10 :) ну для верности.

Камень I7 2600 - не горячий. Комп тоже не новый. Может быть что пару банок подгорело на оперативе, вот и выделывается

Цитата cw@true:
Цитата SamoreZ:
зы: А видюхе нечем перегреватся в максе, 76 нормальная температура.

ну ага, нормальная для этой видюхи(560) в максе это 45-50 градусов при средней сцене (~20kk poly).

76-90 это много даже для кукурузиса или ведьмака.

Поддерживаю!!! 70 это НЕ НОРМАЛЬНО. Была такая видюха Asus при рендере больше 60 не грелась!!!

Опять же не хватало бы мощности, траблы были бы с самого начала !?

Я за оперативу!!! Хотя....

Цитата claw:
если просто комп включен(фильмы или нэт) тишина, в максе работать начинаю, начинает набирать обороты(взлетает) и синий экран может появиться абсольтно в неожиданный момент, вообще непредсказуемо!

Орать начинает кулер видика - это очевидно!!! Сильно большой шаг задан по температуре. Т.е. 40 - тишина, 50- тишина, 60- тишина, 65 - орём, но поздно энтропия растет :)))

ААА я знаю может включен по умолчанию смарткулер какой-нить!!! управления биосом? У меня так чуть камень не сгорел.

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Ahinea  переставай писать :)
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
вангую неправильно намазанную термопасту
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Uraken , не согласен. Если бы была воздушная прослойка и т.д. на фильмах то же вылетал бы...

Уже писал... Либо не правильно питание на проце,  либо оперативка битая

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
а жужжит то почему? перегрев. какой-то турборежим кулера включается (проца или видюху)
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата Uraken:
а жужжит то почему? перегрев. какой-то турборежим кулера включается (проца или видюху)

Конечно турбонаддув включается, только с большим опозданием... Ahinea в этом права...

Как утверждает автор кулер менянный, след 92мм т.е. не особо шумный. Если в биосе включён режим смарт то скорость будет меняться, но достаточно плавно. Арет кулер видика!!! Я б тоже орал если б до 76 грелся. Но к вылету это может не иметь отношения.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург

claw, так ты термопасту на процессоре меняла или на чипе видеокарты? Если на чипе видяхи ,то могла кожух коряво поставить и прилегание убивается. Фильмы и браузер не переводят видяху в режим высокой производительности и она работает на сильно пониженных частотах (в 5-8 раз ниже), а 3d пакет переводит ее в "рабочий" режим ,т.е. карта начинает работать на паспортных частотах.

Для видеокарты семейства Kepler в простое нормалньая температура (воздушное охлаждение и правильный теплоотвод) 34-38 градусов. В нагрузке она держат высокую температуру, но даже моя прошлая разогнанная 680 не превышала 76-80 градусов под Фурмарком.

В общем, вешай мышку на гвоздь и зови специалиста.

Не слушай всяких звонарей ,которые меряют температуру при разной нагруженности сцены в 3ds Max. При прочих равных, серьезно разогреть видяху Макс может только в режиме ГПУ рендеринга, а вьюпорты накладывают иной тип нагрузки, которая упирается в объем памяти, а никак не в частоту ядра и перегрев ядра у тебя происходит исключительно из-за кривого охлаждения.

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Parik ты в целом прав. Но проблема не в шуме как такавом а в том что возникает критическая ошибка. А тут причин может быть гораздо больше...

Сорри за жирный шрифт с телефона пишу не заметил

Читают эту тему: